Регистрация: 10.12.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

твердая 4!

Это не самый худший отель, в котором нам довелось побывать. Воспоминания об отеле обращены аж к 2011 году, когда произошло открытие Даймы Биз, Тез тур посоветовав нам этот отель сказал- отель новый, все там новое, с техникой проблем не будет, если будет желание можете сходить покушать в Дайму Резорт. Так как выбирать было практически не из чего, сроки поджимали и мы поехали. Трансферт нормальный. Холл отеля нам очень понравился и правда, все такое новенькое, чистенькое, на первый взгляд, все в морском стиле, персонал ходит в таких голубеньких костюмчиках, здорово)) Заселение прошло на удивление быстро, нам дали номер и проводили. Заходим в номер..и понимаем, что там жить невозможно- сыро, темно, запах незаконченного строительства. Развернулись дали 20 баксов и пошли в другой номер....который оказался занят)))в общем около 10 минут ожидания и мы обрели свое пристанище на ближайших 14 дней. Номер супер) есть все, что нужно- фен, туалетные и душевые принадлежности, тапочки, сейф, телевизор приличный, мини-бар)мы довольны. Ресторан!!!именно Ресторан, а не как привыкли наши дорогие соотечественники "столовка". Мест посадочных более чем достаточно, на улице, в помещение, на улице с видом на бассейн.Тем более можно ходить в Дайму Резорт и кушать там. Питание достойное: выбор мяса, курицы, рыбы. Запомнилась мне рыбка в глине...объедение, салаты конечно ни о чем...как и везде в принципе в Турции, овощи и фрукты были в изобилии, апельсины на столько сладкие и вкусные, что вах)сладости отдельная песня..я так все и не попробовала)бахлава очень вкусная с зеленой посыпушкой. жидкая халва, то ли арахисовое масло лично для меня фаворит)) и конечно йогурты вкусные на завтраке) Что касаемо завтрака- конечно однообразно, но большего и не нужно- яичница, омлет, масло, фругты, йогурты...хлопья и кашка) сок свежевыжатый стоил около 1 бакса) Вообщем поверьте! голодными вы не останетесь, тем более в промежутках между завтраком обедом и ужином можно попить чаек со всякими булочками и печеньем, пицца, мороженое( правда очередь за ним придется отстоять). что касаемо запрета на вынос еды из ресторана в комнату- по-моему это касается не всех)))прямо возле дверей комнат стояли грязные тарелки и стаканы, культура господа))территория большая и зеленая, но только в Дайме Резорт, т.е. Биз еще не был благоустроен в плане зелени, сейчас я думаю не сильно все изменилось.Бассейны, отличные на мой взгляд и чистили каждую ночь, горки в пиковое время не работают.Мы пользовались услугами профессионального фотографа- яркая и красивая фотосессия получилась) больше 100 фотографий на диске+ 10 напечатанных больших = 100$. Персонал- внимательный, улыбчивый, все просьбы выполняющий, но только если ты его по человечески попросишь с улыбкой! и вообще вы приехали в другую страну, тем более мусульманскую...зачем вести себя по- свински?Зачем персоналу тыкать и кричать? наших русских товарисчей возили пьяных на тележках для багажа в номера. это в порядке вещей)))Был случай- стояла я мирно в очереди за попить...подходит русская дама и бесцеремонно встает впереди меня, я человек спокойный и мне пофиг)НО! парень турок- видя это, обращается ко мне и обслуживает меня! на что это дамочка цокает и гневно фыркает. Алкоголь- я пила мартини со спрайтом, просто мартини, виски с колой пару раз и коктейль- "оргазм". Пиво и вино там плохое. Тренажерный зал в 8 утра пустует, к 10-11 народу много, а комната небольшая, я успевала позаниматься с 8-до 8-40 без других людей). Ходили в сауну, на массаж- 6 сеансов + шоколадное обертывание = 150$. Дороговато конечно, но мне было просто необходимо. Выбираешь себе массажиста парня или девушку, мне удобно с девушкой было.За территорией достаточно магазинов, чтобы потратить деньги- постельное белье изумительное, пользуемся 2 года хоть бы что ему)), одеяла, подушки, халаты, полотенца и прочая одежда( джинсы, футболки , купальники и т.д.). В магазинах продается вино фруктовое, кто любитель советую попробовать= около 10-12$ как сторгуетесь. Еще ездили в магазин кожи, там действительно можно купить стоящие вещи относительно не дорого, по сравнению с Россией). Поездка бесплатная. Перед тем как ехать мы тоже начитались плохих отзывов и ехали с камнем в сердце, но все оказалось благополучно. Пыль где-то или ржавчину или пятна на зеркале мы не замечали..было просто не до этого. В конце концов мы на отдых приехали. На чай горничной мы оставляли пару раз 1 доллар, убирала неплохо...то, что надо)полотенца меняла главное и туалетную бумагу докладывала главное))), а остальное не важно, лично для меня. Приходили только днем чуток поспать и ночью соответственно.Кондиционер выручал конечно, потому как стояла жара, не совсем выносимая. В заключение хотела добавить, что в Турции 3-ий раз и Дайма хороший выбор)))Отдыхайте и не забивайте себе глупостями голову, по типу нет вилок,ложек, не поменяли полотенце или еще что нибудь в этом роде! всегда можно разрулить ситуацию)Приятного отдыха!

Добавлено 03.05.13 18:55 (4 946 символов в тексте)
Все отзывы Olushka00 (4)