Регистрация: 02.02.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Семейный отель

Всем доброго времени суток! Я уже третий раз в Египте, уже могу сравнивать и делиться впечатлениями. В Тропикане мы отдыхали большой компанией: семья и друзья (без маленьких детей). Заселили быстро, номера были чистые, все работало. Но потом, пока не попросишь, убирать не собирались. Каждый день просто проверяли нет ли мусора в корзинках. Это, мелочь, и на этом я не заостряю внимание. Мы и не мусорили. Комнаты большие, но не очень уютные. И это мелочь, в номер мы забегали переодеться и поспать.

Территория отеля огромная и красивая. Много пальм, причудливых кустов с красивыми цветами, бассейны с фонтанами и без. В общем, для фотосета все шикарно. Обслуживающий персонал приветливый. Если кого интересует, то в отеле больше 20 корпусов. Удобное размещение в корпусах № 4, 5, 6.Эти корпуса находятся в "Центре Вселенной": рядом главный ресторан "Маракеш", бассейны, амфитеатр и до моря ближе. Но эти номера повышенной комфортности. В целом, из любого корпуса по красивой территории приятно ходить.

Пляж - на любителя. Море по колено, пантон -900м. Если хотите наблюдать за рыбками, тогда гуляйте по пантону ближе к 4 часам вечера. Рыбки разные и красивые. Если дойти до конца моста, то вброд можно дойти до лагуны (более глубокое место). На самом пляже предлагают напитки и бургеры с картошкой-фри. Фрукты и фреши за деньги. Для сравнения: отель "Тирана Аквапарк" 4*- пляж уютный, вход в море короткий. На пляже фрукты бесплатно! И, кстати, номера более уютные! Ну и аквапарк классный. В "Тропикане" горки ..., воздержусь от рекламы.

Если едут молодые парни или девушки, еще не обремененные семьей, то Вам не сюда! Повторюсь, что отель семейный:очень много вопящих детей (особенно у арабов), и много пожилых американцев в татуировках. И на старания аниматоров они смотрят как на что-то несуразное.

У нас была своя компания, нам интересно при любом раскладе.

В общем," звезды" еще ни о чем не говорят.

Кальян вечером на пляже 10 долларов. Мы не курящие, но узнали.

Из наших путешествий по Египту, мы поняли, что не надо перелаплачивать деньги за звездность, Еда одинаковая, а сервис и уют лучше там, где люди пытаются вывести свой отель на 5*. И огромная территория - это тоже на любителя.

Из трех отелей Шарм Эль Шейха я бы еще раз посетила "Тирану Аквапарк".

Для любителей шопинга. Напротив "Тропиканы" есть отель, который сейчас затянут строительными сетками. Он на реконструкции, но войти туда можно. Там ряд магазинчиков с очень низкими ценами. Повторю, что могу сравнивать. Мы были 2раза а Старом городе, но цены там дороже. А в этих магазинчиках есть все: сувениры, туники, чаи и даже клубника по 1 доллару за кг.

Из ресторанов "аля кярт" ходили только в рыбный. Вкусно.

Холл на ресепшен очень большой, но не располагает там долго находиться. Кто-то его сравнивал с вокзалом. Я соглашусь с таким сравнением. По вечерам новые заезды отдыхающих. Они сидят на диванах с вещами, пока заполнят анкеты. Дети устраивают там катания на роликах. Многие сидят, уставясь в телефоны, ноуты и пр. в ожидании связи. Но связь плохая.

В общем, выбор за Вами! Отдых - это всегда прекрасно! В целом, отель не плохой, но если хотите повеселее, ищите!!!

Добавлено 02.04.13 21:12 (3 223 символов в тексте)

18:28 12.04.13

Да почитав отзыв lionheart70l про другие отели, к примеру Tirana Aqua Park Resort 4* (как она пишет подходит для семей с детьми и молодых пар) Уже это наталкивает на мысль: как он может подходить для столь разного сегмента? Семьям с детьми подходят тихие спокойные отели с пологим входом в море, молодёжь в основном хочет тусовку (активную анимацию, дискотеку). И во всех отелях одни достоинства. А описывая Тропикану, видим прогресс в этом отношении. Но на оценочном бале это не отразилось. Почему попросту не написать: Tropicana Grand Azur подойдёт лишь в том случае, если Вам за 50, если Вы равнодушны к морю и любите ледяные бассейны, и самое главное, если Вы - не из СНГ, что в отеле рады только немцам, англичанам и арабам. Исходя из этого можно сделать вывод: пишет туристический агент, при чём без соответствующего образования ))) Господа туристы, будьте бдительны!

22:47 12.04.13

Я вот была как то в тиран Шарм резорт 5 и клеопатра лакшери 5, оба понравились...) Но больше не поеду...Скучновато там для молодежи, хотя отели тиран Шарм особенно красивый и новый, Лакшери клеопатра ни чем не примечательный...)Все как обычно.

13:33 22.04.13

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш подробный комментарий!!! Будем надеяться на новую встречу с Вами!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля LTI-Tropicana Grand Azure Resort.

00:02 03.05.13

убогость и старость - вот правда про этот отель!уважайте себя - едьте в другой!!!

Все отзывы lionheart70l (4)