Отдыхал В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Тихий ужас

Итак, постараюсь быть краток. Sunstar это наверно самый убогий отель, который я видел в своей жизни, причем внешний вид его и убранство не имеют в моей оценке решающего фактора.

Номер: Тут все в порядке. Уютный, чистый, мебель новая, телевизор жк, санузел пристойный. Однако, персонал убирается плохо, бутылочки с шампунем не обновляют даже если оставляешь чаевые. В общем, номер в Sunstar это единственное что хоть как то соответствует 4м звездам.

Анимация: Не то что бы она мне была особо нужна... Тем не менее ее как таковой не было. Пару дебилов скакали вдоль бассейна и приставали к несчастным отдыхающим. Однако, должен признать, кому то это нравилось.

Питание: Вот здесь начинается самое интересное! Для начала скажу что мяса в этом отеле не подают!! Периодически появлялась курица, но ее сметали со скоростью света, так что можно сказать что кроме соевых полуфабрикатов, мяса не было вообще. Иногда можно было увидеть рыбу, но боюсь адекватные люди в России такой рыбой не будут кормить даже котов. То что оставалось со вчерашнего обеда-ужина легко можно было увидеть в сегодняшнем меню, больше всего понравились салаты из картошки фри (а также картошки пюре) и салаты из остатков вчерашних макарон сдобренных непонятной субстанцией красноватого цвета. Единственное что в принципе можно было есть это салаты из свежих овощей, брынзу и сыр. Брынзы всегда было много, но ей одной сыт не будешь.

Не редким фактом во время моего пребывания в этом замечательном отеле были пищевые отравления. Я сам побывал у местного врача, после одного из ужинов. Благо, отделение поликлиники в 5 минутах езды от отеля. От страховой за мной приехала машина. Увезли, привезли... В плане мед обслуживания претензий нет никаких. На следующее утро после отравления, пообщавшись с другими отдыхающими, я узнал что в тот день отравились как минимум еще с десяток человек. Однако, подойти жаловаться на рецепшен согласились только четверо. Как оказалось, это была пустая затея. Даже после того как я показал справку от турецкого врача, сотрудница (в довольно грубой форме) сказала что я (мы) ее обманываем и ресторан отеля здесь не причем. Мне она сказала что я отравился местной водой, мороженым или алкоголем за пределами отеля, чем чрезвычайно вывела меня из себя. Я точно знаю что отравится я мог только в отеле. Ел я только в отеле, алкоголь в тот день не пил, воду покупал только бутилированную.

Вобщем описывая вопиющие недостатки этого отеля можно написать книгу. Причем я не хочу сказать что у меня завышенные требования к 4ке. Когда я собирался туда ехать я ориентировался на отзывы с этого сайта и по мнению многих это твердая бюджетная 4ка. Так вот я вам скажу, это не 4ка, это отель с обликом 4ки и питанием-обслуживанием придорожной ночлежки. Мягко говоря, худший отель в котором мне пришлось побывать за всю историю моих путешествий.

Не советую ни в коем случае!

Добавлено 11.05.13 00:15 (2 876 символов в тексте)

21:03 12.05.13

Да питание там жилает быть лудшим!!!!!!!!!!!(То что оставалось со вчерашнего обеда-ужина легко можно было увидеть в сегодняшнем меню, больше всего понравились салаты из картошки фри (а также картошки пюре) и салаты из остатков вчерашних макарон сдобренных непонятной субстанцией красноватого цвета.) Полностью согласна.Отдыхали в мае 2011 ,было так же.

11:30 16.05.13

Интересная особенность этого сайта. Как только отзыв об отеле отрицательный, сразу появляются отметки - Полезный отзыв? (Нет) -. Это наводит на определенные мысли, кто такие отметки оставлят. Причем в моем отзыве нет ни одного придуманного факта.

09:53 18.05.13

Алексей, просто таких людей как Вы, тех, кто пишет такие отзывы, считают немного зажравшимися) Поэтому думают что отзыв некорректен, ИМХО.

09:55 18.05.13

Почему у Вас нет ни одного другого отзыва об отелях, в которых отдыхали?

22:56 18.05.13

Интересно в каком месте я зажрался)) Я ведь не писал "В этом отеле не подают устриц в сливочном соусе". Конечно мой отзыв субъективен, я не спорю. Но такой херней, прошу прощения, в нормальных отелях кормить людей не должны, а персонал должен быть повежлевее с постояльцами. Ничего божественного я не требовал. Почему не оставлял отзывов по другим отелям, никогда не появлялось желания. Там все было в норме. О Sunstar однако написать захотелось, так как это просто невообразимое убожище. Хотя, может я и ошибаюсь. Надеюсь любители салатов из картошки фри меня простят.

15:59 20.05.13

Да! я там был ! Соглашусь с Алексеем, только облик на 4. остальное 2.

11:20 22.05.13

Я была в разных отелях Турции - и в 4-х, и в 5-х...Во ВСЕХ были салаты из вчерашних макарон и др. б\у продуктов! Просто я их никогда не ела..))) Кроме этого добра всегда полно еды... Так что это не эксклюзивный факт и не стоит из-за него снижать оценку, мне так кажется... Едем с семьей в этот отель в июле - хочу море, солнце, веселую анимацию, глупые сувениры и безбашенное настроение!!! Я думаю, мы все это там поимеем..))))

11:24 22.05.13

Ну тогда да там хорошо. просто с детьми если рядом в парках гулять.Там раньше не подолеку от отеля карусели детские были ,мы туда постоянно ходили

14:20 22.05.13

Главное не поимейте пищевое отравление. Я так понимаю вам бесполезно доказывать что этот отель не то место где нужно проводить драгоценные дни отпуска. У всех свои стандарты качества, у кого-то выше, у кого-то ниже.

14:52 22.05.13

Алексей, в Турции ( и не только) в любом отеле можно слегка потравиться, заразиться, убиться, сломаться - были иногда случая, не со мной, но все же.... просто Вам "повезло" именно здесь. Главное, что Вас вылечили быстро и эффективно! Чего и всем желаю.. тьфу..тьфу.., не дай Бог!

02:21 23.05.13

М да, ну и зажрался народ за пять копеек хотят рай в поднебесье, других слов нет. Были с женой в сентябре 2012 в первые поехали за границу , вы знаете за 15к рублей на двоих на 8 ночей этот отель даже очень показался 4*. Остались все довольны. Смотря с каким настроем едешь, загибать свои сардельки на каждом шагу и говорить в какой я гадюшник приехал или отдыхать для души не обращать на мелочи внимание.

10:51 23.05.13

Я ездел за 25к на 8 дней. С 1-9 мая, цена такая из-за праздников. Поехал туда потому что такие как вы пишут что отель пристойный. А за 15 рублей че б не довольным быть, тем более в первый раз за границей.

10:51 23.05.13

17:34 29.05.13

Народ! Не ешьте в Турции салаты! Они их заправляют какой-то...

23:25 30.05.13

" худший отель в котором мне пришлось побывать за всю историю моих путешествий", Алексей, ну ладно вы грешите на салаты, но обслуживание чем Вам не угодило??? Забывали Вам ротик салфеткой вытирать??? Хотя, конечно, могу представить, с каким лицом Вы смотрели на все и всех вокруг.....Так, наверное, и к Вам отнеслись!!! Номера убирали каждый день, меняли полотенца, со столов убирали грязную посуду в мгновение ока.... А Вам все неугодно! аниматоры работали на славу, каждый вечер разные шоу: турецкая ночь, фаер-шоу, камеди-шоу, все гости с удовольствием участвовали в конкурсах, по крайней мере те, кто хотел повеселиться и приехал отдыхать, а не придираться ко всему!!! Вот как раз из-за таких отзывов, как Ваш, начинаешь сомневаться в выборе!

11:39 31.05.13

Вы отзыв читали? Мы наверно были с вами в разных отелях. Спорить с вами не собираюсь. Здесь есть люди (адекватные на мой взгляд) кто считает что этот отель ужасен, есть те кто заплатил за него 10.000р за неделю на одного и не видят смысла возмущаться (понятно почему), а есть те кто начитался замечательных отзывов, заплатил не хилые деньги (я заплатил 25т.р. за 8 дней на одного) и не получил даже минимума того на что расчитывал. Доказывайте сколько хотите что это качественная четверка, обслуживание супер, анимация потрясающая, еда божественная... я просто с вами не соглашусь потому что это неправда. 40% отзывов по этому отелю на грани 2/3, наверно не спроста.

20:05 01.06.13

Была в данном отеле в июле 2012 года, в корпусе С. Новый корпус, номера отличные, уборка обычная. Относительно питания Алексей прав,женщинам ещё более - менее можно перебиться овощами, а мужчинам очень тяжко придется, с мясными блюдами проблема. Завтраки ужасные, кроме вареного яйца взрослому человеку поесть нечего, детям можно хлопья с молоком. Колбасы и сыры отвратительные, соевые сосиски. Фрукты были все недоспелые, кроме арбузов.Сервис в ресторанах оставляет желать лучшего. Алкоголь наливают с таким видом, как будто ты им ещё что-то за это должен - не приятно. На пляже бар с водой и "юппи", пиво платное, позволяют себе только иностранцы, т.к. дорого.
Бассейн очень сильно хлорированный, не доходя до него чувствуется запах хлорки.
Сам пляж хороший, чистый, вход в море есть нормальный, лежаков всегда всем хватало.
Поселок отличный, вечерами (за неимением анимации) есть где погулять, что посмотреть. Рядом есть продуктовый супермаркет, можно купить мороженное, чипсы и много другого по обычным ценам. Два раза в неделю приезжает базар (продукты, вещи). кг черешни и персиков по 1-2$.
Если доплатить тысяч 5000 рублей за путевку на двои можно взять 4* отель на много лучше в Кемере, и ехать туда минут 40, а не 3 часа, как в Махмутлар - напряжно.

22:52 05.06.13

"Поехал туда потому что такие как вы пишут что отель пристойный. А за 15 рублей че б не довольным быть, тем более в первый раз за границей." Интересно какие это - как они, напишите ка поподробнее)) О_О боже мой!!!!! Там же нет рыбы!! Да как же я и без рыбы целых 10 дней жить то буду!!!!))) Лёшенька, если вы хотите кушать рыбку и мясо, выслушивать оды от горничных и администратора о том как они рады вашему приезду, развлекаться и ПРИ ЭТОМ чтобы было тихо)) и т.д. - прямая вам дорога в 5*!!!!!! Знаете ли, когда читаешь отзывы на сайтах, где все пишут что отель - норма, а потом попадается вот такой "тихий ужас", то сразу же портится впечатление и кажется, что прав именно плохой отзыв. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: отравление это конечно, не мелочи! но по поводу всего остального - вы придираетесь! Не отпугивайте людей)) Пожаааалуйста)))

16:15 20.06.13

во всех отелях Турции присутствуют салаты из вчерашних продуктов - выход простой - не ешьте! в чем проблема? выглядит красиво это да, но даже не знаю что в середине так как никогда их даже не пробовала.
была в Сан Старе в мае с 14го по 21ое в этом году. отзыв скоро напишу. и в отличие от вас молодой человек у меня отдых удался и у моих родителей,которые были со мной также. и на фото, которые я тоже залью к отзыву будет прекрасно видно что к еде придираться не стоит так как ее было полно. и мяса тоже. и никто как с голодного края ничего не хватал, когда заканчивалось мясо - приносили еще.

а по поводу отравлений - в 2009м я отравилась в ресторане аля карте в Египте. отель Савой - один из лучших отелей Египта и цена за отдых была в 6 раз выше чем в Сан Старе. так что отравится вы можете где угодно. даже дома

10:12 22.06.13

Абсолютно согласна! еда это ужас, даже курица которую подавали изредка - была соевая и жесткая. С голода приходилось есть, но чувство голода всегда оставалось, ладно мы девушки салатами можем перебиться, но как там мужчины питаются без мяса не понимаю!!!! Подавали тухленькую рыбку после которой болел живот, окунек так называемый. Что радовало это черешня и более менее сладкий арбуз.

Про алкоголь речь вообще отдельная! Все Всеееее разбавленное. водку и вино и подозрительный их джин пить страшно. решилась на пиво - вода . 4 стакана а результата ноль. 2 % алкоголя оказывается там!!!!

Сам отель норм обслуживание норм.

Благо путевка не дорогая получилась!!! Что радует

08:35 12.12.13

Здравствуйте, ДА, Не отпугивайте людей)) Пожаааалуйста)))! А то мы с мамой и ребёнком 11 лет уже забронировали этот отель на 14 год за 102 500 р. Я позитивный человек и стараюсь во всём искать плюсы. Мы были в этом году в Klas Dom Hotel 3*, первый раз за границей, так нам всё на столько понравилось, впечатлений куча!!! Спасибо за хорошие и плохие отзывы, так как хорошего будем ждать, а к плохому подготовимся!!!

10:06 28.01.14

Мы ездили с детьми за 86 тысяч за 4 человек, так вот если ехать за копейки этот отель может и супер, мы за такие деньги были просто в а...уе, ну не стоит отель этих денег! Алексей все правильно написал.