Регистрация: 08.05.13
Отзыв об отеле Amnissos Residence, Amnissos Hotel (отель был переименован 01.01.18)
августе 2012
25.08.12 - 07.09.12

Это был лучший отдых!

Ездили мы с мужем в конце августа начале сентября 2012 года, отдохнули здорово! Отель выбирали в последний момент, т.к многие отказывали, поэтому даже отзывов особо не читали, но по приезду были довольны! т.к отель просто супер! от аэропорта правда долго ехать, но зато по серпантину, посмотреть на Грецию было очень приятно)

Заселили нас сразу, комната правда была не очень большая, две односпальных кровати мы соединили в одну, сверху одеяло и ничего не чувствовалось), кондиционер немного подтекал на балкон, но нас это не смущало, сантехника работала хорошо, проблем не было, телик тоже работал, но мы его не смотрели) электричество в номере включается вложением ключа в что то типо выключателя (но такое везде в Европе) и мы наловчились вставлять ручки и т.п предметы, если нужен был ключ, все работало (это связано с тем, что бы не забывали выключать свет, когда уходят), с ремонтом в номере все было ок, ничего не отваливалось, пятен не было, белье и полотенца в норме. А на дереве под балконом птички развили гнездо и кормили своих птенчиков, которых нам было видно), никаких тараканов и т.д в номере не было, только муравьи, которые и в 5 звездах, но их было не много и нам не мешали, убирались в номере хорошо!

На территории отеля много цветов, деревьев, свой огород,овощи,оливки, фрукты от туда, натур продукт, так что мы были спокойны), номер нам кстати предложили на след. день поменять на более просторный, но нам потом уже было лень), игровые автоматы (мелочь принимали), мини гольф, парковка, гомак под деревьями с видим на море)))

Еда была очень вкусная! разнообразная, на завтрак даже супы были, а так мюсли, хлопья, мед, шоколад, кексы, помидоры, огурцы, плавленный сыр, колбаса из куриного мяса, и из свиного, всякие запеканки, омлеты, салаты, обеды мы часто пропускали, т.к в город уезжали, но они были замечательные! всегда было мясо, причем нескольких видов, рыба, морепродукты иногда были, гарниров всегда несколько видов, запеченый картофель, картофель фри, макароны, рис, много салатов, зелени, греческий салат вообще был объедение! свое оливковое масло всегда стояло.

На полдник давали печенье, пончики, кофе был нормальный! во всех отелях он обычно одинаковый!, и мороженное было вкусное, на ужин так же большое разнообразие! фрукты, пирожные были просто обалденные, причем мы спрашивали у поваров, оказывается они их специально закупали в городе в магазине сладостей, десертов много делали, помню тогда у повара попросила клубники, дак нарезал и принес украшенную)) Да они бывает делают салаты из овощей оставленных с завтрака, но вас же никто не заставляет их есть! нюхайте, и ешьте свежую еду!, никаких проблем с пищеварением у нас ни разу не было.

Хороший бассейн, размеров его хватало, т.к купается обычно сразу не очень много народу, лежаки никто полотенцами не занимал, т.к их тоже хватало.

Из алкоголя пили узо, бренди, коньяк, вино, пиво, так же мешали коктейли из крепких напитков с соками и лимонадами, наливают нормально, по несколько стаканов, до 23 или 22 не помню точно, но перед этим временем можно было набрать сколько угодно, никто не был против, даже если складировали эти стаканы прямо на столиках у бассейна, бармен и официантка были очень доброжелательны! а бармен и очень разговорчив) ну на английском конечно), русский язык они не понимают, но на английском со всем персоналом можно пообщаться, официантка с ресторана нам сначала казалась недовольной, пока мы с ней не заговорили о погоде)) она сразу преобразилась, заулыбалась и начала рассказывать про Грецию много интересного))

Пляж у отеля песчаный, но в воде камни большие, но пляж красивый и вода чистая очень, если по пляжу пройти чуть вперед в сторону города Ретимно, там будет 5* отель, он большой, заметный, на 1-й линии, в 2-3-х минутах ходьбы, там в воде камни все засыпаны песком, и можно спокойно купаться, никто не выгоняет, и есть душ на пляже, банкомат кстати тоже в этом отеле, можно зайти и снять деньги, а вообще мы это делали в городе Ретимно в который каждый день ездили, там очень красиво! остановка туда у 5* отеля, а обратно как раз у Амниссоса, а в Рентимно рынок здоровский! набережная по всему побережью, морепродукты на набережной в кафешках (мы лобстера кушали), музей и старого города сделан, с колезеем и стеной большой по периметру (которую от многих мест видно, она на возвышенности, идите к ней, и так найдете развалины эти, там очень красиво!)

Экскурсии там везде дорогие, мы ездили на какие то лагуны, не помню уже и острова (красиво), сами брали в прокат машину (рядом с отелем если пройти в ст. г. Ретимно, за магазином увидите вывеску и машинки) не дешего конечно, но ездили в аквапарк, и посмотрели красоты Греции!

Отель не большой, это семейный бизнес, но хозяева очень доброжелательны и приветливы!, у нас было ощущение, что мы попали в их большую семью, от этого были только положительные эмоции!

И Греция конечно очень красивая!

Добавлено 08.05.13 16:02 (4 917 символов в тексте)

20:24 14.05.13

Добрый день!
Подскажите, какую визу надо оформлять для поездки? И по поводу питания... какой у вас был тип?

23:25 28.05.13

виза упрощенная для Греции.отличается от шенгена (более лояльная). а тип питания - все включено.

14:39 07.06.13

мы делали не шенген ( так как не успели), а греческую через питер, питание все включено

Все отзывы Aleksandra-650 (3)