Регистрация: 08.05.13
апреле 2013
19.04.13 - 26.04.13

Перелет был как и у многих авиакомпанией Трансаэро. Кормили...

Перелет был как и у многих авиакомпанией Трансаэро. Кормили всего 2 раза, когда просили попить сок нам отвечали, что сок закончился, но в конце полета коробками выносили сок из самолета.

В самолете наши соотечественники были очень рады начавшемуся отпуску и несмотря на запрет распития спиртных напитков на борту немало выпивали. После чего вели себя отвратительно постоянно ругались, приставали к спокойным пассажирам.. ну вообщем как всегда :)

После тяжелого перелета очень порадовал аэропорт в Пунта Кана, удивительная атмосфера: крыши из пальмовых листьев, вентиляторы и конечно же музыканты :)

Не очень понравилось то, что было много людей, большая очередь в основном из русских (немцы и американцы проходили с другой стороны и гораздо быстрее). На паспортном контроле нужно заплатить 10$ с человека. Нас об этом не предупредили. Можно было не платить и пройти просто так. Иммиграционные карты лучше заполнить в самолете.

В аэропорту встречают представители туроператора (у нас был БиблиоГлобус), трансфер из аэропорта до нашего отеля занял не больше часа. Заезжали по пути в 2 отеля, наш был последним.

Разместили без проблем, быстро. При оформлении сразу запросили за сейф 4$ в день. Можно было отказаться. Бесплатного интернета в отеле нет. 25$ за 24 часа в течении 6 дней. Интернетом можно пользоваться только на ресепшен, в основном ресторане и в баре. В номере интернета нет. Пароль лучше сразу установить посложнее, случаи воровства трафика были.

У нас был номер 3303 на третьем этаже недалеко от основного ресторана и ресепшен. Нам сразу дали номер с одной большой кроватью, некоторым семейным парам давали номера с 2 небольшими кроватями. Мебель не новая, но неплохая :) единственное, были сломаны разд вижные дверцы шкафа. Так же в номере были утюг и гладильная доска. У кого нет, можно попросить. Также нет пульта от телевизора его тоже просите при заселении на ресепшен.

Как мы поняли, нам попался очень даже хороший номер, т.к. не первый этаж, нормальная кровать, и сразу был утюг :) те кто просил утюг, его несли очень долго. Уборка номера производилась ежедневно, у нас все было хорошо, некоторые жаловались.

Не пугайтесь унитаза :)))

В номере лучше не оставлять ценности и деньги, убирайте все в чемодан или в сейф. Были случаи воровства денег даже из карманов оставленной одежды.

Еда в основном ресторане не очень разнообразная, но если каждый день не брать одно и тоже то в целом неплохо. Из фруктов всегда были ананасы, арбуз и дыня. Папайя была реже, а манго всего 2 раза за неделю. На завтрак коктейли из свежевыжатых фруктов.

В рестораны а-ля карт можно ходить хоть каждый день, нужно только заранее записаться на гест сервисе. Моему супругу очень понравился итальянский ресторан, там очень разнообразный стол из закусок: хорошие сыры, нарезки и многое другое. Мне понравился мясной ресторан за непередаваемую атмосферу: хорошая музыка и фламинго. В мясном ресторане также для каждого гостя играют музыканты, не забудьте захватить с собой для них пару долларов :)

На пляже на территории отеля ни разу не купались, водорослей действительно очень много. Шезлонги под зонтиками занимают в 5 утра как и писали. Дикий пляж слева от отеля гораздо лучше, местами практически нет водорослей и меньше людей.

Солнце очень активно, поэтому в первые дни обязательно мажтесь кремом с максимальной защитой от солнца, причем не местами, а полностью! Сгорает практически все, даже ступни.

Кому нужен телефон, для звонков в Россию лучше брать местную сим карту (нам предлагали за 30$). Звонки по ней намного дешевле.

Позвонить также можно из номера, в Росиию дорого, в Доминикану 3 минуты-1$. При отъезде проверяйте чек за разговоры, который выписывают на ресепшен цена должна быть вписана сразу. Посчитайте 1$ примерно 40 песо. Нас при отъезде обманули.

Практически каждый день мы просыпались в районе 4х утра, поэтому для тех кто захочет есть велкам к морскому ресторану) там ночью бургеры, картошка фри и кофе :)

Алкоголь и напитки в барах - все достаточно неплохо.

Про страховку можете забыть. Если что-то с вами случится и вам потребуется срочная помощь придется оооочень постараться, чтобы до звониться до страховой компании и до представителя в отеле.

Представитель в отеле Анастасия по большей части очень заинтересована продать экскурсии, а также фотосессии, но только не помочь вам в каких либо вопросах. Ее мобильный телефон всегда отключен.

Консультация у врача стоит 80$ без лекарств. Обязательно берите с собой лекарства от аллергии! Если вас укусит оса или медуза и у вас начнется аллергия вам придется выложить немаленькую сумму. Укол от укуса медузы стоил 150$.

В целом впечатления от отеля неплохие.

В Доминикану еще обязательно вернемся :)

Добавлено 08.05.13 19:48 (4 705 символов в тексте)

09:01 20.05.13

как можно было пройти бесплатно? не платив 10 баксов!

10:10 22.05.13

Просто идешь и все)

21:32 22.05.13

Под отзывом везде подпишусь))) свой писать не стала) так как практически то же самое)) отдыхали в мае 2013!
водоросли нас вообще не напрягали) пляж понравился несмотря на это!) да и отдых тоже!)
вот насчет страховки только не соглашусь: были в мае 2013 года, обратиться пришлось за время отдыха дважды по страховке (туроператор НаталиТур, страховщик Ингосстрах), оба раза в течение часа приезжал доктор из мед.центра, даже были госпитализированы на сутки с ребенком, все анализы, дорога туда и назад, палата, питание и т.п., а также все лекарства (которые давали в мед.центре и с собой) бесплатно по страховому полису! оплатили только 30 долл франшизу. Кстати, мед.центр европейского уровня, оборудование, обслуживание, палаты, видела как туда же привозили немцев и американцев, которым также пришлось обращаться к доктору.

Все отзывы Регина (3)