ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 4627
Photos: 0
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a With family in
April 2013
18.04.13 - 29.04.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Замечательный спокойный отдых

Добрый день! Отдыхали в отеле с 18 по 29 апреля 2013г номер с Sea view 2607. Отдых очень понравился!

От аэропорта доехали до отеля за 30 минут, были в отеле в 13-00 по местному времени. Багаж у нас сразу забрали, наклеили бирки и поставили для отправки в номер. Заселили ровно в 14-00 (как и положено по правилам). Заселили в номер быстро и без дополнительной доплаты на ресепшен. Багаж отвезли на электрокаре, показали номер.

В номере большая стандартная комната (2 кровати, мягкий диванчик), стол, много ящиков и 2 шкафа для одежды). Балкон стандартный - 2 кресла и столик. Ванная большая: есть фен, стандартный набор полотенец, шампуни, кондиционеры для волос и молочко для тела (на двоих соответственно 2 комплекта). Приятно удивили маленькие бонусы в номере - 2 махровых халата, гладильная доска и утюг и электрочайник с набором чая Липтон, растворимого кофе Нескафе, сахар и сливки - все это было для бесплатного пользования в течение всего отдыха. Также ежедневно оставляется вода в бутулках по 0,5л которая тоже бесплатная. В номере есть также плазменная ТВ-панель, 3 российских канала (ОРТ, Россия 24, РТР), много музканалов, Animal Planet, FoxMovies, Dubai One (эти каналы на англ. языке, но постоянно идут хорошие фильмы, посмотреть можно!). Есть также часы-будильник с радиоприемником и бесплатный сейф.

Уборка в номерах ежедневная, полотенца меняются ежедневно, шампуни и прочие принадлежности - тоже.

Питание: в основном ресторане Caskade - питание выше всяких похвал. Я была во многих странах мира и в разных отелях, в том числе 4 раза в Египте, но такого разнообразия не видела, пожалуй, нигде!

Утром завтрак с 6-30 до 11-00: фрукты (апельсины, грейпфруты, дыни и арбузы - кусочками, яблоки и бананы - целиком), мюсли, 5-7 видов сыров, горячие омлеты и яичницы, гренки с яйцом, маленькие блинчики - ежедневно, тушеные овощи, 2-3 вида сосисок и колбас, много разного хлеба, 5-7 видов десертов (йогурты, муссы, желе, пудинги, маленькие пирожные и очень вкусные горячие круассаны!!!), оугрцы, помидоры, салаты 3 видов, зеленый салат, свежая капуста, фасоль красная и белая, нут, маринованный лук и корнишончики.

Обед с 13-15: 2 вида супа ежедневно, 4 вида соусов к мясным и рыбным блюдам, жареные и тушеные овощи (кабачки, тыква, баклажаны, перец), особенно понравилась жареная картошка по-деревенски. Всегда в обед и на ужин есть рыба в кляре или в панировке, курица, говядина (отврная, жареная или тушеная), в обед (для тех, кто следит за фигурой - куриная грудка в панировке жарится прямо при Вас!). Овощи, салаты, десерты,хлеб.

Ужин с 18-30 до 22-00: набор блюд такой же как в обед, только еще добавляются разные гарниры, например, тушеные баклажаны с сыром фета, осьминоги с овощами, тушеные кальмары, макароны с разными соусам, которые варят и заправляют при Вас и много чего еще!!).

К Вам сразу подойдет официант и спросит, что Вы желаете выпить: пиво, вино краное и белое, колу, чай или кофе.

И еще: нет никаких очередей и долгого ожидания блюд, закончившееся блюдо обязательно сразу принесут и будут пополнять до конца ужина. Поэтому можно приходить и к 18-30 и к 21-30 - набор блюд будет одинаковым!

Есть также итальянский ресторан Verdi: 1 раз в неделю там можно бесплатно поужинать, надо только накануне вечером получить чек на посещение. Блюда в ресторане готовятся отдельно от основного меню: там есть салат с пастой и тунцом, сырные палочки (!!!), жареные перепела, лозанья, пиццы 3-х видов - готовят в печи прямо при Вас и вкусные десерты - мы пробовали шоколадный торт и карамельный пудинг.Очень вкусно!

Можно бесплатно поужинать и в бедунском кафе на крыше: честно скажу остались не довольны! Принесли 2 салата на выбор в крохотных чашечках, тепловатый рис по-бедунски и такое же холодное мясо. Очень долго ждали официанта, который демонстративно 20 мин ходил мимо нас((((

Бар у бассейна и бар Черепаха на пляже работают с 10-00 до заката - там есть все напитки, в Черепахе- есть еще мороженое. Кафе у пляжа предлагает бедный ассортимент на обед с 11-16, поэтому обедать лучше в основном ресторане!

Бассейны на территории чистые, ухоженные. Детский бассейн у пляжа имеет глубину 45 и 80 см, вода там теплая, но мутноватая. Для взрослых есть 1 подогреваемый бассейн у Health Club и еще несколько на территории - большой у пляжа, большой у основного корпуса и два поменьше. Бассейны чистые, вода хорошо фильтруется, хлоркой не пахли.

У бассейнов и на пляже всегда много лежаков, зонтиков и мест хватит всем. Если хотите занять места получше- как и везде это надо делать рано утром часов в 7. Полотенца и лежаки бесплатно.

Пляжа с песочком, как такового нет, есть площадки с лажаками и зонтиками, но от них к морю надо еще идти. Вход в море толь с 2-х понтонов, которые уходят в море метров на 100 до конца кораллового рифа. Спускаться в море по лестнице, как в бассейне. Вода в море чистая, температура уже нормальная для купания, риф красивый, стоит хотя бы раз на него взглянуть! Раздражает только хамское поведение "спасателя" на основном понтоне, который постоянно говорит по телефону, не помогает женщинам выбираться из воды (лестница очень не удобная) и не дает нормально осмотреть риф (чуть что - сразу свист и ругань - типа не трогайте кораллы). Его поведение просто хамское всегда!!!

А на маленьком понтоне - очень вежливый парень, всегда поможет, подаст круг. Плавать можно только вдоль буйков метров 60 на узкой полоске - это хуже, чем бассейне. Если ВЫ любите песчаное дно и долгие заплывы на дальние расстояния - Вам не в этот отель, плыть далеко не дадут, будут свистеть и все такое. Детей с понтона тоже не желательно спускать - сразу за рифом глубоко и залазить на понтон не удобно! Это основной минус отеля!!!

Территория очень ухоженная, зеленая, постоянно работают садовники. В центре территории красивый водопад и рядом 2 лифта-подъемника, которые выезжают из ресторана в главном здании и идут с 3 остановками вдоль всех корпусов до нижнего бассейна. Это очень удобно, ночью красиво подсвечивается и главное - необычно!

Клуб здоровья - Health Club - очень приличный! Бесплатно работает тренажерный зал - очень чисто, есть кулер и выдают бесплатно полотенца. Тренажеров мало, но достаточно, чтобы держать себя в форме: 3 беговые дорожки, 2 эллипса с телевизорами, 1 велотренажер, 1 штанга, 1 скамейка, коврики, мячи, набор тяжелых гантелей (от 6кг). для женщин гантели с легкими весами не предусмотрены (1,2,4 кг) ((( не хватает тренажера для жима ногами - он бы пользовался популярностью! Бесплатная сауна.

Массаж, на мой взгляд, лучше всех делает девушка-массажист по имени Хэба (Неba). Очень приветливые ребята на ресепшене клуба!

Рядом с ресепшеном отеля работает банкомат, где днем и ночью можно снять фунты наликом с карты, доллары на фунты банкоматы там почему-то не меняли... оплатить услуги можно и по карте, это удобнее.

От отеля 10 мин пешком до улицы Il Mercato, там много кафе, магазинов, хорошие лавочки с кожаными изделями. Везде надо торговаться - хорошо уступают. До Старого города от отеля на такси 7 мин, проезд 4 доллара. Там рай для любителей чаев, фруктов, специй, хорошие магазины для дайверов, много кожи, хлопка, сувениров!

Хочется отдельно поблагодарить коллектив ресторана Caskade, особенно Ibrahim A.Salam и Randa, очень доброжелательные сотрудники. Спасибо!

Спасибо нашему гиду от ТезТур Айману за дельные советы и увлекательную морскую экскурсию на VIP-яхте.

Дружеский совет: всегда ищите на отдыхе позитивные моменты, поверьте их больше! Отдыхайте с удовольствием и отдых окажется приятным!

TRANSLATE
Added 30.04.13 15:11 (7 635 characters in the review)
Add comment
Complain

17:09 08.05.13

Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв! Если не трудно скажите пожалуйста сколько по времени длится массаж и стоимость одного сеанса? И нужно ли бронировать заранее?

16:28 10.05.13

Просят 70 баксов за 40 минут вроде, сам не брал)
Бронировать не надо)

16:43 10.05.13

Массаж есть египетский, индийский массаж головы, горячими камнями, массаж лица, тайский. Сеанс стоит 50 долларов, массаж головы 40 долларов, если берешь 3 массажа - 4й сеанс бесплатно (таким образом, в среднем сеанс стоит 40 долларов). Массаж головы - 30 минут, египетский есть 50 и 80 минут. В египетский массаж входит и массаж головы. Лучше бронировать заранее (я бронировала за 2 дня, время можно потом поменять или перенести). Лучшая из массажистов - Хеба, тайский массаж у Джой - слабоват!

13:11 20.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Sign up