Регистрация: 30.04.13
Читательский охват: 1992
апреле 2013
02.04.13 - 14.04.13

Из уральской "весны" в вечное лето

Отдыхала со знакомой в начале апреля. Разместили за 10 минут. Депозит с номера 1000 бат при заселении. Жили во втором корпусе, куда заселяли кучу китайцев. Их было практически не слышно. Номер был на 6-ом этаже. Как приехали захотели положить денежки в сейф, но не тут то было! Сейф открыть не смогли. Позвали рабочего. Он кое как открыл. Но починить так и не смог. Пригласил еще 2 горе-рабочих. И втроем не осилили))). Достали начинку и сказали что придут через час. Но нам не хотелось сидеть в номере и ждать у моря погоды. Взяли с собой денежки и пошли гулять. Пару раз еще подходили на рецепшн, но опять приходилось бы сидеть и ждать в отеле. На это не было времени. Так и проходили со всей наличкой до самого отъезда. Так как произошла такая оказия с сейфом чаевые мы принципиально не оставляли. На уборку не повлияло.

Мыли каждый день, полотенца меняли тоже. Фото номеров соответствуют. Номер был небольшой, но с большим балкончиком. Где номер с кухней, там балкончик одноместный)) Когда заглянули в бар, то офигели от разнообразия напитков. На дверках холодильника красовались сиротливо две бутылочки с водой). У соседа на 7-ом этаже в баре была и кока кола, и пиво и прочие напитки. Цены в баре были более чем приемлимые. Почти как в севен элевен.

Бассейн небольшой, открытый на уровне второго этажа. Почти всегда народу было мало. На завтрак было из чего выбрать (спайси, не спайси, арбуз, ананас и прочее)

Волкин стрит, фестиваль и бич роад - все в шаговой доступности. В последние дни даже не плутали))) Запах Паттайи я не чувствовала, чем вызывала зависть у окружающих.

Отельный гид Богдан собрал нас на второй день приезда. Рассказал про то, что в отеле есть полтергейст, который очень любит брать денежки))) Без разницы баты или рубли. Это подтвердилось. Оставила случайно около 20 бат у раковины полтергейст сработал чисто - не только пыль протер, но и баты подмел.))) Планшеты, сотовые и фотоаппараты полтергейст не любит. Это тоже правда. Все оставляла в номере.

Сказали нашему гиду про сейф. Он сказал, что тайцы народ спокойный и мы можем и пять раз подойти и с таким же нулевым результатом. Орать на них тоже бесполезно. Тайцы от нашего иностранного мата впадают в свою тайскую нирвану, полностью отключаются и от них тогда вообще ничего не добьешься. Богдан решить вопрос с сейфом обещал. Но с этим вопросом надо было подойти после того, как он запишет всех желающих на экскурсии. Мы не стали ждать. Так как желающих была тьма

Экскурсии. Не понравилась обзорная экскурсия. Реально шоп тур. После похода в ювелирный магазин, латексную фабрику магазин косметики сил уже на вторую часть (змеиное шоу, обзорная площадка и храм истины)уже не осталось.Практически не фотографировали, хотя было что. Заняли целый день абсолютно бесполезной штукой.

Цены у Пегаса немного выше чем у того же Шурика. Брали у Пегаса Sea Safari (очень понравилось. Ребята молодцы); Бангкок Вип (обзорная площадка - вид хоть и впечатляющий, но из за мутного орг стекла и железной решетки не оч. понравилось. Зато обед в этом Байок Скай Отеле просто шикарный. Огромный шведский стол. Все очень вкусно. Там бы я застряла на пару дней. Океанариум. Было интересно. Рыбки. Но огромный минус. Нам дали чуть ли не 3 часа на то, чтобы все пройти. Мы уложились где то в час. Остальное время шатались по торговому центру. Порадовал только Сиам Нирамид. реально очень зрелищно и дорого. Декорации меняются с ошеломляющей скоростью); Сад мадам Нонг Нуч очень и очень впечатлил ( показывали национальные танцы, как проходит тайский бокс, катали на слонах, шоу слонов и сам сад......просто великолепно. Слов больше нет. Наш сочинский дендрарий даже рядом не стоял).

В целом все понравилось. Удивительная страна. Для тех, кто не привык валяться целыми днями на пляже.

Виктория оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 30.04.13 12:06 (3 753 символов в тексте)

07:18 08.05.13

Привет! подскажите пожалуйста, а депозит только в батах? или в $ тоже можно? или перед заселением бежать к обменику))))

Все отзывы Виктория (2)