Регистрация: 26.04.13
апреле 2013
08.04.13 - 16.04.13

Отдыхали с мужем в гостинице Al Nabila с 8-16 апреля. Попали...

Отдыхали с мужем в гостинице Al Nabila с 8-16 апреля. Попали туда случайно, поскольку покупали поездку не заранее, и туда, куда хотели, не получилось. Нам эту гостиницу порекомендовали из-за хорошего купания, но предупредили про негативные отзывы по еде. У этой гостиницы прекрасный песчаный пляж в омега-образном заливе, окруженном холмами, благодаря чему вода все время остается спокойной.

Номер дали сразу, без взяток, на 5 этаже. Никакой позолоты на мебели, о чем я читала в чьем-то отзыве, там нет. Номер с хорошим видом на море. С лифтом проблем не было. В гостинице отдыхают итальянцы, словаки, по говору вроде поляки, и египтяне. Все ходят с зелеными ремешками, за исключением итальянцев: у них какие-то ограничения по алкоголю. Решила написать отзыв, т.к. , по-моему, необъективного негатива неприлично много.

Теперь об опыте проживания.

Питание

Попытавшись один раз придти на ужин к открытию, мы поняли, что не будем бежать бегом, чтобы занять стол, как только ресторан откроется: мы приходили на все трапезы часом позже, когда сходил основной поток. Первые два дня еды ( салатов, и горячего) оставалось мало, и особого выбора не было, но потом ситуация стала улучшаться как в плане разнообразия так и количества на все время трапезы. Стало гораздо больше салатов, очень вкусные грунтовые помидоры, мы их брали постоянно. Еда на обед и на ужин стала более разнообразной. Было 2 вида супов, пицца, овощи запеченные, рис, картошка жареная, макароны, мясо – говядина и курица. Отдельно уголок с макаронами Рыба была постоянно, но мне нравилась только та, что была приготовлена с овощами. Ее давали раза 3. Десертов много, но мы их не едим, т.к. и без них не худые.

А на завтрак, на мой взгляд, и раньше было нормально: несколько видов мюслей, йогурты 2 вида, пончики всегда, яичница, или омлеты с наполнителями, или блинчики, яйца вареные. Мед и вкусный апельсиновый джем, шоколадная заливка и сахарная пудра, фруктовый салат, грейпфруты, выпечка, сыры, колбасы, что-то вроде брынзы, я ее брала каждый день. Мне очень нравился их хлеб – пита, я в него закладывала эту брынзу, листик салата и огурцы. Очень вкусно. Еще фасоль вареная по-египетски с приправами, мужу нравилась. Из фруктов днем и вечером были апельсины, вкуснейший физалис и финики (о фруктовом салате и грейпфрутах на завтрак я уже упоминала).

Мы ни разу не ели на пляже: нам хватало завтрака и мы спокойно жили до обеда, только пили чай после купания. Но люди брали картошку, салаты из капусты, бургеры, ну и из бара кому что. Это то, что я видела. Да, поскольку пляж внизу, а отель как бы на горе, то наверх ведут лестницы, в районе обеда к пляжному ресторанчику приезжает автобусик, оформленный в виде поезда, и забирает людей наверх. Мы ходили пешком в порядке борьбы с лишним весом. Да, вспомнила, из общения на пляже узнали, что с 3-5 дают мороженое. Один раз удалось оказаться в баре Аврора в это время. Поели мороженого. Сходили по предварительной записи в рестораны восточной и итальянской кухни. Оба раза остались довольны.

Алкоголь

Муж попробовал 2 раза. С алкоголем явно неудача. Ему нравится ракия, но то, что ему дали, на ракию не было похоже. А поскольку это для него баловство, то мы больше и не пробовали. Пиво не пили, мы любим ратлу – коктейль из пива со спрайтом. Коктейль вкусный. Но в каком-то из баров, как говорили люди на пляже, дают бутылочное пиво. Но мы там не были. С водой проблем не было. В любое время давали без вопросов. Теперь хотела бы несколько слов сказать про поведение наших отдыхающих. К счастью, мы не видели таких пьяных, как показывают Светлаков и Галустян в «Наша Раша». Однако во многих ситуациях наблюдать поведение наших отдыхающих было просто неловко. Еды берут столько, сколько нормальный человек съесть не в состоянии. Скорее всего, они и не съедают. Иначе потом просто упадешь без чувств или будешь весь отпуск лечить желудок в результате переедания. Впечатление такое, будто люди приехали из голодного края, и теперь отъедаются.

Мы в день отъезда пришли на завтрак рано и имели возможность понаблюдать, сколько всего берут. Рядом с нами на возвышении сидела семья из 4 человек. У них лежало штук 10 маленьких коробочек сливочного масла, столько же джемов и штук 8 яиц. Жена главы семейства ходила за едой, а остальные сидели ели. Она принесла тарелку с выпечкой, на ней выпечка лежала горой и тарелку пончиков, посыпанных сахарной пудрой. У мужа стояла полная суповая тарелка (не маленькая миска, а именно тарелка) фруктового салата, который он ел вилкой. Я попыталась представить, как они используют все эти джемы и масло.

Но нам надо было спешить на автобус, не знаю, что они еще брали потом.

Персонал

Я не встретила ни одного недоброжелательного сотрудника. Все любезны и стараются помочь. Номер убирал приятный парень, мы его традиционно благодарили. На ресепшене тоже все максимально предупредительны. Да, весь персонал как на пляже, в ресторанах и обслуживание номеров – говорили по-русски. Хочу отметить, что, оказывается, не только русские не знают иностранного языка, но и щвейцарцы. Наблюдала это на пляже неоднократно.

Купание.

Оно превзошло наши ожидания.

Мы ехали на риф. Маски, ласты, трубки везли свои. Имея предыдущий опыт, поначалу удивились, что кораллов маловато, но потом соседи по пляжу (спасибо им!) сказали, где надо плавать. Красота удивительная. Мы купались все время отпуска, хотя часто дул сильный ветер, и море было в «барашках». А в нашем заливе – тишь да гладь. Накупались, наплавались, налюбовались. Красивые кораллы, невообразимой расцветки рыбки, синяя вода : дно сразу от кораллов уходит резко вниз – просто замечательно. Наснимали 2 МВ, Б мы каждый вечер ходили смотреть свои сьемки в интернет-уголке. А дома, при копировании что-то произошло, записи затерлись, и восстановить их не удалось. Мы очень огорчились, но восприняли это как знак, что надо поехать еще за новыми съемками. В целом мы отдохнули очень хорошо.

Анимация

Аниматоры на пляже занимались и с детьми и с публикой, но мы набрали с собой книг и читали, поэтому не участвовали. Каждый вечер шли какие-то программы

Территория

На мой взгляд, территория спланирована со вкусом, ландшафтный дизайн на уровне. Много посадок, но, поскольку гостиница сравнительно новая, то эти посадки пока не успели превратиться в «джунгли».

Резюме.

Гостиница, на мой взгляд, хороша для семейного отдыха, для родителей с детьми, прекрасное место для купания и подводного плавания. Мы хотим туда поехать еще, во-первых, за съемками, а во-вторых, нам там просто понравилось.

Пегас

По перелету и трансферы с гидами –никаких нареканий. По отельным гидам – инструктаж на следующий день в 9 утра. Мы приехали вечером, утром- на инструктаж, собрались идти на завтрак – нас начали шантажировать, что мы не улетим, т.к. не узнаем информацию об отлете. А ее говорят в самом конце, после того, как представят все экскурсии. Поэтому, несмотря на полезные вещи, что были сказаны на инструктаже, общий осадок от отельного гида (не помню его имени, он очень хорошо говорит по-русски, хотя, очевидно, это не его родной язык) – резко негативный. Двое других ребят – никаких нарекан

Добавлено 26.04.13 12:46 (7 113 символов в тексте)

08:32 29.04.13

Согласен, многие берут слишком много еды, и ведь не съедят - просто от жадности. Потом пишут, что у них понос.
А нищие египтяне смотрят и даже сохраняют хорошее отношение.

12:40 30.04.13

Диана, по поводу испорченного видео. К сожалению не Вы первые))) После нескольких неудач, причина была найдена... В компьютерах отеля, вирусов - как у собаки блох! Не вздумайте больше никогда ими пользоваться для просмотра, копирования и т.д., Вашего видео. Иначе и в следующий раз ничего не привезёте домой!
Удачи!

18:25 08.05.13

dbtarchevsky, согласна с Вами на 100%. Наблюдала уже не раз, тарелки, наполовину наполненные едой после ухода от стола наших, родных-славян.Стыдно, обидно. В последний приезд довелось увидеть, как официант выбрасывал в пакет с отходами практически полную тарелку с нетронутой едой со столика, где сидели наши земляки.

Все отзывы диана (2)