Регистрация: 03.08.12
апреле 2013
12.04.13 - 24.04.13

Наверное, когда отдыхали в Паттае впервые 2010 году все было...

Наверное, когда отдыхали в Паттае впервые 2010 году все было совсем по другому. И отель находился в самом центре, напротив "Фестиваля", и позитива было больше. Может потому, что мы попали на тайский новый год, когда тебя из-за каждого угла обливали водой из ведер, мазали тальковой смесью, одним словом - какой-то ужас. Ладно, теперь все по порядку.

По поводу отеля, хороший, новый, для Паттаи это большая редкость. Соответствует цена-качество. Питание - нормальное. Расположение - не для ленивых, пойдет. Но в следующий раз, хотя навряд ли поедем, выбирала бы центр, тот же "Цезарь" или "Камеллот", разница в ценовой политике практически не ощутима. Большой плюс отеля, что практически новый, жили во втором корпусе, на седьмом этаже, с большим балконом, очень хороший, светлый номер. Соседний номер, занимала наша родственница, с кухонной зоной, но маленьким балкончиком. Из-за этого ее номер напоминал какое-то подземелье, света практически не было. Отель расположен в спокойном месте. Из-за этого долбанного Нового года, в нашем отеле находили спокойствие. В отзывах практически все ругают гидов от "Пегаса". А стоит ли? Надо знать, что ты хочешь получить от поездки, заранее изучить отзывы, проанализировать, что, где, когда, почем. К примеру, мы когда пришли на встречу с гидом, нормальный парень по имени Богдан. Мы сразу ему сказали, что в Таиланде уже не впервые, поэтому нам от него ничего не надо. Очень любезно расстались, и пошли в "Приключение Шурика" за экскурсией в Камбоджию. ездили на два дня, брали "Премиум" за 4000 с человека.

А так, Таиланд экзотическая, прикольная страна. Но длинный перелет, около 10 часов, дозаправка в Пакистане, и туда и обратно, все же добавляет минусы к нормальному отдыху. Поэтому, лучше 1 час 40 минут и Турецкий курорт за ту же цену ждет нас. Но это уже личное мнение. А так, всем приятного отдыха!!! Если есть вопросы, задавайте, всегда отвечу.

Добавлено 05.05.13 19:10 (1 949 символов в тексте)

07:19 08.05.13

Привет! подскажите пожалуйста, а депозит только в батах? или в $ тоже можно? или перед заселением бежать к обменику))))

13:33 08.05.13

Депозит только в батах! Из аэропорта Бангкока вас повезут в Паттайю, по времени где-то пару часов дороги. Будет одна стоянка в магазине, там и деньги меняют, и в туалет сходить можно, и утолить жажду, покупать что-то в магазине смысла нет, дорого! Много денег не меняйте, 1000 бат хватит, в самой Паттайе выгоднее менять! Мы с рублями приехали, в отеле нам поменяли рубли на баты по курсу за 1 руб. к 80, это самый мизер, деваться некуда депозит 1000 бат оставлять надо!!! Потом уже мы меняли на улице и по 84, и по 86, самый высокий это 90 ( к примеру за 5000 руб. давали 4500 бат.)

Все отзывы NataBik (3)