мае 2013
02.05.13 - 11.05.13

4.2

Все не так плохо:)

Всем привет. Отдыхали с мужем и ребенком 8 лет. Для нас плюсы отеля состояли в том, что от него до моря рукой подать+есть бассейн, правда вода в нем всегда ледяная. Каждое утро мы наслаждались видом, а каждую ночь засыпали под шум прибоя. Здесь есть интернет даже в комнатах( мы жили на третьем этаже), хотя при въезде нам сказали, что до третьего этажа антенна не добивает. В комнате есть капельная кофеварка и турка! Плита, холодильник и микруха. Посуда самая убогая. Сама комната просторная. Самый большой недостаток это ванная комната. Сама ванна крошечная- сесть ванну можно только сложившись в три погибели. И непрально сделан сток воды- на полу вечно была лужа и вечная грязь. Мы брали проживание без питания, поэтому не могу сказать ничего про столовую. Да и просто преступление питаться в гостинице, когда в любом кафе вас накормят бесподобно! Магаз и кафе прям рядом с отелем посещать не стоит- все дороже и не так вкусно. Стоит пройти 1-1,5 км в сторону старого города в супер маркет Папаполис или как тот так... Там все дешевле и большой выбор. Кафе мы посещаем только в старом городе. Так как мы в Ретимно уже третий раз, то у нас уже есть свои кафешки:)) не стесняйтесь выбирать кафе по ценам...главный ориентир- Греческий салат. Он не должен стоить более 4 евро. Самая классная кафеха, где подают шикарное мясо находится около венецианских питьевых источников, если смотреть на них, то по левую руку как бы позади, прямо рядом с лавкой, где продают разноцветную глиняную посуду. Там за 4 евро вы купите не просто греческий салат, а нереальный таз и безумно вкусный. Только не берите там креветки. И не ешьте на набережной- там сплошной развод. Самое главное блюдо это Вафли. Их обязательно нужно отведать... Кстати, для начала берите одно блюдо на двоих- тут лошадиные порции!!!!! Но вам всегда завернут с собой, если вы не справились:)

Ну и самое главный плюс этого отеля: он находится в трех километрах от центра, то есть в день мы проходим 6 км только что бы поесть и это спасает нас от ожирения, потому что отдых здесь, это гастрономическая каторга!!!!

Добавлено 11.05.13 11:48 (2 075 символов в тексте)

10:19 19.03.14

Евгения, подскажите, пожалуйста, а лежаки на пляже платные? Сколько идти до Ретимно ( в минутах)? Есть ли хорошие рестораны рядом? Какие посоветуете?
Далеко ли до супермаркета нормального?
Спасибо.