Регистрация: 27.04.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Впечатление об отеле отличное, расположение замечательное...

Впечатление об отеле отличное, расположение замечательное, до моря 5 минут, вокруг магазинчики, лавочки, кафешки, обменные пункты. Сам отель занимает большую площадь, есть 3 бассейна, один очень большой и не сильно глубокий (максимальная глубина 1,35м), также в этом бассейне есть джакузи и бары, второй бассейн глубокий (глубина до 1,80м) (мы в нем не купались, но видели там ворота для водного поло и бар) и третий бассейн детский, но т.к. мы ездили вдвоем с мужем, то про этот бассейн ничего не скажу. Бассейны чистые, хлоркой не пахнут, хотя после 19.00 начинается хлорирование воды, но мы запаха не замечали. Территория отеля вся в зелени, чистая и благоустроенная.

В данном отеле проживают в основном русские, скандинавы и китайцы (их большинство).

Номера: вначале нас поселили в номер с раздельными кроватями, с плохо работающим кондиционером и видом из окна на тайскую улицу, на которую приезжают грузовики для разгрузки товаров, мы пришли на Reception и попросили другой номер, нам его предоставили без проблем, попросили подойти на следующий день после 12.00 (ни доплаты, ни взятки за это не просили :)). Во втором номере была большая двухспальная кровать и одна кровать дополнительная, плоский телевизор с USB и HDMI входами (так что, если есть желание, то берите с собой всевозможные носители информации для просмотров своих любимых фильмов, мультиков и т.д.), есть один русский канал (Россия РТР), полотенца для пляжа, фен, гель-шампунь-мыло, сейф (платный, 50 бат/сут), очень небольшой холодильник, стаканы, кружки, чайник (чай придется купить самостоятельно, поэтому можете взять с собой из дома :)).

Обслуживание и персонал: полотенца меняли каждый день, также каждый день предоставляется бутылка чистой питьевой воды (650мл, кажется) на количество проживающих (своеобразный комплимент от отеля), каждый день постель меняли специфически (могут поменять полностью, могут поменять только наволочки, могут только простыни, могут вообще не менять, но т.к. мы по этому поводу не "загонялись", то нас это не сильно беспокоило), в номере было всегда чисто (под кровати и тумбочки не заглядывала (не болею этим). Минус один: если оставите еду (любую), то муравьи быстро ее найдут и будут ДОЛГО вас благодарить, поэтому мы абсолютно все хранили в холодильнике. Персонал отеля отзывчивый и внимательный, всегда с улыбкой (ведь это Таиланд :)), опять же если вы разговариваете с ними с улыбками.

Питание: сразу хочу пояснить, что ни в Турции, ни в Египте, мы не были, поэтому с их питанием сравнить не могу, но мы отдыхали в Европе (отель тоже 3 звезды), и в этом сравнении данные отель Пхукета проигрывает, поэтому к нему есть небольшие претензии. Т.к среди отдыхающих много китайцев, то еда направлена на их вкус. Каждый день на завтрак: яичница, жаренный рис (с кусочками ветчины или овощей), китайская жаренная лапша (прозрачная или фунчоза многие ее называют), китайский суп, отварной потом обжаренный картофель, через день ветчина, либо сосиски, можно делать тосты из хлеба, разные джемы, сухие хлопья, сухая овсянка, молоко, йогурт нейтральный и с какими-то добавками (сладкий), фрукты, через день бананы жаренные в кляре во фритюре, либо блинчики, либо венские вафли, соки (разные и полное ощущение, что это напитки типа Инвайт или Юпи (надеюсь помните такие штуки :))), чай (только черный), кофе (полное ощущение, что Neskafe). Вот собственно и все. Все достаточно вкусно. НО нет никаких десертов (всяких вредны кексов, пирожных и т.д. :)) и овощей (что главнее), вообще никаких. Мы отдыхали 10 дней в Таиланде, и за это время поднадоело питаться одним и тем же, хотя мы всегда уходили с завтраки сытые.

В вестибюле отеля есть кафе, где за 100 бат можно купить чашку кофе и тогда вам предоставляют пароль на wi-fi на 30 минут, покупаете вторую кружку и у вас есть еще 30 минут интернета :) скорость посредственная :)

Выселение до 12.00, нас трансфер забирал в 15.00, в течение этого времени, в любое время, можно подойти на Reception и попросить душ, вам предоставят номер, в котором есть полотенца-гель-шампунь-кондиционер-фен и т.д., но номер предоставляется на 30 минут на семью. Очень удобно и приятна такая забота (в той же Европе, после выселения из отеля о вас забывают).

Вот как-то так. :)

Добавлено 27.04.13 14:58 (4 227 символов в тексте)

17:38 11.12.13

Евгения, подскажите в каком корпусе вы жили?

19:26 11.12.13

Юлия, ох, сейчас уже не скажу. Память девичья (оказывается). :-) Если идти мимо ресторана, мимо двух бассейнов, то упретесь прям в него. Ну как-то так.

16:58 29.01.14

Евгения! мы тоже хотим в этот отель ехать в конце апреля. Напугали волнами и невозможностью купаться. Что делать? едем с малышом. Понятно , что ребенок не будет купаться. а нам тоже очень опасно? на грани отчаянья. мы((

17:18 29.01.14

Лилия, когда мы там были, тоже волны сильные были, малышу нельзя в такие волны, но там есть бассейны, а на берегу в песочке повозиться. Там нижнее течение очень сильное, поэтому если волной затянет на глубину, то выбраться, говорят, ОЧЕНЬ сложно.
НО, если купаться с головой, то все будет хорошо. Мы прыгали на волнах, рядом родители с ребенком на руках тоже прыгали, но с такими волнами выйти из моря сложно, да еще и все купальники были в песке, поэтому не очень приятно.

Все отзывы Evgeniia (2)