Регистрация: 26.04.13
августе 2012
03.08.12 - 09.08.12

Ну, так себе...

Общее впечатление: нормально, но второй раз не поеду. Взяла тур в этот отель по горящей путевки и за два дня до вылета почитала отзывы. О, ужас!!!О чем только люди не писали... Я взяла и средство от муравьев, и от комаров, и даже лампочки (на случай, если не дозовусь никого с рессепшена). Приготовилась занять нормальный номер или вступать в полемику с администратором, в случае провала этого намерения. Приехали, было около восьми вечера.Заселили в течение часа, на рессепшене видно было , что идет возня с номерами. Я попросила улучшенный (корпус 9), цена вопроса была - 50 дол. , но остался только первый этаж.Решила рискнуть. Номер оказался стандартным, работало почти все( кроме кондиционера), починили через 2 часа после звонка на рессепшен. Больше проблем не было, хотя корпус был старый. Повезло, одним словом. Убирались каждый день, я даже пару раз горничную отправляла, т.к. время уборки - 9 утра. Полотенца меняли постоянно, а туалетной бумагой и флакончиками с шампунем, которые оставляли каждый день, в конце отдыха можно было намылить и обмотать человек 10.Пару раз оставляла горничной чаевые(1 дол.), она тогда красиво полотенца складывала:) Персонал был всякий: от откровенно равнодушного до приветливого. Конечно, молоденькие турки клеились постоянно, но это особенности местного колорита и , видимо, знания и опыт, добытые турками при общении с некоторыми славянскими девушками. Последние в отеле вели себя временами просто отвратительно: напивались до полуобморочного состояния, орали по ночам матом и сами вешались на барменов, официантов и иже с ними...). Территория отеля большая, много зелени, хорошие просторные бассейны, анимация работала утром и вечером, но меня она мало интересовала. Бары регулярно выдавали юпи и раки, но возле бара у одного из бассейнов как-то подозрительно пахло помойкой, не к обеду будет сказано. Гиды конечно же навязывали экскурсии в три дорога,но я все-таки соблазнилась прекрасным хлопковым замком ("Паммукале"), не жалею. Но в следующий раз попробую купить экскурсию за территорией отеля. О еде. Согласна с теми, кто пишет "с голоду не умрете". Много овощей, свежих и тушеных, но крайне мало фруктов (и это в августе!!!): арбуз, апельсин и пару раз сливы, не очень зрелые местами.Но с этим дружественные молодые турки помогли: выбирали лучшее и даже пару раз приносили с кухни несколько блюд, когда опаздывала на ужин. Из мясного: была курица, говядины не припомню, морепродуктов и рыбы(!!!)вообще не было. Это как так, я же на море приехала??? Сладостей всегда был большой выбор, а по утрам - горячие пончики, вот это действительно было вкусно. Чай, кофе вполне пить можно было. Кола, фанта наполовину с водичкой, но тоже терпимо. Местный алкоголь попробовала, но не увлекалась - стремно как-то. А вот ежевичное вино из магазина было приличным и без последствий. И пару слов о том, за чем собственно и прилетела - МОРЕ... Оно шикарно! Даже отсутствие безопасного входа не испортило впечатление (ходили метров за 300 от отеля - там был вход в море песчаный). Вода чистая, теплая, лежаков и зонтиков всегда хватало.Временами на пляже присутствовали аниматоры, но не приставали, а развлекали только интересующихся.

В целом, по скольку настроение у меня практически всегда хорошее, отдых мне никто и ничто не испортило, минусы отеля оказались не смертельными, впечатления остались положительные, но туристам я бы порекомендовала хорошо подумать перед выбором этого отеля.

На пляже были зонтики и лежаки, приятный песок, на этом + заканчивались

Вход в море более чем экстремальный: камни, плиты, булыжники

А вот бассейны - это несомненный и огромный + отеля

Нормальный такой номер, все работало.

Горки хорошие, главное конкуренцию с детишками выдержать

Еще один прекрасный бассейн

Зелени хватало, отель это очень украшало

Добавлено 26.04.13 22:17 (3 443 символов в тексте)
Все отзывы MARINA (2)