Регистрация: 01.05.13
апреле 2013
18.04.13 - 27.04.13

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Как настроишься, так и отдохнёшь

После того как оплатил путёвки, стал более внимательно читать отзывы, местами становилось даже "страшно". Почти со всеми отзывами согласен, есть и плюсы и минусы. Думаю что за 35 тысяч на троих 9 ночей просто замечательно для данного отеля. Если учесть , что в эту сумму входят и перелёт и какой-никакой, но трансфер.

Я житель черноморского побережья, отдыхающих вижу каждый год "пачками". Что они получают за свои 400-600 рублей в сутки с человека? Кровать с одним комплектом белья на весь срок отпуска, такие кроватки стоят в комнатке , дай бог 2*3, общий душ, туалет на всех отдыхающих. Какие лежаки на пляже, какие зонты от солнца? Или приноси с собой или оплати на месте. Какое пляжное полотенце? Где Вы видели бесплатный туалет и душ с горячей водой на наших пляжах? Еда - что купишь, то и приготовишь, развлечения- пиво из Магнита, телевизор. Короче каждый сам себе аниматор. Если ты не в городе, то такси от 200р (6 долларов) в одну сторону. Море - оно конечно по-своему красивое, по-своему прекрасное, но посмотрите сколько по побережью грузовых портов с углём, нефтью, цементом, хим.удобрениями.

А теперь к отдыху в Египте: с человека 1300 целковых в сутки, что сюда входит:

- перелёт в две стороны с "питаньицем"

- трансфер аэропорт-отель-аэропорт

- номер 25 кв.м. с отдельным душем-ванной, туалетом, мыльно-пенными принадлежностями, фен, комплектом белья , которое меняют один раз в два дня, причём "убирают" номер каждый день, отдельное пляжное полотенце, сейф, холодильничек, телевизор с 3-мя каналами на русском(хотя думаю, что ТВ можно посмотреть и дома), кондиционер, телефон.

- трёхразовое питание, да , не всем всё нравится, но за 10 дней с голоду точно не умрёшь, а если захотеть, то можно найти 2-3 минуты постоять в очереди и за яичницой и за грилем на веранде. Напитки - уж пиво точно пить можно, а когда Вы придираетесь к РОМу, ВИСКИ и прочему, вспомните, сколько Вы заплатили за всё это. Думаю вопрос о качестве питьевой продукции отпадает сам собой.

- Не обращайте внимание на обладателей красных и синих браслетов, да к ним отношение явно другое, но обратите внимание, что в основном они лежат только у бассейна. Но ВЫ же приехали на Красное море , вставайте по раньше, в 7 "столовка" пустая. Завтракайте и на пляж, где до 9- ти места ещё есть, наслаждайтесь красотами данного водоёма.

- Анимация, а что это такое, хочется мне спросить у руководства данного отеля. Молодые ребята появляются в бассейне около 10, а на пляже ещё позже, кричат только "доброе утро" , хотя скоро уже пора собираться на обед. Пройдёт такой аниматор по пляжу поздоровается со всеми за руку . Считает что это всех развлекает наверное. Даже вечером все мероприятия практически проходят только благодаря участию отдыхающих. Около 90% отдыхающих русские, но молодой человек ведущий все вечерние мероприятия по русски ни гу-гу.

- Мы приехали в отель в 7 утра, скажите, а зачем платить 20-30 долларов за номер. Достали купальные принадлежности и вперёд на море.Чемоданы никто не тронет. В 10.30 браслеты, всё равно до 11-ти ничего не получишь. в 12.30 на обед, после этого спокойно-преспокойно получаешь ключики и теперь уже можно и душ принять и с дороги отдохнуть, тем более начинается жара.

- Вечером желательно развлечения искать самому. Для поездки в Старый город и Сохо поменяйте доллары на фунты. Учтите, что автомат выдаёт купюры кратные 5. Т.Е. меняем например 11 долларов по курсу 6,9 автомат выдаёт 75 фунтов, а себе оставляет лишь 0,9 фунта и т.д. В фунтах там покупать всё выгоднее. Н-р мороженое стоит или 15 фунтов или 3 доллара, карусель ребёнку 10 фунтов или 2 доллара(13,6 фунта).Сдачу никто не даст.

- бассейны что взрослый, что детский ледяные, вода в море теплее. В Шарме уже отдыхал в прекрасной пятёрке. Номера 45-50 кв.м., территория огромная, выбор питания и напитков получше, аниматоры просто прелесть, площадка для детей, но море никакое, почти всегда ветер, сильное течение. А здесь оно просто обалдеть, отплыви подальше от пантона, и радуйся жизни, по большому счёту и никакой Рас Мухамед не нужен.

- Итог, езжайте и отдыхайте, считаю что все минусы с лихвой окупаются красотой моря.

автобус к пляжу

Добавлено 01.05.13 02:06 (4 198 символов в тексте)

11:14 02.05.13

" ignat, турист ", все уже оценили Ваш неописуемый восторг по поводу данного агенства. Пожалуйста, не захламляйте комментарии и выучите правильное написание названия агенства, которое Вы так усердно продвигаете.

12:51 04.05.13

Сергей, прочитала ваш отзыв и ужаснулась. как можно написать такой отзыв???? Да, с нашим Черноморским побережьем сравнивать, конечно, нельзя, НО даже там имеют совесть и не бадяжат пиво с водой в пропорции 1 к 3.
По поводу отношения к Русским так вообще говорить нечего.....
И ещё... может быть вы так написали из соображения затрат денег на отдых, но мне очень обидно я купила путевку на двоих за 50 000 и согласитесь разница ощутима, я ожидала более лучшего отношения к нашим туристам

19:59 04.05.13

Здравствуйте, Екатерина! Согласен полностью, что за Вашу сумму Вы однозначно достойны более лучшего отеля. Но по разговорам с туристами из других отелей можно сделать выводы , что всё-таки русских недолюбливают везде. И отношение к нам во многих отелях изменилось в худшую сторону, по-сравнению с предыдущими годами. Только что был на родном пляже. Грязь. Ни одной урны. Туалет "за углом".А отдыхающие уже поехали, купаются. Вот они курорты Краснодарского края.
Но повторюсь, 35 на троих нормально за 9 ночей. Вы правы затраты на отдых для меня имеют значение. В ресторане не разбавляют точно. Море у этого отеля одно из удачнейших.

20:23 04.05.13

По поводу моря я с вами не соглашусь, т.к. в Египте втретий раз была, больше всех понравилось в Табе, кораллы и разнообразие рыб намного богаче... а по сравнении с "Нашим Югом" здесь конечно всё значительно

20:29 04.05.13

лучше.

20:57 04.05.13

Море в районе Шарма (отсутствие течения, ветра и наличие подводного мира). Не зря здесь постоянно полно яхт с дайверами. Екатерина, ведь всё относительно, в одном месте лучше море, в другом сервис, в третьим питание, в четвертом анимация и т.д. Я оставил своё мнение, за эти деньги в такое же время года я сюда вернулся бы.

Все отзывы Сергей (1)