Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2013
27.04.13 - 07.05.13

Приедем еще))

Ну что сказать...еще приедем точно..Были в последних числах апреля и начало мая 2013.............Мы оптимисты и позитивы, и этим все сказано. Приезжала с коллегами, планировали именно море, загар, солнце, отсутствие домашних проблем, и это все было. Экскурсии не планировали. И никто нас не прессовал этим и не донимал.

Размещение: приехали в 10.30, отправили на поздний завтрак, а по его окончанию-уже и номер был готов. К слову сказать-так бывает не всегда, при нас кого-то не могли заселить еще в 18.00, но уже в начале мая наплыв туристов был огромен. Номер дали на пером этаже бунгало, достаточно просторен, но сыровато показалось, однако мы включили сплит систему на тепло, и довольно быстро вопрос сырости отпал в полуфинале...Дополнительное покрывало дали без вопросов и доп. оплат. На рецепшн левочки ничего...даже когда явно не шли нам на встречу по переселению в более высокий номер- не хамили, и весьма искусно избегали конфронтации))...Кстати , при наличии в номере трех взрослых людей не очень комфортно было сушить вещи на балконе..мест для сушки 3 полотенец, купальных принадлежностей и стиранных вещичек- явно мало (борта балкона и два стула) Мы например , посомтрев заранее отзывы догадались взять еще шнур..который привязывали на противоположные борта балкона..и даст ист советише веревка для постирушек была готова))))

Уборка: скажу так, чаевые никак не влияли на качество уборки..пол протерли, полотенчики поменяли (когда мы их положили на раковину, потому как бросить как рекомендовали на пол-мы не смогли), а вот пыль с тумбочек протерли лишь тогда, когда доллар положили именно на тумбочку))) что очень рассмешило. Воду в номер ставили не каждый день( как обещано), а когда явно заканчивалась бутылка.....Но женщины уборщицы весьма добродушны, улыбчивы, даже как то сердиться на них не хотелось...

Питание: да, голодными не останешься никогда...и без говядины, свинины никто не помер...потому как пищи досаточно, выбор есть. Пусть и не супер-пупер, но достаточно все вкусно и съедобно....К концу отдыха даже уже обходились минимумом. Особенно понравились супчики-пюре, рис неплох, курица и индейка неплохи...Рыба вот к сожалению не очень, видов не много, та что попроще..Фруктов было не много,вернее выбор пока весенний ограничен, но апельсины обалденные, мушмула тоже вкусом заинтересовала... Забавно что многие охотно ели обычные спагетти, что нас прикололо....Отдельное ВАУ -выпечке..обалденная просто..вся..начиная от хлеба, булочек к завтраку, и заканчивая тортиками и т.д. а уж блинчики, оладьи и донеры- супер просто.....Никаких кишечных расстройств не приметили..)) Работники ресторана пищу готовят руками в перчатках, чо мы явно положительно отмечаем. Напитки правда -фу...у нас уже сто лет никто растворимые напитки типа Юпи не пьет..а там-везде, зато холодненькие))) Понравился холодный солоноватый вйран в баре у пляжа., что в 11 часов утра.

Обслуживающий персонал: трудятся как пчелки, особенно ресторанные работники..так и шуршат, только фартуки заворачиваются. Аниматоры-обалденные. И хотя конкретно я не любитель всяких бассейновых развлечение, игр с мячом, дротиками и танцы дискотеки..тем не менее- отдаю должное..все позитивные, энергичные...супер

Территория: каждый, буквально каждый уголок все время хочется фотографировать..Все продуманно, красиво, в тему клуба, явно-работа профессионалов..Заходили нелегально во все близлежащие отели-ничего и близко нет такого же уютного...красиво везде, ( респект природе) Но в Джустиниано клуб именно тематика отеля сохранена, в честь Юстиниана. мебель на рецепшн, глинянные горшки под старину и на территории, и т.д.- оценка 5+. Ребята в лобби бари внимательные, корректные.

Хамам: обслуживающий персонал внимателен, профессионален..сауна хороша очень..каждый день бегали греться после купания в утреннем море. Все очень корректны, полотенца меняют без вопросов. сразу как принесете на обмен...Даже деньги нам разменивали пару раз, по просьбе..что тоже было положительным моментом

Покупки: Алара базар - из отеля сразу налево, до первого перекрестка и направо...Вдоль высоченной окутанной диким виноградом стены идти до самого проема под дорогой...и вот он-базар..чтоб ему пусто было. Торговля, в смысле-именно любовь турков торговаться приводила в бешенство..хотелось чтоб уже заткнулись, назвали единственную цену и отвалили . так нет жежь-садись непременно на диванчик и начнем говорить. Разыгрывались буквально страсти актерские, с сетованиями на дороговизну бензина, купленным дорого, страшно дорого самомо товаре..и невозможности уступит ни лиры..хотя заразы продают нам туристам за доллары во много раз дороже..))) Но-дело такое-не хочешь не торгуйся и сиди в отеле...А торговаться если-то весьма можно снизить цену на половину, а иногда и больше..Советую в первые дни не покупать..просо все методично пару дней обойти...Иначе будет как со всеми..в первый жень чонить купишь не то..в последний день обнаружите отдел с тем что точно нужно, да поздно будет...Я купила блюдо весьма красивое..и как б не уверял меня продавец, что это глина, ан фиг...в аэропорту его живенько раскокали в чемодане и дома выяснилось что это просто гипс ( пишу и ржу, так мне и надо наивной) хорошо еще что не дорого обошлось..а то бы придушить хотелось...себя.

В посдений день мы сходили в другой базарчик, что направо из отеля,метров 200 если выйти сначала к трассе..там кстати цены оказались пониже, и например покрывала х/б на подобие вафельных, на односпальную кровать можно купить за 12-13 дол., футболки без торговли-15 дол., на алара базаре -эти же вещи дороже просят цену

Гиды...встречал нас гид Таймсервис, а вот провожал другой ( без знания англ., и не очень еще ориентирующийся( что нам не понравилось..выскажем турбюро, где мы брали путевки..Это не дело..у нас возникли небольшие проблемы уже в аэропорту, и гид мямлил что то невразумительное..Хотелось треснуть его с размаху, и пендалем...Кстати, банкоматы немного выглядят не привычно, и находятся в аэропорту далековато, пришлось бежать туда, а вернуться уже назад-нет возможности, пришлось выбегать на улицу и оббегать терминал, чтобы пройти всю процедуру входа заново...Карточки виза слава богу срабатывали хорошо. без проблем.

Добавлено 11.05.13 20:40 (6 195 символов в тексте)

12:05 31.10.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!