ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Все хорошо, но скромно. На 4 +. Отдых на 5

Все есть:все номера с выходом на море и бассейн,свой пляж питание без обжорства, все чисто, но скромно, а больше для нормального отдыха после моря и экскурсий и не надо.Персонал очень приветливый.В номере все есть -бесплатно сейф. холодильник(но питьевой воды бесплатной нет). телевизор с неск. русскими каналами. ванна. душ. принадлежности. ежедневная уборка.Балконная дверь с сеткой от москитов.

..Пляж небольшой,но можно купаться в любом месте на протяжении трех соседний отелей . Места, хватало, в любое время были свободные лежаки.Можно загорать и у бассейна рядом с номером:спустился по ступенечкам -и ты в море.На выходе пресный душ.. Бассейн, большой и чистый, но без подогрева, вполне можно купаться и в нем.Мморе чистое, теплое и спокойное. Волны были небольшие, на них можно было покататься, камней нет. Температура воды по ощущениям была как летом на юге. Воздух от +18 утром до +30 после полудня. Вечера теплые(без кофт).

Питание в отеле стандартное, обычное-без излишеств. Голодными не были и никто не отравился. Брали завтраки.В обед делали легкий перекус из маркетов-и в город гулять

.А посмотреть есть что.Очень понравился недалеко от отеля Аквариум(многоуровневый) и здесь же историч. музей(входит в стоимость билета за Аквариум-20 дархам на чел.).

Рекомендую пешие прогулки по Шардже вокруг чудесной лагуны-можно и на автобусе,но обратно лучше пешком: от "Паровозиков" через мост(вид на вечерний город и лагуну-обалденный!). мимо особняков "граждан"и мечетей.Заодно отовариться в супермаркете фруктами на вечер и "перекусом" на завтрашний обед(холодильники есть)..Алкоголя нигде нет- в Шардже на него табу. даже пиво(зато в номере можно). Маркет есть у отеля , но побольше (и по фруктам и воде дешевле, чем у отеля)есть, если возвращаться из города. посередине между мостом и красивой "школой- мечетью", рядом с заправкой. Это с моста надо идти прямо по улице между высотками и домами граждан по направлению к мечети.А от маркета, обогнув его с обр. стороны уходить в сторону отеля перпендикулярно улице, по которой шли с моста.Заодно посмотрите, как живут граждане.Многие ворота у домов-открыты.

Первые дни обалдеваешь совершенно от темпов и размаха строек, высоток, от обычаев и льгот для граждан. Хочется поставить к стенке наших правителей.Постепенно привыкаешь. В Дубай на автобусе-полчаса. Все автобусы от отеля в Шарджу и в Дубай--бесплатные(их несколько в день по расписанию.В шардже много музеев, но не были. Хватило прогулок по городу и супермаркетам. + экскурсии.Абу-Даби-понравилось и обзорка по Дубаю. На фонтаны надо ехать специально, т.к. шоу длиться по 5 минут с интервалом в полчаса и все разные. На экскурсии обычно увидишь только первое шоу и не очень красочное.

Недалеко очень приличный и недорогой" Рыбный ресторан" ( написано по-русски) –это направо от отеля до кольца метров 300 и перейти дорогу налево(рядом с маркетом) . Большое рыбное блюдо стоит 65-75 дархам ( на наши деньги х 8,3=500-600 руб.) К блюду принесут бесплатно хлебную тарелку+ маринованные овощи+большую свежую овощную тарелку+ соусы. Пока ждешь горячее блюдо-уже сыт. Очень понравились коктейли из свежих фруктов, особенно микс.(15-18 дархамх 8,3=125-140 руб. за 0,5 л) В сравнении с отелем- у бассейна делают фреш- коктейль в 2 раза меньше и хуже за те же деньги. Девушкам рекомендую взять одно основное блюдо на двоих и по коктейлю-точно будете сыты!

Очень довольны отдыхом. потрясно, но один раз!

Rules and regulations

Набережная лагуны в Шарлже

Шардж во всем величии.

Entertainment and sports

обзорное колесо в Шардже

Лагуна и город вечером

Nearby the hotel

"Паровозики"(арабский базар)вечером(вид с моста)

Аквариум(многоуровневый)

Hotel territory

Вид от бассейна на пляж и море

Hotel territory

Вид на номера с моря

Hotel

Отель-фасад

TRANSLATE
Added 18.04.13 00:55 (3 491 characters in the review)
Add comment
Complain

18:00 23.04.13

Я тоже была в этом отеле в ноябре 2012. Не большая поправка к вашему отзыву: номера не все выходят на море и бассейн. У нас был номер очень большой, но окна были на дорогу-на ресторан Казан и без балкона. А сейф был платный. В остальном все чистая правда. Рекомендую.

02:25 06.08.13

Подскажите пожалуйста! отдыхали в соседнем отеле в прошлом году:) наслышаны про большой супермаркет, но найти его так и не смогли:( вы бы не могли объяснить как добраться до него от отеля?

Sign up
Previous rate