Регистрация: 21.04.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

3.3

Крепкий середнячок для нетребовательного туриста

Были в этом отеле с 8 по 20 апреля. На те 5 звезд, за которые его выдают некоторые операторы, отель ну никак не тянет. Трешка, ну может по египетским меркам 4-ка. С минусом. Отель 2001 года и этим всё сказано.

Размещение:

Прибыли в отель стараниями перевозчика около 14-ти часов местного времени, нас сразу обраслетили и отправили в столовку отобедать. После чего на ресепшене начали... Нет, не вымогать, но активно намекать на "отблагодари ресепшен,да?"

В принципе, тут всё на ваше усмотрение - давать или нет, потому что все номера одинаковые. И 80% номерного фонда имеет вид на бассейн. И только 2,5 корпуса из тех, что поближе к морю, но подальше от обеда, выходят окнами на фонтаны и клумбы. Но если у вас есть какие-то конкретные пожелания по номерам(а у нас они были) - лучше дать. Мы свои пожелания озвучили, нам долго расписывали прелесть номера :D но в общем и целом то, что мы хотели, то и получили. Отдали $30, сэкономленных на неполучении визы (въехали в страну по синайскому штампу) и отправились в нумера.

Номер:

Площадью метров 20, мебеля тех же лет, что и сам отель, достаточно обшарпанные и скрипучие, стулья на балконе - отдельная песня. Сидеть на них можно, но очень осторожно.

Да, на первых этажах балконов нет, есть одна видимость, именно поэтому мы заказали второй этаж, плюс подальше от анимации, шоб потише было.

Есть телевизор, в нем даже 2-3 русских программы, правда показывает так себе.

Кондиционер работал, проблем и нареканий нет.

Уборка вроде бы ежедневная, и тут оставляй доллар, не оставляй - качество от этого не зависит, полотенца когда сменят, когда нет, а когда и вовсе забрать - заберут, а новые оставить забудут. Поэтому через день мы вешали на дверь табличку "не беспокоить", нас и не беспокоили.

Однажды исчезла холодная вода, в течении 4-х часов ее починили.

Санузел небольшой, ванна грязненькая, но душ принять можно.

Мыло- кусочек грамм на 30 при заезде положили, и больше мы мыла не видели.

Ну, как и написал - для нетребоваетльного туриста, которому в номере только спать - сойдет. Для тех, кто хочет сервиса и обслуживания - отель не для вас.

Персонал - своеобразный. Кто-то веселый, кто-то злобный, в общем всё как у людей.

Территория:

Территрия отеля действительно большая, зеленая, всё цветет и пахнет, но застроена плотно, гулять там особо негде, что в Вокэйшен, что в соседнем Бич, ну есть там мини-зоопарк из попугаев и черепахи, есть теннисные корты, есть футбольно-волейбольное поле, но народ в основном табунится у бассейнов и мест раздачи еды и питья.

Интернет, заявленный туроператором, отсутствует. Точнее, он есть, но его как бы и нет, он медленный, постоянно обрывает, плюс вся эта радость еще и за деньги.

Так что те, кому без интернета никуда - заранее озаботьтесь вопросом, как вы будете эту проблему решать.

Анимация:

Команда старается, правда получается слабенько. Ну да не в театр ехали, есть чем вечером занять себя, а и ладно.

Да, кстати. Важно.

Бассейны прекращают принимать отдыхающих в 6 вечера, пляж на море закрывают еще раньше, что с одной стороны понятно, с другой вызывает некоторое изумление.

Питание:

Из того, что заявлено в рекламном проспекте, лично я видел ну наверное 1/3, потому что не ходил и не искал, где тут дают пирожное, а где морожное. С голоду там не умрешь - это точно. Каждый день курица-мясо-рыба, макароны-овощи. Но. Люди, внимательно смотрите на тарелки и чашки-ложки, потому как понятия о чистоте у вас и персонала столовки могут кардинально отличаться.

Ну и само собой, то, что не доели вчера, немного видоизменяется, нарезается, заливается майонезиком и подается на завтрак. Так что не стесняйтесь и нюхать. Потому как мухи там роятся, да и вообще, с санитарией так, на два с плюсом. Поэтому те, кто следит за тем, что он ест, остаются вполне довольны, остальные получают стойкую диарею.

Пляж,море:

А вот не путайте понятие "пляж" и "береговая линия". Да, там действительно 400 метров берега. Узкого и длинного. Плюс обрыв метров 30, лесенка в 148 ступенек :D А вот пляжей там метров 150 всего, лежаки надо занимать в 5 утра, иначе будете загорать на камешках. Понтонов 3, один постепенно уходит в воду, самый длинный и скользкий, ходить по нему - только в тапках. Второй - короткий, метров 15 длины, деревянный, с него нырять удобно. К третьему не ходили, лень.

От нумеров (напомню, что мы брали самый дальний угол) до моря пешком менее 10 минут, для ленивых ездит электромобиль.

А вот море действительно замечательное, чистое, живности очень много (хоть риф и вытоптан, и процентов на 70 уже умер), рыб видов 20, в том числе скаты, мурена (1 штука, сидит под длинным понтоном), хирурги и прочая радость.Медузы были 1 раз и в малых количествах.

Море на 5+, пляж на 3-, итого в общем и целом - хорошо.

Conclusions:

От рекомендаций посетить Dreams (оба два, и первой линии Бич, и второй Вокейшен) воздержусь, потому что это всё же не совсем то, что я бы мог рекомендовать, но в третий раз повторюсь, что для нетребовательного посетителя сойдёт.

ЗЫ Фотографии размещать не буду, лучше размещу полный отчёт о поездке на своем сайте.

Добавлено 21.04.13 11:35 (5 110 символов в тексте)
Все отзывы Littleracoon (1)