Регистрация: 29.07.11
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Оптимальное соотношение цены и качества, нам понравилось!

Сразу оговорюсь, что в Египте я была впервые, но друзья с которыми мы летали посещали страну в третий раз, а если точнее, то этот отель уже во второй. Господа, давайте будем объективными! Савой и Риксос, конечно, намного круче по всем параметрам! Но и цены сравните для интереса. Если вы не располагаете крупными суммами, то смело можете ехать в Grand Hotel Sharm.

Расселения мы ждали около двух часов, пока успели поужинать, посидеть в лобби в интернете (не быстрый прямо скажем). Заселили без всяких доплат в прекрасные номера недалеко друг от друга. Домик как раз на равном расстоянии от пляжа и от ресепшн.

Риф очень красивый, пляж отличный. Единственное только то, что приходилось рано вставать и занимать удобные лежаки, потому что после завтрака лечь вчетвером очень трудно. Если вы собираетесь вдвоем, то без проблем. На пляже прям барчик, где можно на обед или полдник устроить легкий перекус пиццой или овощным салатиком (мужчина не наестся). Весь день в нем мороженное Nestle. Ходят официанты и предлагают напитки. Не скупитесь на чаевые и к вам будут подходить с завидной регулярностью, убирать и приносить повторы. Выше по лестнице ресторан шведский стол, но выбор там раза в 2 меньше, чем в основном ресторане. Кормят вкусно и разнообразно. На завтрак среди прочего есть великолепные круассаны, прям как во Франции!!! Ближе к номерам есть кафешка без спиртного, где можно поесть свежие блинчики или печеные вафли с джемом. Не скажу, что прям безумно вкусные, но для разнообразия сойдет. На самом большом бассейне есть кафешка с бургерами, хотдогами и подобием шаурмы, тоже можно перекусить если не успели на обед или нехочется идти до ресторана.

Дважды заказывали а-ля-карт. Очень понравился итальянский! Можно туда записаться хоть на каждый день, только запись за день до ужина. Карибский на пляже так себе... маловаты порции. Про остальные ничего сказать не могу.

На экскурсии не ездили, на территории отеля можно купить сувениры, маски... есть аптека и магазин с продуктами.

Анимация ненавясчивая. Можете их вообще не замечать, если хотите... Несколько раз вечером ходили на их шоу: ничего удивительного, но и не доморощенные "КВНщики"... Файр-шоу, акробаты, арабские танцы - это все приезжие артисты. Один вечер было бинго (типа лото) можно было выиграть спа процедуры от отеля, кальян и сувениры. В лобби баре каждый день живая музыка очень приятная в исполнении приезжих певцов.

Контенгент в основном немцы и прочие европейцы. Среди них наблюдали "тагильщиков" ))) Не знаю, какой немецкий аналог Тагила привести в пример ))) Радует, что соотечественники ведут себя скромнее )))

Если есть вопросы, задавайте в комментах или в личку, с удовольствием отвечу. Удачного отдыха! Да прибудет с вами релакс!

вид с лобби

это ванна. душевая кабина как таковая отсутствует, просто перегородка со смесителем.

это номер

то, ради чего стоит посетить Египет

Добавлено 23.04.13 12:39 (2 798 символов в тексте)
Все отзывы WillyFog (5)