Регистрация: 01.11.09
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
мае 2012
10.05.12 - 17.05.12

Два раза в год

Так получилось, что в этом отеле я был в мае и июле 2012 года.

Первый раз отдыхали парой и с друзьями, второй - парой.

Поселили нас в пятый корпус (дважды), без всяческих доплат. Корпус называется Акация. Он расположен на середине пути от ресторана к пляжу. Ходить удобно в обеих направлениях. Есть лифты. Номера обновлены, повесили LCD TV. Еще одну пару селили в корпус №4, там осталось все по-старому, реновацию (еще)не проводили, но их с легкостью переселили к нам в пятый.

В номере все хорошо, но Египет был бы не Египтом, если бы не было "косяков". Фото прилагаются, это никак не влияет на качество отдыха. Берегитесь выпирающего уступа душевой кабинки, когда идете к унитазу )))

Питание

Твердая пятерка (плюс не ставлю из-за исчезнувших в июле йогуртов в индивидуальной упаковке питьевых и классических).

Все остальное в полном объеме: утка, гриль, морепродукты, лосось, 7-8 видов сыров (мягкие, твердые, с плесенью), шоколадный фондю...все в небольшой посуде-всегда в наличии.

Утром всегда фреши из: огурца, дыни, клубники, апельсин, иногда гуава. Мед в сотах, копченая скумбрия, настоящий бекон и т.д. к стандартному списку завтраков.

Сервис

Отель хороший! Заботится о безопасности постояльцев, начиная со въезда в отель. Охраны практически не видно, но моментально реагируют на любое передвижение не в туристическом направлении. Решили пройтись в сторону Мовенпика (Софителя), как тут же появился на гольф-каре охранник и выяснил интересующие его вопросы. Такая же ситуация на пляже, никто никого со свистками не гоняет, но стоит задержаться в воде после заката, как появляется уже не бич-бой, а охранник и ПРОСИТ (а не свистит) больше не купаться.

За что минусанул по сервису-была кража денежных средств в виде 160$ из кармана джинсов знакомого при уборке. После некоторой нервотрепки, написания заявления и переворачивания номера охраной, ситуация разрешилась. Деньги были найдены (не в полном объеме), со слов администрации: "Вы их потеряли возле бассейна и их нашел наш сотрудник" ))) . Просто были разбросаны мелкими купюрами 160$ ;-). В итоге к хозяину вернулись 120$, которым он был неслыханно рад. Он сам понял, что был не так бдителен, что оставил мелкие $ в легкодоступном месте и нисколько не огорчился недостающим 40$ (думаю, что служба безопасности их отработала). Вывод: не искушайте персона отеля разбросанными купюрами и гаджетами.

Территория красивая, зеленая. Есть подземный туннель на пляж от пятого корпуса (для лета-отлично). При нас отремонтировали туалет, который находится именно в тоннеле. Бассейны на любой вкус, в джакузи детей не пускают.

Горка хорошая, видео http://youtu.be/UAvsBlXql-I

Гулять особо не где, кроме променада, который идет параллельно береговой линии в сторону Континенталь Гардена.

Море

Отличный пляж, шикарные лежаки без матрасов! Мест много, есть укромные уголки, можно прогуляться в сторону Мовенпика (вправо), там есть что посмотреть.

Риф хороший, сочетает в себе весь ассортимент природных вариантов рифового строительства: склоны, сады, эрги (пиннаклы), отмели, лагуны - все что душе угодно. Количество животных не поражает, как в Марса Аламе или Эль Кусейре, зато ветра нет и сервис на голову выше. Местные достопримечательности: крылатки, скаты-орляки, синепятнистые хвостоколы, груперы бывают очень приличных размеров (см. видео), мурены, стаи кабуб, прямо возле песчанного входа живут амфиприончики (Немо) - рекомендую!

Вывод:

Отель классный, не без изъянов. Радует практически всем необходимым, что надо туристу в Египте.

Рекомендован для любой возрастной категории.

Видео отеля и пляжа (июль 2012)

Подводный мир:

египетское качество

Помните, что вода в льдогенераторах ВОДОПРОВОДНАЯ, осуществляйте НЕ ПРЯМОЕ охлаждение!

душевая кабинка

въездные ворота

под понтоном

ежевечерний шоколадный фондю

ТВ в номерах 4 корпуса

Въездные ворота перекрыты металлической конструкцией

Развлечения и спорт

Дайвинг в отеле

Рифы Хаятта

Вид

Пляж Хаятта

Огуречный, дынный, клубничный и апельсиновый фреши утром

Вечерний Хаятт

Добавлено 10.05.13 15:54 (3 753 символов в тексте)

13:50 13.05.13

фото к отзыву просто супер!!! напишите пожалуйста есть ли ультра все включено? бесплатно ли хамам сауна сколько джакузи? и номера чистые отремогтированные?заранее спасибо!!!

22:54 14.05.13

Нет там AI. И это хорошо. Сауна бесплатно, джакузи под открытым небом, возле верхнего бассейна.

23:47 15.05.13

Соорентируйте пожалуйста сколько в среднем стоит пообедать? муж неможет без обедов..))

09:10 16.05.13

Выбирайте

09:13 16.05.13

Анастасия, посмотрел на ваше фото и узнал, что сделано оно в Гранд Ротане. С уверенностью могу сказать, что еда лучше в Хаятте.
У каждого аппетиты разные и счета среднего для разных людей быть не может.

22:29 16.05.13

а напитки там помимо завтрака и ужина платные?и..я так понимаю цены все в египетских фунтах?..

13:46 21.05.13

ДД рара74! Собираюсь в Шэш в конце августа с взрослой дочью ( она тоже плавает,но без фанатизма)на недеельку. Выбираю м/у "Сенсатори " И ,континенталями в Гарденс и Хайатом. В сенсатори был 10 лет тому,привлекает риф безлюдный в сторону Бельведера Друзья здесь были,но они не сноркающие.Континентали в здешних отзывах ругают...
.Как Вам здешние угодья ? Не слишком ли людно?

14:02 21.05.13

Я известен Вам больше как Vova66

14:02 21.05.13

Я известен Вам больше как Vova66

21:51 21.05.13

Добрый день, подскажите, какие вообще цены в отеле? сколько стоят напитки в баре? к пКимеру бокал пива. И так же интересует: мы хотим взять полный понсион. Обедать и ужинать мы можем в любом ресторане бесплатно? Или там какая-то своя система "условно бесплатно". Где-то читала, что у каждого лимит по их системе денег, типа заказать можешь по меню не больше определенной суммы, выходишь за рамки-плати. Если знаете, так же интересны стоимость на массаж, погружения с аквалангом и прочие увеселительные действия ) Заранее спасибо за ответ.

11:03 22.05.13

Прайс Хаятовского дайв-центра
Сейчас знакомый сдает OWD (цитата)
цена 385 ойро
+40 за учебник (я приехал со своим в планшете)
+7 за (логбук, тоже можно самому купить на стороне)
инструктор русскоязычный

11:17 22.05.13

Мария, напитки стоят как и везде. Бокал пива может быть разный (от 0.33l до 0.5l, от Стеллы до Хайнекена), но меньше $3 ничего нет.
Лимит по ужинам и обедам существует, кроме основного ресторана Сafe Fresco (там шведский стол).
Массажи

11:40 22.05.13

Vova66, там сейчас находится `pinco` (он категоричный фанат Хаятта) и пару дней назад отель покинула (точнее переехала в свою "фан-зону" (отель Барон, кажется в десятый раз) `Инь`. Их можно легко найти. Если возникнут вопросы личного характера можно писАть на мыло (papa74snork@yandex.ru)
Возле Рас Гамилы я не был, максимум плавал в Рас Бобе и то по "принуждению" т.к. Хилтон Шаркс бей установил ограничения по плаванью в размере 50 метров от понтона. Мы ходили на виллы и наслаждались морем. Которое меня не сильно впечатлило (особенно начитавшись восторженных отзывов).
Континентали (по отзывам) полный "попандос", группы "тагила" ходят пьяными, но голодными. Я был в Конти в 2009 году, как только он был перепродан и сменил название с ИНТЕРКонти. Сервис был еще на уровне, море прекрасное, но количество людей...
Хорошая буферная зона по недоплытию к Хаятовским рифам-это Регенси Клаб, где нет большого количества людей по определению из-за ценового отсева. А дальше плыть континенталевцы пробуют, но таких единицы. Если еда не сильно напрягает и 200-300 метров водной глади не крюк, тогда можно и в Конти. Но Хаят гораздо лучше! ))
Чего стоят завтраки с фрешами и ужины с лососем (понятно, что я немного "слышал" о вашем ШСБ))). Вода в Хаяте за деньги (около $3), пару 0.6 пузырьков дает рум-бой ежедневно. Пляж отличный, можно уединиться в шатре или уйти в сторону

11:56 22.05.13

Cпасибо...pinko я отписался,жду...В Шсб я из-за рифа больше,чем из-за сервиса))) ,но на 3 раза подряд он не тянет....

12:21 22.05.13

Хаятт вроде тоже не тянет по рифу. Но...

12:26 22.05.13

В шарме это единственная бухта,где я не был. В общем как говорит моя дочь "негде котику сдохнути,а придётся..."

12:41 22.05.13

А Гранд Ротана?
TopHotels

13:08 22.05.13

Был 2 раза в Ротане Тиран,они смыкаются и хозяин один.. ОТ ветра защищена,малолюдно-туда вроде ездят за СПАпроцедурами т.е у бассейна лежат.
Там на стыке их акваторий есть место где ДНЁМ крылатки охотятся на мальков,видимо постоянно т.к видел с интервалом в 3 года
Там наверное можно сейчас поплавать в сторону Домины,раньше не пускали :дача Мубарака-плыл со стороны Домины с вышки показали карабин,убедили развернуться))

19:46 22.05.13

спасибо за информацию. А можете уточнить, какой конкретно лимит в ресторанах? и реально ли наестся на него, или зачастую приходится выходить из него? Понятно, что у каждого аппетит разный ) Мы много не едим, но тем не менее, есть хочется плотно, чтобы не думать через час где и что перекусить

22:42 22.05.13

Лимит 240 фунтов на персону

21:53 03.06.13

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, если сталкивались о системе FB в Хаяте. Нам сказали в агентстве, что фб подразумевает, что напитки в барах платные. Бесплатно можно только в ресторане, и на ужине скорей всего тоже будут за деньги. Заранее спасибо

23:06 03.06.13

Любая из систем питани, кроме AI, подразумевает платные напитки во время обеда и ужина. Абсолютно все.
Бесплатно только на завтрак. Это мировой стандарт питания и Хаятт не исключение.

09:53 23.06.13

Добрый день, я что-то не совсем понял по питанию - AL подразумевается как и во всех отелях? а то многие пишут про платное питание,или это они о системе FB?

14:04 23.06.13

Питания AI в отеле НЕТ! Вообще!
В отеле есть питание FB,HB напитки ПЛАТНЫЕ, кроме завтраков.

15:54 17.07.13

Приветствую!) Подскажите, плз, входит ли тренажерка в стоимость при HB размещении??))

23:46 22.07.13

Сауна и тренажерный зал бесплатные. Находятся напротив основного ресторана (на том же уровне), как идти к ресторану Сук

13:55 07.11.13

Добрый день! Спасибо за подробный интересный отзыв.
Пожалуйста, помогите определиться с выбором: Grand Rotana, Hyatt (клуб Regency), Baron.
Из этой категории отелей были в Савое. Понравилось, но возвращаться не любим в один и тот же отель.
Главное для нас: море (спортсмены и любители подводного мира), просторный номер, хороший ужин, желательно детский клуб (2 детей). Прилет 5 декабря.
Барон смущает наличием ветров в это время. Hyatt - акулами )
Шутка. Ротана по описанию показалась посвежее Хаятта, но и попроще в плане питания, сервиса. Море вроде как в Ротане и Хаятте одинаково интересное.
Будем очень признательны!!!

14:00 07.11.13

Ой, а если Хайят (клуб), то какой тип питания лучше?
Спасибо!

22:35 07.11.13

Хаятт-"свежее" Ротаны-риф лучше в Хаятте однозначно
Клуб дает привелегии по питанию и напиткам. Это все очень индивидуально и зависит от необходимости питаться помимо основного ресторана дополнительно до ужина. Но разность в цене существенна.
PS: В Бароне не был, но ветра там однозначные зимой. Ротана 2-раза, Хаятт-2 раза, Мовенпик Наама бей-только вернулся-4 раз. Посмотрите, для зимы-то что надо!

22:19 08.11.13

Отлично. Выбор сузился: Мовенпик или Хаятт.
Я правильно поняла: в Мовенпике побогаче подводная жизнь? И поэтому там еще и "теплее" зимой?
Была бы там клубная система для уединения.. Не было бы глупых вопросов)
Спасибо!

23:39 08.11.13

Подводная жизнь у обоих отелей совершенно разная. Мовенпик "теплее", Хаятт более "летний". Риф у каждого разный. Желаю побывать в каждом и убедиться.

14:57 28.03.14

Собрались в июне в этот отель.До этого отдыхали в Ротане(4 раза) всегда в июне,она устраивала нас тем ,что в июне заполнена была как правило наполовину,лежаков всегда на выбор ,когда бы ни пришел на пляж штук тридцать (располагались всегда напротив 1 корпуса в каком нибудь из шалашей).Вопрос- так ли хорошо с этим здесь,не надо ли будет искать где бы разместиться ,если придешь не в 6-8 утра а в 10,есть ли места с лежаками более менее безлюдные,удаленность от понтона не смущает.Берем всегда только завтраки,а "все включено" уже делаем себе сами за деньги,часто обедаем и ужинаем в Нааме или Старом городе.Вопрос - если обедаешь в отеле,надо ли брать с собой нал или достаточно расписаться в чеке+ чаевые нал.В Ротане из города свободно можно было привезти из поездки в город себе в холодильник пива и воды (раз в пять дешевле),никто никогда претензий не предъявлял .Как с этим обстоят дела здесь?Брали в Ротане размещение Delux и нам бесплатно улучшали до Премиум (1 или 2 корп.),получится ли это у нас здесь,учитывая что мы в этот отель едим в первый раз,или лучше взять на первый раз размещение получше,порекомендуйте какое ,кроме Клуба ( дороговато).Будем признательны за ответы на наши вопросы.

15:33 28.03.14

Шалаши есть, возле волейбольной площадки (см. викимапию) никого ни разу не видел. Постоянно пустые. К тем, что у самого моря ни разу не ходил, они особняком стоят на пляже, с уровня воды люди тоже не наблюдались.
Мы довольствовались лежаками у песчаного входа, там их великое множество и всегда имелись пустые.
В Нааму бесплатный шатл-бас по расписанию. Наличка не нужна, достаточно росписи в чеке.
Размещение есть "Си фронт" (самые ближние корпуса к морю) и "Си вие" (все остальные).
Исходиля из того, что отель расположен на горе и основной ресторан находится в главном здании (см. викимапию, я там многое поотмечал), просили "золотую середину" - корпус №5. Возле него как раз находится подземный переход на пляж (тоже отмечен на карте). Никаких апгрейдов на "фронты" не предпринимали, номер нас устроил и первый и второй заезд.

23:43 28.03.14

Спасибо за ответ.Мы летаем через Tez,чартер только у него из Минска.У Tez такая градация по номерам Promo Sea View(2374$),Sea View(2504$) и Sea Front View(3084$). "Золотая середина" - корпус №5 скорее всего это Sea View(2504$)? Как то остался без ответа вопрос про воду и пиво,в Ротане спокойно через рецепшен можно было это принести и поставить себе в холодильник,никаких претензий,при нас даже несли пятилитровые бутли воды,ни из охраны ни из служащих никто даже слова не сказал,а вода нужна (помыть фрукты,чай ,кофе и т.д.) и не хотелось бы отдавать за нее дурные деньги,которые она стоит в отеле.Простите за вопрос "чайника",что это (см. викимапию, я там многое поотмечал),если можно ссылку.Заранее благодарю за ответ.

17:51 29.03.14

Если шаттл есть, значит можно легко все купить в Нааме и привезти.

12:29 26.06.15

Спасибо, хороший отзыв. И я теперь оценил риф у Хаята, манты, черепахи, даже рифовые акулы! Шезлонги у бассейнов обновили, теперь они с подушками. Откуда только берутся те 15 человек, которым Ваш отзыв оказался- не полезным. народ так открыто завидовать нельзя... Злые у нас люди.Все подробно и четко, чего еще надо!?

13:15 26.06.15

Это турагенты-неудачники, которым некуда изливать свою желчь. Вот и минусят...

22:21 24.07.17

А вы были в Домине? Как риф Домины в сравнении с Хайятом?
Спасибо)

23:59 24.07.17

У Домины гораздо проще. Уступает однозначно.
Но. Ценник. Приблизительно на 1/3 у Домины дешевле.

14:18 28.07.17

Спасибо большое!!!!! В этом сезоне мысль мелькнула сменить шарм плазу(туда мы ездим, чтобы плавать на риф Хайата) на Домину.... Теперь точно - нет и обратно в шарм плазу)))))) А по ценнику Домина и Шарм плаза почти одинаковы)
Хороших впечатлений!!!

14:23 28.07.17

Хороших впечатлений!!!

14:36 28.07.17

Вы бы посмотрели риф в районе Рас Гамила-Рас Насрани.
Отели: Корал Си Сенсатори, Барон, Корал Бич Монтазах, Сайрен Гранд и Мелтон Бич. У меня последние отзывы о Сайрене, там ссылки на подводное видео.
Можете найти меня по нику в инстаграме.

15:16 28.07.17

И еще: у вас в фотках есть кусочек дикого пляжа - вы как туда попадали- из воды или по берегу? Плавая там - не нашла возможности вылезти на берег(если от моря смотреть, то на краю-слева)

15:23 28.07.17

- есть кусочек дикого пляжа
Ходили пешком с Хаятта и Софителя-Мовенпика.
С воды можно вылезти только в прилив. Там большущая рифовая плита.

20:44 21.09.17

- Там за шэш погранпост, паспортконтроль

...С июня 2014 года посещение возможно как по визе Египта, так и по «синайскому штампу» в связи с переносом расположения египетского блок-поста западнее поворота на Рас-Мохаммед.
(из Википедии)

08:20 25.09.17

Спасибо, от топ хотель потерял пароль( 2 10 еду в Хилтон ШБ через Стамбул туркишами.
А в Хайат, я таки съездил) , рука была после травмы - далеко не плавал( к Софителю побоялся там моторки на мысу прям по голове летят весь день. Одного раза в Гарденс мне хватило, теперь заскучал по Вайт Кнайт,надеюсь свистунов там не будет.

19:58 25.09.17

- свистунов там не будет
Желательно до завтрака, в Савое однозначный свистун есть (из-за этого не хочу туда)
На отзыве насоветовали многого, но предложу вариант похода через Сиву-Савиту на виллы, а там по променаду (прикрыв браслет) можно дойти до Сенсатори (собственно кораллы именно там да в сторону маяка и как вариант похуже Сенсатори-Барон-Мелии).
Если есть желание-можно сплавляться домой до ХШБ, решив вопрос с обувью.

13:27 03.09.24

Благодарим вас за время, которое вы уделили на то, чтобы поделиться своими комментариями о недавнем пребывании в нашем отеле.