Регистрация: 26.03.18
апреле 2013
31.03.13 - 06.04.13

Отель очень понравился

Мы находились там с 1 по 7 апреля. Была с дочерью 7-ми лет.

Советую поменять деньги в аэропорту, т.к., что б поменять деньги в банке возле отеля, надо быть в соответствующей одежде (не в пляжной и не в коротком платье). Хотя, если Вы без детей, то, думаю, гуляя по Эмиратам, Вы найдете много мест для размена денег. Я, к сожалению, толком не гуляла, т.к. моя дочь не хотела никуда уходить с пляжа. И мы были там практически все время.

Номера чистые, уютные, большие. У нас был номер с видом на море. Нас встретила русскоговорящая администратор, и заселила сразу же, как только мы приехали.

Питание нормальное. Моя дочь почти ничего не ест, но выход мы нашли. В обед мы ели спагетти болоньез в pizza hat, по вечерам ели в отеле. Ужин (шведский стол) стоит около 64 дирхам (как и обед). На ребенка сделали скидку 50%. Номера убирают ежедневно.

Каждый день обновляют воду, чайные пакетики, молоко и сахар. Все это бесплатно. В номере имеется холодильник, электрочайник, электроплита. Но нет кастрюль.

Пляж находится через дорогу. Что б перейти дорогу, рядом есть светофор (рядом с банком). На пляже чисто. Есть шезлонги, зонтики, полотенца, и все это бесплатно. Пляж отгорожен, посторонних впускают за отдельную плату. Кроме гостей аджман бич, на пля привозят гостей отеля аджман сьютис, который находится на приличном расстоянии от пляжа.

Все дни была солнечная хорошая погода. Два дня были волны, но это нам не помешало. Вода чистая, прозрачная. Но, после обеда, иногда неочень чистая, но все равно все плавают.

Рядом с пляжем имеется много мест, где можно покушать. Это и фаст фуд, и нормальная пища. В киоске делают свежевыжатые соки по 10 дирхам (3$). А если пройти вправо от отеля, то там есть кафе fast fish. Там больше выбора свежевыжатых соков и цены немного ниже.

По вечерам можно прогуляться вдоль набережной. Там гуляет очень много народу и очень красиво.

Территории у отеля нет, но, нам она и не была нужна.

Каждый день отходят автобусы в 2.30 в разные моллы, в том числе и в Дубай молл, возвращаются в 21.00 обратно. Туда советую обязательно съездить. Хотя, сама я там была только на экскурсии. Опять же, дочка не хотела ходить по магазинам.

Вообщем, я была в Эмиратах почти в первый раз, т.к. до этого я была там лет 15 назад, а тогда это был не тот Эмират, который сейчас, да и как тогда было уже ничего толком не помню.

Мы ездили на 3 экскурсии: современный Дубай с ночной прогулкой на яхте (с подъемом на башню Бурж Халиф), сафари на джипах (на мой взгляд больше подходит для детей, мне было неочень интересно), аквапарк Атлантис (главное-что б ребенок был выше 120 или 125 см, точно уже непомню). Просто гид у нас была от Тез-тура очень беспонтовая. Даже не предупредила об этих ограничениях. К счастью, моя дочка оказалась на 1 см выше положенного. Да, и вообще, гид ничего не рассказала о том где можно поесть, погулять, куда сходить, не говоря уже о том, что мы с ней встретились на 3-й день отдыха (из 7-ми дней). Ну и ладно. Это нам тоже не испортило отдых. Мы и сами неплохо разобрались.

Считаю, что 8 дней для отдыха в Эмиратах вполне достаточно. Только об одном жалею. Что не сходила в один ресторан. Там, если идти налево от отедя, с левой стороны, есть ресторан золотая вилка (голден фок). Советую всем туда сходить. Мы о нем много слышали

Добавлено 23.04.13 17:57 (3 295 символов в тексте)
Все отзывы Gulmira K (3)