Регистрация: 27.12.11
апреле 2013
09.04.13 - 23.04.13

3.7

Отдыхали в апреле 2013 года. Это был последний заезд в отель...

Отдыхали в апреле 2013 года. Это был последний заезд в отель. Местные жители рассказали нам, что сезон для посещения штата Керала это декабрь, январь и февраль. В остальные месяцы либо очень жарко (у нас было около 50 на солнце), либо сезон дождей.

По приезду разместили в течении 15 минут. Номера вполне приличные для Индии. Отношение персонала к отдыхающим хорошее. На сайте Пегаса написано, что в каждом номере есть холодильник, эта информация не совсем верна. Отельный гид Ольга сообщила нам, что холодильники в номерах только за отдельную плату и если в каких номерах они есть,это случайность. Кондиционеры работают по расписанию примерно с 19-00 до 9-00. Вода горячая течет постоянно, но из отдельного крана (не напрягает). Убирают в номере, как фишка ляжет, могут убрать, могут не убрать (наличие ключа на ресепшен на это не влияет). Кранов кстати не так уж и много, душ кран с горячей и подмывалка. Помывочные принадлежности (мыло, шампунь нужно брать с собой). Телевизор особо не смотрели, каналов много, но либо на местном, либо на английском языках.

Еда. На завтрак дают меню где семь видов завтраков, на выбор. Например: фруктовый салат, яйцо(либо омлет), сок (2 вида), чай или кофе. Для индийской двушки очень даже неплохо. Все съедобное, голодным никто не уходил.

Пляж. Отель находиться прямо на пляже. Брать зонтик и лежак нет смысла, от лежака на бассейне до воды метров 30. Пляж с черным песком на котором днем можно жарить яичницу.Туристы едут в Кералу только для проведения процедур Аюрведа. Пляжей на которых купаются нормальные люди, нет. Русские конечно купаются. Очень сильная волна. К сожалению в наш заезд случилось несчастье, погиб мужчина, выплывая из моря потратил много сил и у него встало сердце. Очень сильное обратное течение. На пляже стоят два красных флага. На 10 день пребывания нам объяснили, что между ними купаться нельзя (водовороты). Единственное приемлемое место для купания-пляж у отеля Лила. Минут 15 пешком. Там есть около 50 метров достаточно спокойной воды, но находишься под солнцем, спрятаться от которого негде.

Кафешки. Практически во всех кафе есть меню на русском и английском языках. Цены в них очень отличаются, не в пользу русского меню. Заказывайте по англоязычному меню, там дешевле. Прошли почти все кафешки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ кафе Волга еда не очень, цены высокие и единственное кафе где конкретно обсчитывают. Последние дни почти все русские туристы (около 20 человек) питались в ресторане отеля Паппукутти. вид не очень презентабельный, но кормят вкусно.

Алкоголь. В Биршопе продают только пиво и местное вино. Кингфишер стоит 57 рупий. От отеля до него минут 10 пешей прогулки. Алкомаркет находится по пути в Тривандрум примерно 150 рупий туда и обратно. офицерский ром стоит 270 рупий 0,5 литра. Олд Монка нет.

Имбирное пиво нашли в Диване (такая гадость, кстати оно без алкогольное).

Экскурсии. ездили в Тривандрум, 26 рупий на кондиционированном автобусе самостоятельно. Каньякумари взяли такси на 7 человек, водила везде провез, обошлась со всеми расходами на дорогу и входные билеты по 15 баксов на лицо. В МАДУРАЙ ездили с Пегасом (на улице не нашли) 250 долларов на лицо. Наши кто ездил на экскурсии (обзорная,Каньякумари, тривандрум, Хаузбот) с Пегасом пытались набить лицо гиду, в последней экскурсии, за откровенное фуфло.

Ну и напоследок. Обратный рейс задержали на три часа. Представители Оренэйр сообщили нам, что в данный момент в аэропорту Тривандрум ......ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ. Через три часа прямо к борту подкатил лимузин откуда вышел индусский чиновник, зашел в КАБИНУ ПИЛОТОВ и там летел до ГОА. Кстати еду на обратный рейс берите с собой, все что там давали есть НЕЛЬЗЯ.

Резюме. Индия прекрасная страна, мы в ней были неоднократно, очень нравиться. Отдых в принципе удался, не смотря на некоторые отрицательные моменты. Но если вы ждете пляжный отдых, все таки лучше поехать на ГОА.

завтрак

Владимир оценил сервисы

Добавлено 01.05.13 13:09 (3 872 символов в тексте)

22:34 13.03.16

Я так поняла, что Керала - не пляжный отдых. Поэтому придется в 5-й раз ехать в Гоа. Спасибо, Владимир.

Все отзывы Владимир (42)