Регистрация: 08.05.13

декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Для спокойного семейного отдыха.

Отдыхала с сыном (4 года) в декабре 2012. Искали спокойный пляжный отель - в принципе Al Hamra оправдал ожидания. Только он в декабре нам был заявлен как 4*. Думаю - это ближе к истине)

Основное, что понравилось:

1) зеленая территория, морской воздух...ммм...в декабре для сибиряков - когда дома 40 ниже нуля - седьмое небо))

2) архитектура отеля, уборка номера каждый день

3) адекватный персонал (хотя некоторых вещей приходилось добиваться)

4) питание (вкусно и разнообразно), милый приветливый персонал ресторанов (им отдельное спасибо и "привет!" от Spider Man)))

5) близкое расположение пляжа, чистые полотенца, всегда есть свободные места

Минусы на мой взгляд следующие:

1) песок на пляже в перемешку с осколками ракушек - не лучший вариант для нежных пяточек))

2) мухи на открытой террасе ресторана и рыжие муравьи в номере - просто бедствие какое-то! но - утешала себя мыслью, что - чужая страна, чужая флора, фауна и т.д.))

3) нерасторопный персонал на ресепшине - с горем пополам добилась (но добилась же!!) чайник в номер, а так же чтобы починили дверцу шкафа, которая (пока шли пол-дня мастера) чуть не пришибла моего ребенка.

4) еще полтора часа езды от аэропорта...муторно

И вместе с тем - отдельное спасибо тому же ресепшену за то, что оперативно вызвали врача в номер. Я по глупости своей в последний день передержала сынулю на солнышке - так что ночью темпа под 40 скаканула. Позвонила на ресепшен - оперативно вызвали врача. Врач, местная женщина, ей тысяча поцелуев и благодарностей - оказала первую помощь , все объяснила - в общем добрались до дома живые и загорелые))

В итоге, рекомендую этот отель спокойным позитивно настроенным семейным парам с ребятишками. Только ради бога - осторожнее с солнышком!

Добавлено 08.05.13 12:36 (1 751 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)