Регистрация: 02.05.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2013
14.04.13 - 24.04.13

Замечательный отель для позитивных людей.

Отдыхали семьёй в середине апреля. По поводу отдыха моё мнение и оценка моей благоверной оказались неоднозначными. Жена осталась недовольна и в основном контингентом отеля, точнее его культурой поведения. В особенности как наши соотечественники (разных национальностей и из разных мест) «умеют отдыхать» - громкие нецензурные возгласы от пьяных мужчин и женщин на пляже, переполненные тарелки в руках «голодных» отдыхающих (кстати, эти тарелки так и остаются переполненными после трапезы потому, что невозможно всё это съесть за раз). Кусачие мелкие мухи, иногда донимающие отдыхающих. Громкая музыка в баре до позднего вечера, которая мешает уснуть. Ну и не очень тёплая погода, выдавшаяся на середину апреля 13 года ночью 15гр и днём 23гр. Вода соответственно и в бассейнах и в море тоже прогревалась недостаточно и не влияла положительно на желание расслабиться, хотя яркое египетское солнце щедро поливало отдыхающих своими лучами.

А мне наоборот с моими соотечественниками было отдыхать намного интереснее. И никакой дискриминации русский ты, американец или немец. Здесь все россияне кроме обслуги конечно. Я был настроен на пассивный отдых и не рассчитывал на бурное времяпровождение. Первым на что я обратил внимание, приехав в отель, это очень красивая и зелёная территория с приятным запахом мяты и цветов. Красиво и удобно расположенные бассейны бары и рестораны. Дальше светло бирюзовое море с гладким берегом и культурным пляжем. КРА-СО-ТА-А-ААА! Чистый свежий ветер – что ещё нужно для полноценного отдыха? Ну, конечно же, анимация. Ребята молодцы стараются. Но вечернее шоу в а-ля амфитеатре слабовато (это ещё мягко сказано), но каждый понедельник вечером на пляже проходят шоу-соревнования «Море и песок» с пенной дискотекой, вот здесь бывает весело. Было «Айс- пати» в бассейне с горками, сначала соревновались между командами «отдыхающих», а потом подогнали пикап к бассейну и вывалили в него кузов льда. У-У-УХ веселье со льдом под музыку (удовольствие весьма сомнительное ведь вода и так не парное молоко). Каждый вечер в 21-00ч детская дискотека в специальном детском клубе «Троян», в котором детишки в течение дня могут развлекаться: играть в мяч, лазить по деревянной машине, играть в плейстейшн-2 (игры и игрушки старые, давно пора поменять) здесь и сладости для детей, мороженое выпечка и т.д.). Смотрят мультики в отдельной комнатке после дискотеки.

После в 22-00ч рядом в баре проходит «Коктейль-пати» с живой музыкой (и не только) и танцами. Народ зажигает от души. Иностранцев нет, поэтому в основном российская музыка. Около 24-00ч веселье переходит в дискотеку в баре под главным рестораном до 3-00ч. Около ресепшн в зале 2 бара, бильярд, настольный теннис и бесплатный Вай-Фай (медленный). Перед главным рестораном есть кальянная. Можно бесплатно побаловаться ароматным дымком, но если добавить долларов 5, то вам и табачок получше принесут и жижу типа сока нальют в колбу. Всё это под арабскую музыку…

После 24-00ч в отеле тихо. Можно спокойно отдыхать.

Пляж. Грибки и шезлонги всё удобно, но нужно больше мест. Одного бара (где наливают пиво) на пляже недостаточно, нужно минимум 3 или хотя бы наливайте в стаканы побольше, чтобы в очередь не вставать по несколько раз.

Уважаемый хозяин отеля у Вас замечательный отель, обратите же внимание на сам пляж и вход в море. Его нужно постоянно окультуривать, ведь есть возможность постепенно освобождать место для купания от камней и старых кораллов, в которых могут сидеть морские ежи. Несколько раз был свидетелем сцены, когда туристы ранились от них, вытаскивали на берег в надежде, что администрация правильно отреагирует и уберёт в сторону эти камни и кораллы, вместо этого уборщики подходили и забрасывали их обратно в море - непорядок. Почему в 400 метрах правее на пляже у немцев такого нет? Там пляж идеальный. Хотя отель там намного меньше и туристов мало.

И ещё, службы спасения на пляже нет (или я её не видел или просто плохо работают) когда чьего-то ребёнка унесло в море на надувном баллоне от сильного порыва ветра (родители прошляпили), реакция спасателей была крайне вялой. Можно сказать, что её вообще не было. В результате баллон перевернуло и ребёнок погиб. Помощь пришла очень поздно. РОДИТЕЛИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ, БУДЬТЕ НАЧЕКУ.

Про главный ресторан, я его называю столовой, еда очень хорошая ориентированная на россиян, каждый выберет себе по вкусу. Очень понравилось, что овощи и фрукты нарезают при Вас, а не вываливают на поднос нарезанными. Но наши туристы как всегда впереди планеты всей…. Одна мамаша дождалась своей очереди за арбузом и когда ей нарезали арбуз как ей показалось, не такой красный, как у предшественницы она закатила реальный скандал, что бедному парню из-за прилавка пришлось ретироваться, чтобы не вступать в глупую полемику с русской гром бабой. Таких моментов хватает, но это особенности индивидуальной воспитанности. В основном отдыхающие и персонал дружелюбны.

Рекомендую посещать по вечерам рестораны аля-карте. Мне очень понравились рестораны итальянский и мексиканский особенно блюдо «шипящие фахитас». К сожалению, во французский и турецкий рестораны я так и не пробился, они самые популярные.

Рекомендую прогуляться по набережной до фонтанов очень красивые места. Есть где сделать красивые фото.

Можно ещё много рассказывать об этом отеле, но лучше я добавлю фотографий для наглядности.

Если выдастся возможность, я выберусь сюда ещё раз с весёлой компанией.

Добавлено 02.05.13 18:29 (5 443 символов в тексте)

08:25 05.05.13

Да ладно?? так уж и погиб?? я в плане ребёнка... Прошу сотрудников отеля прокомментировать данную ситуацию... какие меры были приняты?

12:40 07.05.13

Мы были в с 19 апреля по 1 мая...по крайней мере спасатели по пляжу ходили, не знаю уж на сколько скорость их реагирования высока. А за детишками обязательно надо следить, где бы ты ни был)

14:32 07.05.13

Да это было утром в 10 ч кажется 17 го или 18 го апреля. Я лично не видел, но на пляже люди рассказывали, девочка до 10 лет плыла на надувном предмете и сильным ветром её сначала унесло от берега, а потом перевернуло. Кто то вроде бросился спасать, но было уже поздно. Тоже интересно увидеть комментарии по этому случаю от официальных лиц отеля. Цель данного сообщения предупредить родителей о возможности таких ситуаций, чтобы не расслаблялись пока ребёнок купается в море.

14:34 07.05.13

Повторяю, отель мне очень понравился, но данный случай имел место быть.

16:29 07.05.13

Уважаемый Олег !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

22:36 07.05.13

Девочку снесло ветром в море. Её подобрали проплававшие яхты. Но специально за ней поплыли два парня с арабом спасателем. Наверно это были родственники. Сразу к пляжу подъехало руководство и много охраны отеля. Когда мы спросили руководство отеля , "Что с девочкой", сказали, что все хорошо. Она жива. Бедная девочка, какой же шок испытала. И где были родители в это время? Ветер действительно сильный был, и что плохо он дул в море. Как она еще сообразила не выпускать из рук матрас. Иначе, бы было горе.

17:19 08.05.13

А мне рассказывали люди, что девочку достали из воды уже без дыхания и потом на ресепшн её отец громко рыдал. Кому верить? Будем надеяться на хорошее, что она жива и здорова.