Регистрация: 24.04.13
сентябре 2012
20.09.12 - 26.09.12

хороший отдых

отдыхали в отеле с 20 по 26 сентября. доставили нас в отель в 8-30 утра, заполнили анкеты, сдали вещи и отправились на завтрак. после завтрака пошли смотреть отель и его территорию. нам очень понравилось, особенно вид из окна ресепшион.

заселили нас в 14 часов, номер был на -1 этаже, чистый, уютный. все в номере работало исправно. балкона не было, был выход в маленький дворик. номер убирался каждый день, вода и мыльные принадлежности добавлялись тоже каждый день, полотенца меняли за неделю всего два раза, хотя обещалось каждый день. и еще по номеру, очень напрягала слышимость из холла. щели по верху и по низу дверей ужасные. днем еще терпимо, но ночью не возможно было спать, так как на нашем этаже находился ночной бар и движения отдыхающих до 3 утра очень уж напрягали.

питание в отеле хорошее, есть что выбрать. очередей больших не наблюдалось, мы старались приходить в середине процесса, когда все жаждущие уже поели. но можно было прийти и к закрытию столовой и голодным не остаться, все было в достаточном колличестве. в день нашего приеда на ужин вывозили барана жареного на вертеле, а так же индеек. затем все желающие могли полакомиться этим блюдом. фрукти и дессерты были вкусными. было так же мороженное. по поводу спиртного- вино мне не понравилось, кислое, пробовали коктели- тоже не очень, единственное это пиво туборг, не плохого качества.

ходили на ужин в турецкий ресторан отеля, нас не впечатлило. все эти блюда можно было и на ужине поесть.

бассейнов в отеле несколько, но так как мы приехали на море, то мы предпочитали купание в море. порадовала платформа, где море было очень чисто и теплое. ходили так же на песчанный пляж около отеля джустиниано, водичка там хорошая, только рыбки очень кусучие. там приплывают деревянные корабли, можно сделать красивые фото.

при отеле есть не плохой аквапарк, мы ходили в него 2 раза. но в нем нужно быть очень аккуратными. бассейны возле горок крошечные, за безопастностью сильно не наблюдают, стоит один человек на 3 горки. за время нашего пребывания было травмировано 2 человека. в первом случае папа выпивший взял на руки девочку и прокатился с белой горки, хотя висят знаки предупреждающие о том, что катание строго по одному. итог, на выходе с горки он не удержал ребенка, девочка ударилась об край бассейна, перелом позвоночника. во втором случае, мужчина выскочил из горки и ударился челесть об бортик, перелом челюсти. делайте выводы сами.

брали в анексе экскурсию в сиаланию парк, нам с мужем очень понравилось, море впечатлений. анекс предлагал так же поездку в торговый центр, это было нечто. привезли в магазин небольшой, 3 этажа, цены заоблачные и еще сказали из магазина не выходить. мы прошлись и вышли ожидать автобус на улицу, из всего автобуса никто ни чего не купил.

ходили на рынок не далеко от отеля, можно что нибудь преобрести, но нужно торговаться. ездили так же в аланию на рынок, вышли на дорогу, остановили автобус и он нас за 2 доллара довез куда нужно.

погодка стояла прекрасная, днем 30 градусов, вечером около 25, но в бассейнах вода теплая и купаться в них можно было до 22 часов.

общие впечатления от отдыха отличные. мой муж обычно на третий день хочет домой, а от сюда не хотел уезжать и через неделю. с нетерпение ждем следующей осени, чтоб вновь отправиться в отпуск. очень уж порадовало море, получили заряд позитива на год.

вид отеля со стороны моря

вид с площадки около лифта к морю

Добавлено 24.04.13 12:07 (3 340 символов в тексте)

03:31 17.05.13

Оксана, добрый день, а подскажите из Алании до отеля как добирались, если не такси, то где нужно садиться? Заранее спасибо.

00:00 28.05.13

сергей, мы выходили на дорогу и останавливали автобус, следующий до алании, за проезд отдавали 2 доллара