ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Вчера возвратились домой из Хургады. Отдыхали в Grand Hotel...

Вчера возвратились домой из Хургады. Отдыхали в Grand Hotel ****. Впечатления от отдыха яркие, незабываемые! Очень понравился отель. Поистине Grand! Отель поражает своей грандиозностью и роскошной, огромной живописной территорией.

Для того, чтобы отдых был качественным, мы сами настроились на это, по прибытии в отель вместе с ваучером на ресепшн дали 20 долларов. Нас встретили очень доброжелательно, на выбор предоставили два отличных просторных номера на третьем и первом этажах с потрясающим видом на бассейн и море. Мы выбрали номер на первом этаже, очень уютный, оформленный в арабском стиле, с большим балконом, рядом с которым растёт прекрасная бугенвиллия. Нас радовало, что в шаговой доступности от нас располагался огромный, ухоженный, красивый песчаный пляж с пологим входом в чистейшее море!

Энергичный русскоговорящий отельный гид Мухаммед очень доброжелательно помогал нам в разрешении любых вопросов.

В нашем номере всё было замечательно, всё работало: и кондиционер, и фен, и холодильник, и телевизор. Уборка производилась ежедневно и очень качественно. Приятно было. что на туалетном столике была визитка служащего отеля, который отвечает за чистоту номера. Мы не забывали оставлять чаевые скромному, трудолюбивому горничному, он старался, чтобы мы ни в чём не нуждались и нам было комфортно.

Питание в отеле вкусное, качественное, разнообразное, на любой вкус, возраст. Можно выбирать любые 4 ресторана и 7 баров. Везде уютно и мило. В ресторане "Арабески" - живая музыка вечером. Вечером в отеле анимация. Каждый день разная.

Отель спокойный и тихий. Очень хорош для семейного отдыха. Среди отдыхающих много немцев. Нас это не напрягало. Мы не заметили, чтобы к русским как-то иначе относились. Если вы доброжелательны и толерантны, абсолютно всё равно, кто вы: русские, немцы или иной национальности. Вам будет классно в этом прекрасном отеле.

Если вы не хотите или не умеете торговаться с арабами на улице в маленьких магазинчиках, пройдите немного до большого магазина "Клеопатра базар". В нём фиксированные цены и есть абсолютно всё: от сувениров до продуктов питания!

TRANSLATE
Added 28.04.13 16:50 (2 116 characters in the review)
Add comment
Complain

00:56 20.05.13

И что там такого потрясающего в "виде на бассейн"? Ваш отзыв похож на рекламную агитку, грандиозного там точно нет ничего. Вы там были почти сразу после того, как насмерть отравились семья из Петербурга в марте /алкоголем, доставленным им в номер/. Какие действия предприняла администрация по улучшению качества алкоголя в отеле? Или все усилия были направлены на то, что бы свалить всю вину на несчастую семью?

08:27 20.05.13

А Вы были в этом отеле? Если бы были, то не писали бы такой злой отзыв. Да, нам понравилось отдыхать в Grand Hotel 4*. Очень мило и уютно. Вовсе не рекламную агитку написала, а восхищённый отзыв. Не нравится, отдыхайте в другом месте. Отель действительно хороший, уютный, а ведь он не пятизвёздный! За время нашего пребывания в этом отеле никто ничем не отравился. Отравиться алкоголем можно везде, если вместо отдыха пить до потери пульса. Мы пробовали вино в отеле, как видите - живы. Немецкие туристы всегда берут на ужин вино и довольны. А крепкие напитки в Египте не употребляют, не знаю, возможно, что-то некачественное палёное и попало нашим соотечественникам. Жаль, конечно, семью. Не нужно было им такое пить. Пили бы вино.

07:04 21.05.13

Да агитка полнейшая! Тем более от москвичей))) Про замечательные фен холодильник и телевизор - оборжались всей семьей! По убитости номеров, так в русском Мухосранске не встретишь такого великолепия: облупленная штукатурка, ветхие серые полотенца и простыни ,тарахтящая техника 80-х годов (про фен сын спросил :"мам, это что за пылесос?") и доисторическая неработающая сантехника (бакшишили изначально причем!). РЕСТОРАН ОДИН !!! (у него просто два зала) , все остальные "бары и рестораны" - клеенчатые палатки. Питание "вкусное, качественное, разнообразное, на любой вкус, возраст" , ну это если слаще морковки ничего не едал. Имейте совесть и так нагло не вводите в заблуждение народ, продажные сограждане!!!

Читать полностью на TopHotels

20:37 22.05.13

Olga-7656 я с вами согласна.кто хочет найти недостатки ,тот их найдет.мы вот с подругой вообще не парились и очень хорошо отдохнули.проще нужно относится и к арабам и к мебели.

23:10 22.05.13

Совершенно верно, Ольга! Мы приезжаем к самому чистому морю! К прекрасным цветам и деревьям. А рассматривать мебель и стены некогда. Время быстро летит, везде хочется побывать, многое увидеть. С экскурсиями и путешествиями отпуск заканчивается быстро. В отеле переночуешь - и опять к морю или на экскурсию. Сколько необычного и вкусного перепробовали. Какие нежные и вкусные финики!!! А зелёный чай! Просто бесподобен. У отельного гида покупали экскурсию на Райский остров. Сколько впечатлений! Гид на экскурии был замечательный: молодой человек по имени Ясер, прекрасно владеющий русским языком, в России учился. Египтяне очень общительные и добрые люди. Даже садовник с нами здоровался, цветочки подарил. Когда отправляешься на отдых в другую страну, нужно готовиться к поездке, узнавать о нравах и обычаях страны, как вести себя, как одеваться, какие опасности могут встретиться. Некоторые пишут, что боятся ночью таксистов. А зачем ночью выходить с территории отеля? Ночью в любой стране опасно. И в России тоже. Днём таксистам нужно чётко говорить, куда направляетесь и договариваться об оплате, чтобы он повторил. Мы пользовались такси в Хургаде, за 15 фунтов от отеля добрались до торгового центра "Султан". Обратно тоже такси брали. Всё хорошо. Не знаю, почему в некоторых комментах пренебрежительно отзываются об отельных ресторанчиках... Они уютные, еда вкусная.

06:43 23.05.13

Ольга не обращайте внимания,просто бывают люди которых хлебом не корми дай сделать гадость.мне очень понравилось в гранде,в следующий раз хочу отдыхать именно в нем

09:29 23.05.13

Спасибо за комментарии, Ольга! А кофе и чай можно пить на ужин в ресторанчике Бистро, который рядом с ресепшн. Заказываешь официанту, и он приносит чай или что-то ещё. В этом ресторанчике большой выбор пирожных.В ресторане "Арабески" вечером к ужину заказывают вино, пиво, слушают живую музыку. Почему -то критикуют ресторан Марина у пляжа, а ведь он для лёгких перекусов для тех, кому не хочется отвлекаться от пляжного отдыха, в него и приходят туристы в парео, шортах. А обедают и завтракают в основном ресторане.

21:20 23.05.13

Я с вами полностью согласна.отдых в этом отеле замечательный и нет разницы русский ты или немец,надо проще к людям относиться.Вот мы две простые девченки приехали отдыхать,арабы улыбаются и мы им.Некоторые немцы как оказалось выходцы из России,мы с ними общались.

12:49 13.10.13

приехали позавчера,отравились конкретно непрожаренной на ужин курицей вместе с женой,за которой выстаиваешь получасовую очередь,6 октября чуть не утонул наш турист в 1о утра,у которого свело ногу,спастелей не было на штатных местах никого!!! наши пытались 1о минут сделать искусственное дыхание сами,а ваш хваленый персонал при виде этого чп разбегался как тараканы! было написано соотечественниками письменное заявление,которое так и оставили без ответа,есть хорошие отели,но этот отель к данной категории не относится,отель немецкий,построенной ими 25 лет назад,их родное детище,которое их устраивает,замяли историю,когда вся семья отравилась со смертельными исходами,алкоголь непричем,нельзя в коктейли добавлять лед- неочищенная опасная вода и не надо приводить в пример Мухосранск и Нашу Рашу-Тагил рулит-не смешно на самом деле...

22:25 14.10.13

Ужас какой вы сообщили. Я в шоке. Мы как будто на разных планетах были. У нас всё было замечательно.

Sign up