Регистрация: 28.04.13
январе 2011
05.01.11 - 11.01.11

3.8

Ну что сказать - атмосферу Египта создают сами египтяне...

Ну что сказать - атмосферу Египта создают сами египтяне :)))

Уже в трансфере (автобусе) по дороге до отеля египетский гид начал нам понятно намекать что он непроч отведать нашего шоколада и спиртного приобретеного нами в ДьютиФри...

При заселении менеджер предложил нам доплатить 100$ чтобы нам дали номер не на стройку (здесь об этом кстати уже писали не раз и это правда, может кому то и везет но мы видимо не из тех).

Номер после доплаты действительно был неплохой, но "УПС" в нем нет горячей воды! И это в январе то месяце когда за окном далеко не тридцать и мыться холодной водой совсем не хочется! Мы два дня боролись с этим беспределом (и это в пятерке!!!) пока муж окончательно не разозлился и не дошел до главного менеджера - больше горячую воду не выключали.

По питанию - кухня неплохая хотя соки действительно очень невкусные разведенные "Юппи", очень вкусная выпечка и много фруктов несмотря на зимний месяц.

Обслуживание конечно оставляет желать лучшего: это касается и официантов у которых муж не мог до проситься пепельницы, поворов которые так и норовят с тобой познакомиться, постоянные подмигивания - все это я считаю абсолютно недопустимо для отеля такого уровня! Все это как то мешало расслабиться и получать удовольствие.

Вобщем сам отель неплохой, неплохая еда и приемлемые номера, но все что касается обслуживания и персонала это... Ну как бы сказать "противненько" :)) Это менталитет Египтян - ну не любят они нас (и многие Русские сами в этом виноваты, с нами по соседству жили две русские довольно взрослые пары так вот трезвыми и тихими мы их почти не видели)

Подвожу итог: все что касается отеля довольно неплохо, постельное меняют через день, кухня неплохая, но напитки все на троечку, территория зеленая и ухоженная, покупая сувениры - не хлопайте ушами там вас каждый старается надуть втридорога - так что если вас не отпугивает "радушное" и "искреннее" поведение Египетского народа - отпуск должен удасться. А для себя я решила - съездила посмотрела разок Египет и все что с ним связано - больше желания пока не возникает.

Добавлено 06.05.13 12:39 (2 104 символов в тексте)

22:27 16.05.13

Спасибо, но нет - эта страна меня уже наверное ни чем не сможет завлечь :)

20:04 17.05.13

Уважаемый Альберт не нужно мне хамить! Я дома отрываю зад и беру все что мне нужно, а если я сама должна в пяти звездочетом отеле ходить и обслуживать себя не вижу смысла вообще платить за это!
По поводу поворов - они там стоят на завтраках и обедах в зале когда готовят барбекю, яичницу или пиццу.
По поводу соков - они действительно из коробок только еще при этом разведенные водой - сравни Юппи.
И вообще Столько негатива льется на человека если он оставил отзыв не на 5+ я никого не критикую отзывы ни отрецательные ни положительные - сколько людей столько и мнений - поэтому и диву даюсь насколько люди есть неосведомленные и очень при этом негативно настроенные, так всегда будет что одному хорошо - другому не очень.
А если вам молодой человек не с чем Египет сравнить - надеюсь у вас все еще впереди, в мире много других стран.

12:16 18.05.13

Anna, не сравнивайте египетские 5* и мальдивские или хотя бы турецкие. Там даже ценник разный. Я просто поражаюсь, если не принесли пепельницу, значит сервис 3. Если повар улыбнулся, значит он пристает. Никакой это не негатив, я б тоже твердую 5 не поставил, но на мелочи я не обращаю внимания. Если вы хотите номер с видом, то в ТА надо было уточнять, есть такая возможность или нет. У нас был номер с видом на горки БА, я ни на секунду не расстроился и не рассчитывал на большее. С горячей водой, да, сочувствую. При нас несколько раз вырубали свет, но не надолго. Соки при нас были вкусные и не разведенные. Ну а по питанию где то уже писал, что садились на улице и бегали по всем ресторанам и выбирали то, что нужно.

20:52 18.05.13

Просто вы мужчина и абсолютно не интересуете египтян поэтому вам меня не понять, когда вам не только улыбаются а прямым текстом спрашивают в каком номере ты живешь чтоб прийти в гости - я взрослый и адекватный человек и могу отлечить приветливую улыбку от наглого приставания.
И еще я не знаю сколько вы отдали за путевки но за цену которую заплатили мы за семь дней - мы и сервис хотим получить на эту же сумму а не на копейки

07:12 29.05.13

Был в Альбатросе в 2010 году. По слухам уровень сервиса в отеле упал ниже плинтуса, если уж в таком замечательном отеле все так плохо как говорят, то значит Египет как страна для отдыха должна умереть окончательно.

Все отзывы Aнна (5)