апреле 2013
12.04.13 - 23.04.13

Для любителей пляжного отдыха

Добрый день.

Сразу скажу, что очень помогли отзывы предыдущих туристов при выборе отеля. Так что, повторяться не буду, со многим согласна. Хочу еще раз акцентировать: если вы любите шик и безупречный комфорт, этот отель не для вас. Если вы не желаете платить за пустующий номер, потому что будете проводить время на пляже, экскурсиях, а отель нужен, чтобы переночевать на удобной и очень широкой кровати, принять душ и вкусно поесть, выбирайте этот отель. Если реально, мы находились в отеле с 24 до 7 утра, остальное время купались, ездили в Дубай и Абу-Даби, исходили пешком всю Шарджу, заглянули во многие музеи и магазины, так какой смысл переплачивать за звездность?

Персонал в отеле безупречный - доброжелательные, аккуратные, отзывчивые, на ресепшен работает наш соотечественник, с языком проблем не будет. У меня дочь жила в более дорогом и новом отеле. Шик и роскошь,НО: по-русски никто не говорит, пляж платный и намного хуже нашего, есть бесплатный, но не оборудован зонтиками, шезлонгами, нет полотенец. Каждый день за пляж платили по 20 дирхам. У нас - все бесплатно.

Посоветую, где вкусно и недорого поесть. Выходите из отеля, слева по тротуару обходите стоянку автомобилей, переходите дорогу очень аккуратно, движение интенсивное, светофора нет, нужно ждать, пока появится просвет между машинами, там все так переходят, даже весело. Перешли, поворачиваете налево, проходите Макдональдс, после него заправка и в следующем доме ресторан Аль Мадаен. Правда, очень вкусно. Сразу хочу сказать, что блюда огромные, заказывайте что-то одно, так как в подарок вам принесут воду, суп-пюре, салат, острую закуску, чай и огромные, потрясающе вкусные лепешки. Таких вкусных лепешек нам больше нигде не подавали, здесь просто сказка! Все,что не съедите, завернут с собой, нужно попросить. Обслуживание великолепное, гостям очень рады. Лучше садиться за столики слева, там официант более-менее понимает по-русски. Порции берите S, там не написаны граммы, есть размеры как у одежды S и L. Очень вкусная рыба гриль, курица гриль, все готовят на открытом огне.

Еще одна подсказка. Нигде предварительно не встречала, поэтому попали в ситуацию с автобусом. Записались на экскурсию в Абу-Даби у Виктории, которая сидит на ресепшен. Даже не предполагали, что для поездки в такую даль |160 км| дадут микроавтобус, а не большой комфортабельный. Ладно, маленький, у него еще окошечки крохотные. Короче, обзорная экскурсия не получилась, небоскребов и самых красивых архитектурных сооружений из этого автобуса не видно. Когда выходили, впечатления получали колоссальные, а вот во время пути ничего хорошо не разглядели. Деньги берут хорошие, так что обговаривайте с автобусом сразу. Осадок остался, хотелось увидеть больше, все-таки, в столицу ездили, есть что посмотреть.

Общее впечатление от посещения Эмиратов потрясающее!!! Если есть вопросы, отвечу с удовольствием. Приятного отдыха!

Ресторан Аль Мадаен.

Сафари на белых джипах. В гостях у бедуинов.

Пляж.

Добавлено 28.04.13 08:41 (2 885 символов в тексте)