Регистрация: 15.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
21.04.13 - 04.05.13

Хороший отель!

Только вернулись из Египта, отдыхали в этом отеле 2 недели с 21.04 по 4.05.2013. Семья с маленькими детьми. Не зажравшиеся оптимисты-реалисты )

Сразу оговорюсь, чтоб не очернять отчет, отель на твердую четверку, на 5-ку он конечно же не тянет. Основной контингент – % 40 русские, много англичан, есть датчане, шведы, немцы, французы.

Итак, по сути:

1.Трансфер.

Что заезд что приезд, Пегас сработал четко, вопросов нет.

2.Заселение, выселение.

Нас привезли в отель в 5-6 утра, знали, что заселяют не раньше 12-14, предложили доплатить….но…заселили нас в 12.30. С маленькими детьми после утомительной дороги до аэропорта и перелета было довольно напряжно ждать. По туру брали Promo-rum, за доплату в 32 $ нам дали superior в 4-том корпусе первый этаж, как мы и попросили, зная по отзывам. Заселились быстро, правда носильщика так и не дождались, донесли чемоданы сами. Наш вылет перенесли поздний вечер. Вопрос с продлением номера (иначе пришлось бы остаться с 12.00 без номера, обеда и ужина) решился быстро за 50$. Носильщики и тут чуть не подвели (принесли чемоданы за 15 мин. до отъезда, хотя мы сообщили как положено по их же инструкции до выселения). В этом сервисе у отеля явная проблема.

3.Номер.

Номер обрадовал. Большой, все чисто, аккуратно, все работало. Одна огромная двусп. кровать и одна полуторная. Правда замок двери на балкон (или вернее на газон) не работал, пришлось вызывать ремонтника, и у сейфа несколько раз сбивалась программа, но это мелочи. За балконом сразу же практически вровень газон, пальмы, а дальше бассейн с баром. Все очень красиво. Убирались ежедневно, и с долларом и без. Лебедей не вили, но все белье и полотенца ежедневно менялись. Для любителей поискать тараканов :) напишу отдельно, что видел и муравьев, и небольших тараканов в номере, ну и что? Они мне не мешали, я им тоже )).

4.Территория.

Территория очень большая, красивая, много зелени, пальм, цветов. По вечерам обалденно пахло цветами. Сынишка был в восторге от аквапарка и бассейна. Купались в основном в бассейне 4-го корпуса, пока под конец отпуска в него кто-то, извините за выражение, не наделал!!!! И его закрыли на полдня на дезинфекцию. Однако купаться в нем больше психологически не хотелось, купались в центральном, но там очень много народу.

5.Питание, Рестораны, Бары.

В отеле 3 бесплатных ресторана (в 4-том только закуски, но в него мы так ни разу и не попали).В день приезда, еще не зная территорию, очень голодными попали в ресторан Атриум…. были сильно разочарованы, ушли чуть ли не голодными. Потом начали ходить в основные –Султан и Фараон. В Султане есть детское меню, находятся эти рестораны друг на против друга –можно ходить и добирать что не нашлось, хотя меню практически одно и тоже, все съедобно, ни разу не траванулись и расстройств желудка не испытали, в том числе дети! Но на 5-ку, как уже оговорился в преамбуле, конечно же не тянет. Например, элементарно, чайных ложек редко хватало, мешали сахар в чае ножом ))). Фруктов выбор скудноват, постоянно были яблоки, финики, персики, бананы, один раз была гуава, дыни местные были в основном накрошенные в мелкие кусочки. Мяса много, постоянно курица, говядина, несколько раз была утка, на улице каждый день пытались изобразить что-то вроде гриля из говядины и баранины. Честно признаться, мясо они готовить совершенно не умеют или не хотят  - тупо отваренное в пресной воде мясо без соли и специй. Несколько раз готовили шаурму из курицы и люля-кебаб из баранины. Вот люля очень понравилось! Постоянно была рыба, но как-то в тесте, не обжаренными кусочками, как мы привыкли. В общем, голодными не были, хотя питание в Турецких четверках не сравнимо лучше. Детей всегда было чем кормить, от еды не отказывались, а это для нас было главное! Баров несколько, но во всех мы даже не побывали. Пиво нормальное, остальной местный алкоголь старался не употреблять. Лимонады на выбор. Бесплатное мороженое тоже порадовало.

6.Сервис.

Персонал доброжелательный, все улыбаются при встрече, здороваются. Работают как пчелки, стараются угодить. Видел конечно, как некоторые соотечественники нарывались на грубость от барменов. Господа, надо просто вести себя вежливей, вы все же в чужой стране! Если просят говорить «пожалуйста» то не надо обижаться! Сам только один раз нарвался на откровенное хамство и вымогательство от бармена по имени Paula в баре на коралловом пляже, о чем сразу же сообщил подробно на ресепшн и отельному гиду, надеюсь, примут меры (я бы за такое уволил без выходного пособия!).

7.Пляжи.

Песчаный и коралловый находятся в одной стороне, не очень далеко друг от друга. Дорога, конечно длинновата минут 15-20. С детьми не очень удобно, например, 2 раза в день ездить уже не хочется. Хотя есть и плюс- малыш засыпал по дороге. На песчаном, если идти вправо на дикий пляж, действительно очень красивые кораллы, рыбки, но вход затруднен. На коралловом кораллы очень красивые, и рыбки тоже, правда удалось поплавать только 3 дня из 14, в остальное время был сильный ветер и волна. На песчаном можно купаться в любую погоду, там как бухта.

П.С. Тут кто-то жаловался, что коралловый пляж грязный, окурки, стаканчики в песке… Да, это действительно так! А, извините, кто их туда закапывает???? Египтяне?? Нет, уважаемые, это делаем мы, отдыхающие! Это при том, что на 8 кв.м. пляжа 2 урны и 2 пепельницы! Соблюдайте чистоту, убирайте за собой мусор хотя бы в общественных местах не зависимо от места вашего нахождения на планете, и мир станет немного чище и привлекательнее!

8. Анимация.

Детский аниматор (она же в кидсклабе)- Мишель, замечательная! Добрая, ласковая к детям, действительно их любит и понимает, и они к ней тянутся не зависимо от национальности. Взрослая анимация тоже нормальная, веселят, стараются аниматоры.

В целом отель понравился. Отдыхом остались довольны, дети в восторге! Если не будет вариантов интереснее, может даже вернемся в этот отель!

Если есть вопросы, готов ответить.

Добавлено 07.05.13 10:48 (5 943 символов в тексте)

13:31 07.05.13

Как там на пляжах обстоит дело с питьем и соками? Сколько стоят свежевыжатые, делают ли фреш?

15:14 07.05.13

На обоих пляжах то же самое, что в барах отеля. соков свежевыжатых я не видел. Если их подадут (а их подадут), то только за баксы. В отеле апельсиновый стоит 12 LE, т.е. почти 2 $

16:41 07.05.13

А вода, лимонады, компот или в пакетах сок есть? А то у меня трое водохлебов...

10:22 08.05.13

Есть вода в кулере, т.е. горячая и холодная, есть отдельно нагреватель с кипятком, чашками, с пакетиками чая, кофе, сахаром, компота нет, соков нет, но есть лимонад типа ЮПИ охлажденный, есть еще охлажденный чай НЕСТИ с яблочным и персиковым вроде вкусом. Короче, есть что выпить себе и детям. Жажда мучать точно не будет.

Все отзывы tatarin (4)