апреле 2013
03.04.13 - 12.04.13

4.2

Цена соответствует качеству на 100%

Добрый день!

Отдыхали с 3-мя подругами с 03.04 по 12.04.3013. Отель выбирали долго и мучительно,так как договориться четырем девушкам очень сложно, в итоге по рекомендации знакомой которая жила в Шарм эль Шейхе выбирали между этим отелем и его соседом Reef oasis, в итоге сошлись на этом.

1. Заселение.

Со времени проезда в отель и до момента заселения в номер прошло около часа. Гид нас сразу предупредил,что денег сотрудникам ресепшн давать не надо и мы не стали,попросили номера рядом,так как на четверо. Номера были рядом. на втором этаже и в хорошем корпусе, так что тут у нас жалоб нет. За доставку чемодана в номер, отдали 1$, он конечно ждал еще 1,но у нас просто не было маленьких баксов.

2. Номера.

Номера конечно не супер, но если бы я хотела супер номер ехала бы в отель подороже,глупо же за небольшие деньги хотеть. что то высшего качества. спать где было, не скрипело, напор воды был отличный,туалет тоже в порядке, у подружек во втором номере,был слабоват напор,но они справлялись, а еще крышка унитаза переоидически накрывала спину сидящего,но это скорее вызывало смех и породило кучу шуток. В общем вполне себе сносно.

3. Экскурсии.

Вот тут то я вообще поражена некоторыми отзывами и жалобами на то, что гид в отеле предлагает экскурсии дороже. хах! а вы что реально знаете гидов которые предлагают экскурсии подешевле,чтоб получить за это поменьше? что за бред? т.е. если рассуждать как многие тут, то официант когда продает вам кофе должен говорить давайте не за 150, а за 120,а те 30 руб что моя зп мне не нужны,я такой добрый все для вас! вы же мои лучшие друзья, я знаю вас уже целых 15 минут!! ну смешно же. Любому туристу понятно,что экскурсии в отеле всегда дороже и тут просто личный выбор каждого, покупать дороже или искать в другом месте подешевле. То что страховка действует на всей территории шарма и Египта это тоже понятно любому мыслящему человеку,короче... Мы купили 2 прогулки на яхте, 1-ая это вечерний ужин, ожидали скорее просто приятной поездки с обзором ночного Шарма, однако получили больше! во-первых нам очень понравился певец, который выдавал песни на 3 языках,даже заставил всех поплясать, шлягеры были из серии Киркорова и прочее, но было очень весело, сам ужин был скромен,но мы наелись, потом был танец живота, и фокусник.все очень понравилось! вторая прогулка была на Рас Мохаммед с плаванием в масках, но тут вышла накладка, в тот день была плохая погода и нас штормило,от чего 6 русских (включая нас помирали часа 4 от морской болезни), в отличие от нас 6 голландцев которые плавали с аквалангом просто чудно проводили время. всего для просмотра подводных достопримечательностей было 3 остановки. мы пришли в себя на 3...в бухте..в бухте нашего отеля..где вдруг образовался штиль и ярко светило солнце. оказывается там находится один лучших рифов в Шарме, тут уже уговорам инструктора поплавать с масками мы поддались и не пожалели, даже те 4 часа ужаса были забыты, Какая красота! Это правда великолепное зрелище! С другой стороны если бы не подвела погода,возможно что первые две остановки нас поразили бы еще больше. В общем имейте ввиду, если подвержены морской болезни и боитесь рисковать то рифа около отеля достаточно.

4.Пляж.

Пляж отличнейший,около понтона всегда рыбки. Вот он просто ОТЛИЧНЕЙШИЙ и больше сказать нечего,есть вход с мелководья по песочку и понтон с другой стороны пляжа,вода прозрачная,лежаков всегда хватало. Массаж кстати рекомендую если и брать, то только за наличные,ибо по карте цена выше договоренностей! и лучше не блоком а разово, может не понравиться, а вернуть деньги уверена будет проблематично.

5.Еда.

Я вот читаю отзывы и смеюсь, я далеко не первый раз отдыхаю на море, была на Европейских курортах тоже не раз, возникает вопрос...чего же надо людям, чтоб им хватало поесть??? кальмаров в вишневом соусе на завтрак??? no comments Нам 4 хватало еды!!!! проблемы с желудком были у 2,только раз, после того как съели йогурт,хотя две другие тоже ели-проблем не было. для 4-ки более чем достаточное и разнообразное меню.

6. Досуг.

Ездить в наама бей и старый город не советуем. ничего не потеряете. гид в отеле нас предупредил...но все же самим надо. в нааме мы поняли кого имели ввиду когда говорили "хватают за руки", пробыв там минут 40, сбежали назад, порадовавшись тому, что не выбрали отель в том месте (я бы возненавидела Египет). в старом городе небольшой рынок и все.делать нечего и смотреть тоже нечего. Лучше сходить в Эль меркато,гид в отеле расскажет как добраться пешком. там приличные магазины и приличные арабы,по пути будут рынки,там почти тоже что в нааме. Сходили по рекомендациям в ресторан морепродуктов FARES, очень очень вкусно и недорого,туда ходят местные арабы, которые могут себе это позволить, что по сути лучшая рекомендация. фирменный суп Фарес и лепешки просто объеденье. Если возникнет мысль пойти ужинать в отеле не в основной корпус, а в кафе которое над пляжем, отбросьте эту мысль напрочь,ешь в таком слабом освещении, что не видно что и ешь,и выбор меньше чем в основном кафе, на пляже обедать хорошо,завтрак тоже ничего,но опять же.завтак в основном кафе разнообразнее. Анимация...итальянцы молодцы и музыка живая на территории отеля с 22 тоже душевная. дискотека для тех кто ну очень любит плясать))а теперь наша главная рекомендация...когда вы будете спускаться на пляж справа от ступенек увидите какую то бедную кальянную,пройдете мимо и подумаете,какая беднота...но! сходите туда поздно вечером. когда темно,это место меняется как по мановению волшебной палочки, чудный кальян, бедуинский чай, мороженое, вкуснейшие коктейли за крайне малые деньги, транс арабская музыка и бесподобная атмосфера вас очаруют, мы были в восторге!!! это кафе не относится к отелю (на всякий случай говорю).

ВЫВОД: отель нам очень понравился!!! буду рекомендовать его всем своим друзьям, уже это делаю.!!! Повторюсь, сравнить есть с чем. Хотя как я уже заметила, все зависит от человека, я всегда еду с хорошим настроением, за хорошими эмоциями и всегда их получаю, а люди которые едут с целью критиковать и придираться, именно это и получают, всякое бывает и накладки,но человеку.который решает это без зла, помогают исправить эти неполадки... в общем вы же отдыхать едете, больше позитива друзья)))

Добавлено 17.04.13 12:18 (6 231 символов в тексте)

15:33 17.04.13

Ирина, подскажите, в каком номере жили? Какие удобнее, на Ваш взгляд в плане размещения/удобства передвижения до моря/полотенец/ресторанов.
Как обстоят дела с лежаками на пляже, у бассейнов? Были ли в 1001 ночи, что недалеко от отеля?

09:09 18.04.13

Ирина, тоже очень интересует вопрос с номером, какой лучше просить. Едем в четвером в середине мая в этот отель.

12:30 18.04.13

Ирина, подскажите а 200 тые номера с видом на море, как пишут в отзывах? На карте отеля как -то не очень понятно. И не шумно ли в номерах с 600 по 700 рядом с клубом Диско? Заранее спасибо! Мы в мае едем с друзьями.

13:01 18.04.13

Майские - отметьтесь плиз в разделе ЕДУ В ОТЕЛЬ...

13:51 18.04.13

Отвечаю:
1. Нам показалось,что наш корпус (700) номера 715,719, самый оптимальный по расположению Клуб Зодиак располагался рядом,но мы в номере ничего не слышали,у нас была возможность потом поменять на номера у моря, но за пару дней мы поняли,что наш корпус удобнее! Близко от основного кафе и ресепшн, все 3 бассейна рядом, не шумно. до моря идти 5-7 минут не спеша...,но там курсирует машинка.(бесплатно),можно и доехать).
2. В 1001 ночь были, ходили туда вечером, симпатично,но не сказать, что очень впечатлило,первый сад вход бесплатно, во второй платно (5 или 10 $),т.к. сильно не впечатлило,в платный не пошли, но прогуляться туда можно,сделано под внутренний дворик дворца.не уверена, что днем там интересно.
3. Лежаки. В среднем мы приходили на пляж в 8 30-9 00 и спокойно находили 4 лежака еще и под зонтом, не видела такого, чтоб не хватало лежаков. но! на момент нашего отдыха отель был заселен далеко не на 100%, поэтому не исключено,что сейчас обстановка поменялась. Полотенца можно брать у кафе где большой бассейн с волнами (сразу у основного корпуса где ресепшн) или на пляже.

14:05 18.04.13

То есть фактически, если бассейны не интересуют особо, удобнее жить у моря? Ведь с утра только на завтрак в главный ресторан сходить нужно... Ведь обедать и ужинать можно в гриль? Или в 200х номерах самая движуха вечерами?

14:21 18.04.13

Нас бассейны не интресовали вообще,мы всегда ходили на море,про ужин в гриль я уже писала, не стоит. Так как нам не хотелось из номера сразу попадать в "движуху", считаю расположение нашего корпуса оптимальным, а там уже от вашего желания зависит.

15:35 18.04.13

Ирина, спасибо за отзыв и комментарии! Еще вопрос - на понтоне лестница сильно крутая? И все же можно ли до него доплыть заходя с берега?

21:45 18.04.13

Да, кольянная впечатлила, Farsha рулит..., одно из тех мест, из-за которых хочется туда вернуться;)

21:53 18.04.13

Евгений! жить в бунгало тоже можно. Они у моря или 200 номера они тоже у или с видом на... Понтон маленький лестница не крутая. Подплыть можно в прилив с берега. Маска ласты трубка фото обязательно берите с собой. Кальянная вечером превращаецца в ад - стоит не дорого - за побывать в аду можно кинуть монет ))). Обедать в гриль баре удоволствие - записывайтесь с вечера. Ужин там не аховый темно как в грузии. Да и зачем ?...
Удачного отдыха В Эльфараане.
Мой прошлый номер 810 меня полностью устроил - для заметки о номерах =)

23:32 18.04.13

Для обеда в гриль у пляжа записываться не надо, для ужина и завтрака надо. Не поняла про комментарий кальянная и ад. Повторись, что я говорю про кальян ную не на территории отеля.

09:01 19.04.13

А полотенца на пляже где выдают? Раньше везде писали, что выдача только рядом с ресепшн... Интернетом мобильным кто-нибудь пользовался (етисалат, водафон, мобинил)? Как скорость и качество сигнала?

10:03 19.04.13

на первом бассейне выдают полотенца
на обед и ужин записываться нада ну или дружитесь с песоналом =)
вечером кальянная выглядит как ад - ну в моем представлении =) сорри не уточнил ))))

10:45 19.04.13

Подскажите, пожалуйста, про клуб Зодиак? Что за место? как там с народом? какая музыка и какие Ваши впечатления?

10:47 19.04.13

Алексей, подскажи плиз по поводу мобильного инета. Видел, ты пользовался водафоном. Как сигнал, скорость? Сколько трафика за 6$?

13:58 19.04.13

Скорость 3Г там просто летает за 6 монет 2 гига трафа
т.е. скайп контакт фотки сливать
Фильмы и музло рекомендую взять на флешке, чтобы траф нормально использовать
кстати карточку я привез и с ней же поеду - еще работает

насчет Зодиака ничего не могу обьективно сказать танцы танцами я там пару раз отжег больше могу - возраст не тот - утанцевали.

15:07 19.04.13

Спс. То есть пользовался водафоном? А где симку брал? У меня разлоченый модем есть 3G 7.2МБит/с, с собой буду брать его.

17:16 19.04.13

Евгений! вы уверены что мопед автоматов подхватит натсройки APN ?
карту смотрим тут http://cs307413.vk.me/v307413206/b6ce/pd8UElil9YY.jpg я вам там наобводил кружков где я видел офисы мобильных...

17:41 19.04.13

Алексей, а мне автоматом и не надо. APN знаю, логин пароль тоже. За консультации и карту - огромное человеческое спасибо!!!

18:15 19.04.13

Собственный песчаный пляж, это хорошо!
И спасибо за отзыв!

10:15 20.04.13

Ирина, спасибо за ответ.

12:04 23.04.13

как достали ети экскурсоводы
65 баксов стоит ваше мертвое море отстаньте от нас

12:40 23.04.13

Народ-мы летим с 14 по 26 мая из Москвы (шереметьево)!!! кто в это время летит-пишите может там вместе затусим!!! (svetikbsp@inbox.ru) Ирина а вам спасибо за подробный рассказ!!! Очень приятно читать комменты позитивных людей-не зацикленных на каких то мелких недостатках, типа крупно нарезанной картохи или неудавшегося из полотенец лебледя))))) Всем удачно отдохнуть!!! Руссо туристо рулят!

17:20 23.04.13

Не за что! Рада, что мой отзыв оказался полезным! Лучшим доказательством тому, что нам понравилось, является то, что с подругой едем туда опять на майские)) надеюсь Ваши впечатления окажутся такими же приятными как и наши. ))

17:20 23.04.13

08:20 24.04.13

Ирина, в какой период едете? Если до 12-15 мая, с нетерпением ждем отзыв об изменениях :) Очень интересно также, заработал ли у них миниклуб детский, в запросе написали, что работает, а народ говорит, что нет.

10:31 24.04.13

Период с 8 по 15 мая мы будем там! по приезду отпишусь.

16:14 26.04.13

Подскажите пожалуйста, а почему 4 звезды, вроде и территория большая и море рядом, а почему то только 4ре. Про гриль бар на пляже, почему нужно записываться? то есть если просто так придти на ужин то ничего не дадут? Есть ли бар на пляже? как там с пивом везде в барах наливают? Была рядом в альбатросе аква блю, ну там понятно из за удаленности 4 звезды

17:13 26.04.13

Ирина, фен в номере есть? Свой есть смысл брать? Мы тоже едем с 7 по 16 мая.

23:45 28.04.13

Подскажите пожалуйста как там с wi-fi? написано что платно, сколько стоит? какой номер брать что бы потише, тк едем с маленькими детками на майские. Спасибо.

08:38 29.04.13

WIFI только на ресепшн. 7$ час или что-то вроде того. Если сильно нужен инет - покупаем симку в офисе водафон неподалеку от отеля

12:08 06.05.13

Добрый день! Фен есть,но он не регулирующийся,мы брали свой!

18:52 07.05.13

Ирина! Скажите пожалуйста, можно ли купить маску с трубкой для подводного плавания рядышком с отелем?, если да , то где посоветуйте. И есть ли в этом отеле мороженое для детей? Заранее спасибо

12:00 08.05.13

маски- трубки есть в отельных магазинах(10-25$) . Если хочется экономить то можно пройтись налево (к бензоколонке) там есть несколько магазинов(цены примерно одинаковые(от 7 до 20$). Мороженое платное- примерно 2$ шарик.

06:42 18.06.13

да не покупайте вы ети маски - шляпа полная...
зайдите в любой спортмастер купите комплект ТУСА (маска трубка) с клапанами ~ 2100 ру
и ласты возьмите - без них особо не уплыть.
У кого есть фотик берите кейс для подводной сьемки и пару карт памяти