Регистрация: 28.04.13
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

С радостью бы вернулись еще раз!

Впечатление о стране и экскурсиях писать не буду (если интересно - спрашивайте), сосредоточусь на отеле!

ПРИЕЗД И ЗАСЕЛЕНИЕ

Летели "Аэрофлотом" от ТЕЗ-тура на 14 дней - претензий нет ни к тем, ни к другим. На ресепшене встретили улыбающиеся девушки, и практически сразу начали оформлять документы. Заселение после 14, но так как до этого срока Вас уже "окольцуют" отельным браслетом - Вы можете делать что угодно: отправится купаться, обедать или попивать кофе в удобном лобби-баре прямо у стойки администрации.

НОМЕР

Мы доплатили не намного больше за вид на океан и ни капли не пожалели! Расположение корпусов с номерами "Double Superior Rooms" - превосходное! С одной стороны - бассейн, с другой стороны - океан. В отеле есть еще отдельный корпус, если не ошибаюсь - Junior Suites, но вроде как сгорел.

В самом номере все просто и со вкусом (думаю на фото все видно). Розетки американские 110В - переходники лучше брать с собой (нам повезло - переходник был на розетке от телевизора, использовали его). Если все-таки забыли - придется купить за 6-8$ в отеле, или в торговом центре 2-3$ (туда ехать на бесплатном автобусе).

В холодильнике изначально пиво, газировка и две бутылки воды. Воду приносят ежедневно, а вот газировку нет.

Смена полотенец - ежедневно. Уборка - тоже. На смену белья не обратили внимания - оно оставалось чистым, претензий к этому не было.

Кондиционер над кроватью - поэтому будьте осторожны!

В принципе, если не считать незначительных мелочей - все было нормально.

ПЕРСОНАЛ

Иногда на ресепшене появляются русскоговорящие девушки, но бывают они там очень редко. В основном все владеют английским. На жестах объясняться не приходилось.

У многих в отзывах читал, что персонал ленивый, невнимательный и прочее. Для себя сделали вывод - доминиканцы очень общительны. И очень злопамятны))) Действует принцип - как ты к людям, так и они к тебе. Доллар-два чаевых за уборку номера - пустая трата: или оставляйте больше, или вообще не оставляйте. Цены у них в стране почти такие же, как и в России, и поэтому никто не рад 50 рублям.

Гораздо действеннее другой метод - мы выучили пару-тройку фраз на испанском, и улыбались и здоровались со всем персоналом (это им очень нравится). Как результат - в ванной стали появляться цветы, в столовой и ресторане нам старались угодить, а у барной стойки наши заказы принимали в первую очередь! Ну а на ресепшене на просьбы также стали реагировать с несвойственной доминиканцам быстротой. Ну а после того, как супруга подарила некоторым магнитики на холодильник из России – мы вообще стали своими в доску, даже кофеварку в номер принесли. Кстати, дошло до того, что местные удивлялись, когда узнавали что мы из России: в их понимании русские не общительные и высокомерные люди.

ПИТАНИЕ

Шведский стол. Всегда есть свежие фрукты и овощи. Широкий выбор мяса (даже была козлятина), рыба, птица... Европейская кухня. Без изысков. Очень вкусные десерты, также не забывайте про мороженое - оно есть и в обед и на ужин. Соки свежевыжатые, не "юппи". Чай - отвратителен! Если любите - берите с собой. Ну а кофе лучше брать в баре у ресепшена(он там великолепен). В автоматах в столовой та еще бурда...

Местный алкоголь хорош. Отравиться доминиканским алкоголем невозможно (ну, в разумных количествах). Коктейли в меню баров не очень, но бармены могут приготовить то, что попросите (главное понятно объяснить пропорции). Как правило, у них есть все, главное спрашивать))).

Кстати, за три-четыре дня до отъезда приехала большая группа русских. Это было проблемой. Впервые еда стала быстро ЗАКАНЧИВАТЬСЯ в столовой и появляться на песке пляжа(.

Также, можно записываться в рестораны - итальянская, французская, мексиканская кухни. Все басплатно но по записи. Зато можно сделать ужины более романтичными(главное не забудьте приличную одежду)

ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ

На территории все чисто и ухожено. Везде цветы, пальмы и живность. Её здесь предостаточно: павлины, утки, гуси, геконы, черепахи, рыбки, птички и "кукарачи"(большие жуки, типа тараканов, безобидные и милые)... Есть WiFi в театре недалеко от столовой, скорость не ахти, но на скайп хватает.

Если возьмете кеды или кроссовки – к Вашим услугам теннисный корт и спортзал.

Два бассейна, один недалеко от ресепшена, второй подальше - там потише и меньше народа. Кстати, за бассейном очень тщательно следят - не просто хлорируют по ночам и чистят, но и каждое утро делают забор воды на анализы(сами видели и спрашивали у химика).

Пляж хороший - лежаков достаточно, глубокий песок, охрана. Если не хотите, чтобы приставали торговцы и всякая шушера располагайтесь дальше от воды - охрана не подпускает чужаков на территорию отеля. Но ценные вещи все-таки лучше не брать, говорят бывали случаи. У нас ничего не пропадало. Все хранили в сейфе в номере. Кстати, пляж очень чистый - убирают хорошо, гуляли вдоль берега - у той же Barcello 5* - хуже и грязнее.

Анимация присутствует - весьма неплохо. Если выиграете в конкурсе вечером в театре подарят грамоту и бутылочку рома)))

ВЫВОД

Отель достоин своих 4 звезд. Конечно, если докапываться до мелочей, то можно и уехать с испорченными впечатлениями. Но Доминикана не та страна, где надо переживать и обращать внимание на детали. Надо просто расслабиться))) На третий-четвертый день поймете ;)

Горничная сделала приятное))

Живность.

Корпуса у океана.

Живность 2)

Холодильник. Не морозит. Охлаждает.

Карта отеля

Розетки.

Рассветы.

Бар у бассейна.

"Дальний" бассейн. У корпусов "superior"

Пляж.

Ванная.

Летал там такой. Наглый.

Superior sea view

Вид с балкона

Snack-бар на пляже

Superior sea view 2

Добавлено 02.05.13 18:34 (5 304 символов в тексте)

18:14 07.05.13

полностью с Вами согласна!

18:05 26.05.13

Добрый день.
Александр, а можно ли где взять машину на прокат, и сколько стоит? Знаете?
Какие экскурсии лучше взять и сколько стоят?

16:13 27.05.13

Sergio-63, рядом пунктов проката не видел, но думаю в международных агентствах в интернете найти можно, вот только надо ли? С браслетом от отеля - вы прекрасная мишень для местных, некоторые их которых настроены весьма недружелюбны - не зря во всех туристических местах дежурит "туристическая полиция", на экскурсии в трущобы Санто-Доминго нас даже сопровождали. Движение у них - не пойми какое, все ездят на лысой резине, и только по им известным правилам.
Да и куда там ездить? Дешевле взять экскурсии.
Экскурсии рекомендую - о.Саона, Санто-Доминго и Альтос-де-Чавон. На остальных не был. Средняя стоимость экскурсии - не менее 250$ на человека.

Все отзывы Alexander (1)