Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
мае 2013
09.05.13 - 15.05.13

Оазис комформа в центре Шарма!

Я в полном восторге от поездки и выбора отеля! Может еще потому, что изначально была готова, что египетские 5 звезд, это далеко не 5 звезд. Но в данном случае все было на высочайшем уровне. Мы брали клубный номер с доступом на отдельный пляж и бесплатными вечерними коктейлями в отдельной клубной зоне. Все вопросы очень вежливо и эффективно решала русскоговорящая девушка Юля на отдельном клубном рисепшне. Также в стоимость клубного номера входил легкий завтрак (выбор из 2х горячих блюд и закуски), но можно пользоваться и основным рестораном для завтраков. Завтраки в Хаятте это отдельная тема - такого изобилия еще не встречала нигде! За один раз не удастся все попробовать. Кроме классического набора закусок, можно выделить: приготовление яиц и блинчиков при вас по заказу, большой выбор свежевыжатых соков (особо нравились нам клубничный и гуава), блюда национальной кухни (обязательно попробуйте шакшуку). Меня порадовало наличие овсяной кашки и различных йогуртов с хлопьями и орешками. Огромный выбор сладостей, в том числе восточных (не пропустите их - они прячутся справа от входа).

Персонал хоть и не такой искренне радушный как на Бали (ну, это вообще отдельная тема), но очень вежливый, корректный и решает все вопросы, которые у нас возникали. Убирали в номере чисто - 2 раза в день, замечаний нет.

У отеля необыкновенно ухоженная территория с различными цветами и многоуровневым бассейном-рекой с заливами и водопадами. Стоит уделить время для фотосессии.

Вход в море возможен как с берега (по выделенной дорожке) так и с понтона. Коралл у отеля необыкновенной красоты! К нему даже возят людей на снорклинг из других отелей и днем на почтительном удалении от понтона можно наблюдать до 5 корабликов с заезжими снорклерами.

Из ресторанов больше всего понравился Маркет - там выдается мешочек со специальными монетками, за которые можно покупать еду у специальных прилавков, где ее готовят прямо при тебе. А на сцене идет развлекательная программа. Больше всего впечатлило шоу с огнем.

Из недостатков, пожалуй, могу отметить только комаров - так что берите с собой аэрозоль. Фумигаторы можно не брать они есть в номере и пластинки к ним пополняют.

До спа центра мы, к сожалению, не добрались. Но соседи были в полном восторге от массажа.

Из поездок - мы ездили в СОХО центр - там есть каток, много магазинов, поющий фонтан (работает каждые пол часа). Еще ездили в аквапарк Клеопарк: хорошие горки, бассей с волной и немного народу. Очень понравился уютный бассейн для малышей, укрытый тентом от солнца. Билет лучше брать на их сайте - тогда получите бесплатный трансфер.

Всем удачных поездок!

Добавлено 09.06.13 20:49 (2 618 символов в тексте)

13:26 03.09.24

Благодарим вас за время, которое вы уделили на то, чтобы поделиться своими комментариями о недавнем пребывании в нашем отеле.