Регистрация: 28.04.13
апреле 2013
20.04.13 - 27.04.13

Доброе утро. Только вчера самолет посадил нас на русскую...

Доброе утро. Только вчера самолет посадил нас на русскую землю, Впечатлений море не описать словами, но что смогу напишу.

Первое про заселения прилетели мы в субботу 20 апреля в 9,30 утра, в отель нас привезли 11.00. И хочу сразу сказать заселили сразу , ни каких денег мы не давали, номер просто был сказка, я не знаю где люди находят все изъяны, наверно на отдых с лупами приезжают и высматривают, плесень и грязь. Номер наш был с видом на море 1225 комната, замечу убирали у нас каждый день и полотенца меняли тоже, они у нас не успевали пачкаться. Кондиционер работал, 2 канала русских, розетки все нормальные, чисто и уютно. Идем дальше, про еду и напитки. Полнейшая обжералавка, мясо говядина, салаты, овощи на пару, и свежие, курица, цыпленок табака на гриле, фрукты, паста. Я просто поражаюсь с людей которые пишут что есть не чего, конечно наблюдаю картину, когда люди наши русские заходят кушать и начинают хватать огурцы и помидоры, как будто их не когда не видели расхватают, а помимо огурцов и морковка вкусная и капуста, и все все овощи, но если честно смешно очень. Кроме других овощей они ни чего не знают складывается такое впечатление. На гарнир тоже много найди и картошка и рис и пюре, и овощи жаренные. Но а сладкаежкам это просто рай, булочки всякие разные, на обед и ужин тортики но такие вкуснючие, и кстати мороженое, из фруктов дыня, яблоки , апельсины,клубника,лайм, финики,Физалис кстати очень вкусный фрукт. Голодными не останетесь.Территория отеля очень красивая вся в зелени,анимация очень тихо и спокойно, но есть аква аэробика, бочча игра, волейбол, и танцы. Если хотите можете поехать на развлечения, предлагают аниматоры. Море но здесь вообще сказка что писать,это надо видеть. Так не опишешь всю красоту.

Но вроде бы все написала что хотела. Езжайте отдыхайте, и все будет просто супер. Главное позитив.

Бассейн с баром

Бассейн с видом на море

Ванная комната

Продолжение вида на море.

Вид с номера.

Добавлено 28.04.13 11:18 (1 842 символов в тексте)

20:44 29.04.13

Отдыхали с 12 по 21 апреля и каждый день наблюдали как бедные турики мучаются с заселением. Видел семью с ребёнком которые прилетели в 3 ночи, мы возвращались с обеда, а они ещё бедные на рецепции. В день отъезда разговаривал с семьёй в 13.00, они прилетели в 6.30, им даже браслеты не надели, всё сидят ждут номера. Мы с друзьями быстро (в течении часа) заселились в 2000-ые номера благодаря письму, которое писали в отель до прилёта, и баков в паспорт. А вы тут уверяете 1 линия, без бакшиша, да ещё сразу....))), без баков вас заселили бы в 6000, 7000 т.е в попе-мира)))
Питание: Говядина))) - вы наверное перепутали с верблюжатиной т.е жуём как орбит без сахара, Цыплёнок табака..))) - вы его с собой привозили? Такого продукта нет даже в ресторанах аля-карт, есть только пережаренная курица. Нарезанные кружочками огурцы и резанные помидоры народ разбирал в течении 3-5 мин. т.к. следующий вынос в зал данного продукта можно ждать минут 30-40. Дыня и яблоки выносили нарезанными маленькими кусочками в сах. сиропе, фруктами назвать это тяжело, и даже этот микс разбирался в течении 2-3мин, далее 30мин. ожидания. Клубника продовалась при входе в ресторан и как правило шла в мусорное ведро т.к. уже была кислой((( Мне очень странно почему вы не написали про такое "народное развлечение", как очередь за омлетом в человек 10-15, тоже самое и за мясным...., про грязную посуду, про постоянное отсутствие стаканов и чашек, про грязные неубранные столы???

11:04 30.04.13

Вчера вернулся из отеля. Ничего не доплачивал, получил прекрасный номер с видом на море. Посмотрел, вернулся и дал на ресепшен десять долларов и шоколадку. Заселили сразу. Со мной заселялись женщины, им другой служащий предложил доплатить за хороший номер. Они доплатили 30 долларов и получили такой же номер, как и у меня, но на двадцать метров ближе к морю. Остались очень недовольны. Поэтому такие вот противоречивые отзывы о заселении.
В целом отзыв Вероники считаю более объективным. Все очень даже неплохо. Единственно, с чем соглашусь, так это то, что грязновато в столовой. И еще наливают очень небольшие порции спиртного. Сам читал отзывы месяц перед поездкой, был в шоке от того, куда купил путевку туда, но теперь не жалею. А тем кто, только собирается туда ехать, могу сказать, что отдохнете неплохо. Еды много, хамства не видел за десять дней. Хорошее море, красивый отель. Еда, действительно, приедается, но когда я проанализировал свои ощущения дней через пять, то понял, что просто хочу борща или жаренной картошки. Дело не в том, что еда плохая, просто хочется домашней еды.
Попозже напишу полноценный отзыв.

10:01 01.05.13

Андрей спасибо большое то что есть пишу. А другому туристу Chirman видно обидно что его заселили не сразу и ещё какое то письмо там писал.

20:41 02.05.13

Вероника вы очень ошибаетесь насчёт, что я якобы обижаюсь... Вы наверное не очень внимательно читали мой пост - заселили нас сразу и всей компанией, два номера рядом...)))
А писать письма в отель заранее - это мировая практика, когда вы наберётесь опыта в путешествиях, вы поймёте в чём смысл... Вам наверное очень не понравился мой комент об отеле, но с 2006 года, каждый год бываем в Еги и это первый отель который разочаровал....Ну никак он не тянет на 5*, средняя трёшка..., нас перед отъездом предупреждали люди, которые проживают В Шарме, что у отеля сменился владелец, но мы увы не послушали... А вам Вероника могу подсказать одну хитрость - попробуйте в следующую поездку посетить отдель где отдыхает хотя бы 50% европейцев, а лучше 80-90, вот тогда вы узнаете разницу между нормальными 4* и5*, и "надутыми вроде" Континенталя 5*, хотя всего 2-3 года назад был норм. отелем. И так за это время его "убить". Видно ждёт его судьба хургадинской Reemyvera Beach 4*.

21:43 02.05.13

Вот Вы ( в соответствии с мировой практикой) написали письмо в отель по поводу заселения и получили... что? Цитата:
"Номер: Пыль, грязь, старая убитая мебель и сантехника."
У меня был стандарт, такой же как и у Вероники на фото. Все в номере нормально. Выложите фото, где убитые мебель и сантехника или грязь. Любопытно посмотреть.

21:52 02.05.13

Я, кстати, вчера смотрел фото самых популярных отелей Египта с очень высоким рейтингом. Так вот меня удивило, что в одном из этих отелей ванная комната абсолютно такая же, как в Континентале. Не помню, к сожалению, как отель называется. Все в ванной новое, сантехника хорошая, ничего нет разбитого или поломанного.

21:56 02.05.13

За питание и сервис вы поставили единицу, а за размещение четверку. Как понимать, если в номере " Пыль, грязь, старая убитая мебель и сантехника."???

18:26 03.05.13

Полностью согласна с Chirman отель отвратительный, были там с 13 апреля. Номера были 2201 и 2213- убогие ужасно. Дело не в том, что старая мебель, а в грязи которая везде. Плитку и соответственно швы между ними не мыли наверное со дня основания отеля. Сантехника в разводах и налете- про специальные средства для уборки явно никто не знает. Диванчик в номере весь в пятнах- садиться страшно,0 пыль на полу, как впрочем и везде. А какой ужас в столовой- липкий пол, грязные и рваные скатерти на столах, никакой выбор еды. Согласна что говядиной и нормальной курицей там даже не пахнет. Грязная посуда-причем вся!

10:37 04.05.13

Дорогие туристы ещё раз прочитываю ваши комментарии, создалось впечатления что у вас не дом а операционная, всё вам не так, еда не такая,мебель старая, так с таким раскладом сидите дома, и идите борщи с говядиной которая будет вам пахнуть.

10:41 04.05.13

Андрей он сам уже не знает чего хочет турист Chirman. Все ему было плохо так можно было переселиться в другой отель чего надо было мучиться всю неделю.

10:48 04.05.13

И Екатерину надо было прихватить чтобы тоже не мучилась в отели всю неделю.

11:06 04.05.13

Андрей главное что мы с вами хорошо отдохнули и набрались позитива на всё на лето, а остальные пусть ждут следующий год и продолжают писать отзывы.

11:12 04.05.13

А Екатерна, между прочим, и переселилась в другой отель через 2 дня. И разница скажу я Вам разительная. Это как сравнивать общежитие и Марриот. Каждый делает свой выбор. И если человек сам себя не уважает, не замечая грязь везде, то это личный выбор каждого. Но платить за это деньги-это вообще перебор

11:20 04.05.13

"Только , что вернулись , буквально, вчера ! Никому не советую ехать в этот отель даже врагу !!! Один плюс хорошая территория зеленая большая и красивая ухоженная !!! Номера ужасные убираются плохо ( застилают постель и все ) У меня сложилось впечатление ,что у них нет елементарного наипростейшего ПЫЛЕСОСА !!!!! УЖАС !!! В номере лежит ковер !!! Можете себе представить как он выглядит !!! Я была с маленькими детьми , мне приходилось самой протирать пыль на столе и тумбочках , а чтобы помыли полы (одно название мокрой тряпкой помашет по середине комнаты) и поменяли детские простыни и полотенца приходилось платить , за 10 дней отдали 15 $ Я понимаю ,что в номере мы не сидим , но мы же там спим !!! И дышем пылью которая скопилась во всех углах неизвестно сколько времени !!! ПИТАНИЕ - начнем с завтрака !!!На террасе готовят яичницу , якобы блины (которые прячут) и омлет (вечно холодный и при готовленный наверное заранее !!! Опишу поподробнее !!! Стоит беззубый араб , руки , как положено в перчатках , разбивает грязные яйца на огромную сковороду и этими же руками с которых еще стекает сырой белок достает вам" из под полы" блины (холодные) строго поодному и то если ты сам попросишь !!! Каша молочная рисовая (другую варить не умеют )не соленая и без сахара , безвкусная !!! Фрукты немытые , берешь банан и руки все в пыли и чувствуешь пыль даже руками !!! ОБЕД- лапша горелая постоянно..." Ну, и тому подобное.

Это отзыв по Рехане, которую Вы рекламируете.

11:26 04.05.13

И таких там полно. И полно людей, которые начинают свой отзыв с того, что "я не первый раз в Египте...", а заканчивают тем, что "можно найти отель гораздо лучше за эти деньги...". Но при этом снова и снова выбирают то, что им не подходит, а потом впадают в истерику и начинают топить отель. Портят себе отдых, а людей, которые прекрасно отдохнули и остались всем довольны, называют лохами и неуважающими себя.))))))))

10:18 05.05.13

Андрей просто супер написали.

15:42 05.05.13

Андрей Вы молодец!!!!! Люди или не умеют объяснять чего хотят при покупке тура, или сами не знают (и поэтому не могут объяснить) чего хотят, Вот и получается у них что хотели как лучше а получили то что запросили и за ту сумму которую заплатили...... Сегодня сама вернулась из отеля подробный отзыв напишу когда высплюсь.....

23:34 06.05.13

Простите, Андрей, но про Рехану я здесь не писала ни слова. И рекламировать ее не собиралась. Читайте внимательно текст, который комментируете

18:16 07.05.13

Екатерина, ну, давайте вместе посмотрим, что Вы писали, а что нет. Вот цитата из Вашего отзыва о Континентале Гарден:"Как человек, выезжающий на отдых 1 раз в 3-4 месяца в том числе и в Египет, могу сказать, что данный отель не заслуживает даже 2*. Положительных отзывов не может быть в принципе. Мы, к счастью, задержались там всего на 2 дня, а затем потребовали переселить в другой отель... Переехали мы кстати в REHANA ROYAL 5* Вот это отличная 5*, на мой взгляд даже без недостатков. Отвечу на все интересующие вопросы."
Вот уже здесь в комментариях Вы пишите:"А Екатерна, между прочим, и переселилась в другой отель через 2 дня. И разница скажу я Вам разительная. Это как сравнивать общежитие и Марриот."
Так о чем это Вы тут пишите? О Рехане или нет?

23:01 07.05.13

Простите, но вы читаете комментарии к разным отзывам. И если я один раз упомянула отель куда мы переехали, то больше ни в одном комментарии я на него не ссылалалась, дабы не было расценено как реклама. А вы явно отслеживаете все очень скрупулезно. К чему?!

23:15 07.05.13

Я привел комментарии к разными отзывам, чтобы показать, что в комментарии к отзыву Вероники Вы говорите ИМЕННО о Рехане, и при этом пишите, что "про Рехану я здесь не писала ни слова..." Что тут непонятно? Да еще и делаете мне замечание, что я невнимательно читал.)

23:47 07.05.13

Я когда говорю, что Вы "рекламируете" Рехану, имею ввиду, что Вы противопоставляете ее Контененталю, как отель совершенно другого уровня. И привел Вам комментарий обиженной неудачным отдыхом женщины, чтобы показать, насколько Вы похожи в своей обиде. И как Вы "опускаете" рейтинги отелей из-за этой своей обиды. Наверное, Рехана лучше. Она и дороже. Но разница между ними не такая, как между "отличной пятеркой даже без недостатков" и "кошмаром". Никто ведь не против даже Вашего отзыва с такой жалкой оценкой отелю, но если уж Вы начинаете предъявлять претензии каждому человеку, который пишет что-то хорошее об отеле, то не обижайтесь, что Вам укажут на явные "передергивания" в Ваших суждениях.

09:22 08.05.13

Поверьте, никто не передергивает. Этот плохой отзыв по Рехане вы выдернули один, все остальные отзывы по этому отелю достойные, в отличие от Континенталя. Здесь МАССА плохих отзывов. И уж если бы вы поехали в рехану сразу после континенталя-поверьте- это показалось бы вам раем. Я не хочу, как вы говорите убить рейтинг отеля, я хочу чтобы отель соответствовал своей категории звездности. Поставь себе континенталь 4* и никто бы не придирался, стала бы ездить другая публика и рейтинг отеля даже взлетел бы. Но по сегодняшней ситуации он 5* и стоит не 3 копейки, а на уровне всех хороших 5* отелей шарма- и именно это я считаю неадекватным. И человек, собирающийся на отдых, прочитав все отзывы составит себе четкую картину происходящего. Если в каждом отзыве пишут про грязные тарелки и отсутствие стаканов-это показатель. Это писала не я одна. Про грязных официантов, которые накладывают еду даже без перчаток-писала даже не я, а другие, но мы это тоже наблюдали. Про отсутствие чистых столов в основном ресторане- опять же пишут все. Про отсутствие анимации-все. А вы почему-то считаете, что именно я занижаю рейтинг. Мне, как и любому нормальному человеку хочется приехать на отдых и забыть обо всех проблемах, а не лететь в столовку ровно к 7 чтобы застать чистый стол и стаканы. Или заставлять детей бегать с пляжа в номер в туалет, потому что пляжный , опять же как ВСЕ пишут, хуже вокзального. Отель реально умирает. Я была ведь там уже во 2 раз. Первый раз был в 2003 - отель работал 1 год,

10:15 08.05.13

назывался Интерконтиненталь. Боже как он был крут! Какое великолепие везде! Какой персонал! Анимация! Кухня была просто божественна! И что произошло за 10 лет-это катастрофа. Сменилось 2 хозяина, сейчас это уже 3-ий. При нас сменился весь менеджерский состав. Т.к. я свободно разговариваю по-английски, в первый же день я попросила поговорить с главным менеджером ресторана. Мужчина оказался вполне приятным, сказал, что он 2- день на работе, пришел сюда из отеля 4* и в ужасе от того что увидел. Приложит все силы, чтобы исправить это безобразие, приносит мне свои извинения и в том же духе. В отеле не работает масса техники(посудомоечные машины, стиральные , сушильные- старое все сломалось-на новое деньги никто не дает) вот и пытаются выживать. Финансирования никакого нет. Это все рассказал мне менеджер и в качестве комплимента предложил мне накрывать стол на нашу семью(на 8 чел) и вот только благодаря ему мы как-то отжили эти сутки в отеле. На этом и хочу закончить наш с Вами спор, Андрей, поверьте, отель никто не топит, он сам себя утопил и похоже окончательно.

12:45 08.05.13

Чмтаю и умиляюсь коментами Андрея и его соратников))) о супер-пупер Континентале))). Ребята вы что первый раз за кордоном?, тогда понятно..., но это быстро пройдёт, когда вы посетите норм. отель. А остальным честно советую - не надо в Континентали, даже порядочные ТО и ТА не советуют туда ехать....

17:46 08.05.13

Вам, действительно, туда не надо. Подбирайте то, что Вам подходит. Меня лично все устроило. Я заплатил 42 тысячи за двоих за десять дней. Отнимите то, что возьмет тез тур и авиакомпания, и посмотрите, что останется самому отелю. Так вот: ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ я прекрасно отдохнул. Прекрасно. Это очень небольшие деньги. А Вам советую еще раз: голову включайте перед покупкой тура. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ. И все будет хорошо.)

22:32 08.05.13

Chirman, хорошо Вам в следующей раз отдохнуть и не ошибиться с отелем, внимательно изучите все когда поедите, а мы будет ждать ваших отзывов. Счастливо Вам!!!

10:58 09.05.13

Согласна с Андреем и Вероникой Будьте реалистами Я выбирала отель с аквапарком и хорошим рифом Остановилась на Дессоле роял роджана Все супер Но цена 135 за 6 ночей за четырех, это где-то 175 за 10 ночей Пожадничали и купили в Континенталь Плазу за 80 тысяч за 10 ночей Посчитаем за минусом авиа за 4 человек/ где-то -40 тысяч/ В Плазе остается за 10 ночей 40 тысяч, в Дессоле- 135 Почувствуйте Это 95 /!!!/ тысяч разницы А за эти деньги, что в Континентале. я путевки в детский лагерь детям покупаю

11:32 09.05.13

Для интереса прочитала отзывы Реханы Роял Была изумлена Там то же: грязная посуда , старая мебель, официанты в грязной одежде , столы липкие ,есть нечего, очереди, анимации никакой Но еще и море по колено, красный флаг ,запрещающий купаться в 4 дня из 10 и сильное течение. с которым надо бороться при плавании Так ли уж там лучше?

11:26 16.05.13

Нет так страшна старая мебель, липкие столы, очереди, а страшна полнейшая антисанитария!!! Страшно что ВАМ в тарелку руками на пляже без перчаток накладывают, что падает, кладут опять в тарелку, стаканы в барах не моют, а просто полоскают на ВАШИХ глазах, а потом ВЫ с отравлением и температурой 39 валяетесь в номере. В прошлом году в этом отеле была и мебель старая, не всегда и столы вовремя убирались, и посуда грязная, но это были еденичные случаи, а сейчас сплошная грязь. Страшно не только отравиться, а еще заразу какую нибудь подхватить. Так что решать только ВАМ. После поездки прошлого года, я писала только положительные отзывы и читая отрицательные отзывы этого года перед поездкой, я думала что это все ложь, я же там была. Но очень сильно ошиблась, столько людей врать не могут.

11:28 16.05.13

Я тоже была в апреле ( с 19.04.13 по 28.04.13), а в прошлом году в мае.

09:43 27.05.13

Лариса, что придумывать! В это время ,говорят, хозяин отеля был в Континентале. Да у нас в Плазе все с утра до вечера намывали! Мы тоже с начала начитались этих выдумок прошлогодних неудачников, все проверяли столы, тарелки. Все было чистое! Или свинья всегда и везде грязь найдет,. это про вас?

Все отзывы Вероника (6)