Регистрация: 11.05.13
сентябре 2012
29.08.12 - 12.09.12

Отличный отель!

Начну с того, что отель имеет 4 звезды официально. Мы в восторге от этого отеля! Были в нем 2 года подряд и собираемся снова. Качество полностью соответствует цене, и положительные отзывы не выдуманы!

Расположение очень удачное:

- рядом площадь Европы, откуда отправляются экскурсии (для жителей близлежащих отелей) и автобусы в Реус и Порт Авентуру;

- на этой же площади киоск Plana и информационная будка;

- в двух шагах от отеля есть супермаркет Микеланджело (он, конечно, меньше Меркадоны, но очень хороший, все необходимое там есть, в том числе недорогие вина, бренди Торрес, сангрия, хамон и т.д.);

- до пляжа Капелланс идти минут 20 спокойным шагом, до Леванте 10 минут по улице Сарагоса, на которой куча магазинов и кафе, впрочем как и вдоль набережной;

- не доходя до пляжа по Сарагоса остановка, с которой можно ухать в Таррагону.

Сотрудники отеля вежливые и дружелюбные. На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники Анна и Карлос (немного). В ресторане - официантка Дана (очень общительная). Хозяин этого отеля – пожилой мужчина, и он каждый год набирает на работу одних и тех же людей.

Сервис отличный! Убирают каждый день, белье меняют раз в 3 дня, всегда очень чисто. Есть ЖК телевизор с одним российским каналом. Сейф бесплатный, депозит 10 евро (при выезде возвращают). Холодильник бесплатный, но его нет в номере. Нужно просто попросить на ресепшн и его принесут в течение часа. Может мебель в номерах не новая, даже слегка обшарпанная, но мы как-то не обращали на это внимание, поскольку приехали не в номере сидеть и искать всякие «минусы».

Внизу на подземной парковке есть весы. Туда можно спуститься на лифте и взвесить свои чемоданы, на всякий случай :)

В отеле действительно мало русских (хотя в 2012 году их было больше, чем в 2011), в основном пожилые европейцы. Но это даже хорошо, по ночам в отеле никто не шумит. В качестве анимации у бассейна каждый вечер живая музыка и фламенко. Вот эти пожилые европейцы каждый вечер проводят там. После 24 часов они возвращаются, и у бассейна становится тихо (это хорошо для тех, у кого окна на бассейн выходят). А вот Сарагоса не утихает до самого утра. Но в номерах стоят двойные стеклопакеты, которые очень здорово спасают от шума.

Теперь по поводу питания. Пансион – это не все включено! Это форма двух- или трехразового питания без напитков на обед и ужин. Не понимаю, почему многие удивляются, когда за обедом или ужином за напитки приходится платить. Напитки включены только на завтрак. Завтрак, действительно, каждый день одинаковый, НО выбор блюд немаленький (хлопья, мюсли, йогурты, фрукты, сыры, колбасы, ветчина, картофель, фасоль, бекон, омлет, вареные яйца). Про обед не знаю, не пользовались, а вот ужин – настоящий праздник живота! И рыба разных видов, и мясо, и овощи, и разные гарниры, выпечка, фрукты, мороженное. Все очень вкусно! По четвергам перепелки и шампанское в неограниченных количествах (бесплатно!). Пятница – день морепродуктов (разные виды креветок, рыба, паэлья с морепродуктами, мидии, кальмары, крабы, раки, осьминоги и т.д.), есть так же и мясные блюда. Повторюсь, все очень вкусно! При таком разнообразии каждый найдет, чем наесться. Я не понимаю, почему некоторым такой стол кажется однообразным и скудным! Чем же они дома-то питаются?? Или они курортом ошиблись?

Теперь по поводу экскурсий. Их стоит покупать у Plana, если это не экскурсии, которые есть только у туроператоров. Раза в 2,5 дешевле выходит. Если планируете самостоятельные поездки, то у Plana и в Tabacos можно купить транспортные карточки, чтобы сэкономить на проезде. В киоске Plana есть брошюры с расписанием автобусов. В информационной будке карты городов. В Барселону можно съездить самостоятельно на электричке, а можно на рейсовом автобусе Plana (около 25 евро с человека). Привезут на площадь Католонии, заберут оттуда же. Будет около 5 часов свободного времени. Если вас интересует шопинг «по-крупному», то это конечно в Барселоне. Шопинг в Реусе нам не понравился, может мы просто не нашли там ничего для себя, но зато город посмотрели. Кстати, из Реуса от автостанции ходит автобус, на котором можно без пересадок доехать до Таррагоны. В Таррагоне недалеко от автостанции есть 2 больших торговых центра: Эль Корте Инглес и Парк централь. Нам больше нравится Парк централь. Мы там нашли хорошие магазинчики. Может кого-то заинтересует, есть очень хороший магазин женской одежды из Голландии. Называется M&S (на вывеске синие буквы). Рекомендую!

В Порт Авентуре побывать стоит! Непередаваемые впечатления и детский восторг! НО! Дети в Испании начинают учиться с 15 сентября, поэтому каждый день, особенно в выходные, в парке просто не протолкнуться! И в очереди на один аттракцион действительно можно стоять 2 часа. Спасет только экспресс. Билеты в Авентуру лучше брать у туроператора или у Plana, во-первых, чтобы избежать огромной очереди в кассу, во-вторых, двухдневный билет дешевле, чем в кассе.

Всего конечно тут не напишешь, но основное рассказала. Если есть вопросы, пишите в личку. С удовольствием отвечу!

P.S. К отзыву прикрепила рисунок с фрагментом карты Салоу, на котором отметила Информационную будку, Plana и супермаркет.

Площадь Европы

Добавлено 12.05.13 15:37 (5 129 символов в тексте)

22:02 20.05.13

Доброе время суток.

У меня вопрос: есть ли в номерах Wi-Fi, как это описано на сайте отеля? Если вы там дважды были, ты вы об этом должны знать... Ана Велозу, администратор отеля уверяет, что есть. Однако, в некоторых отзывах отмечено, что в номере не было Wi-Fi. А как у вас? Дважды повезло, или дважды не повезло?

C уважением, Вячеслав.

12:30 28.05.13

Добрый день Вячеслав!
Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах бесплатный. Нахожусь в данный момент в отеле.

20:42 03.06.13

Скажите пожалуйста, есть ли в этом отеле бесплатное мороженое и какие напитки во время ужина и обеда подаются бесплатно, вода тоже платная?

09:28 17.06.13

Мороженое бесплатное за ужином (за обедом не знаю). Напитки и за обедом и за ужином платные все.

23:37 20.06.13

Сейчас находимся в отеле. Полностью согласна с отзывом. Кстати, спасибо, помогли с выбором. Кто капризничает по поводу ужина, точно зажрались. Такое изобилие и разнообразие! Я сегодня на ужин ела гуся в медовой подливе, запеченый молодой картофель, шампиньоны с сыром и чесноком, салат с макаранами, тунцом, сыром и овощами, запеканку с овощами и что-то ещё очень вкусное( маленькие кусочки, всё хочется попробовать!) Кроме этого была куча всего! Даже бесплатное шампанское сегодня, но я его не пью. В первый день взяла бутылочку красного полусладкого и пью за ужином по бокальчику.

23:47 20.06.13

По поводу wi-fi, на 1 этаже у нас не было, переехали на 5, всё нормально, работает.

22:35 22.06.13

скажите пожалуйста, а где этот киоск плана находится..я что-то не поняла!?

00:36 23.06.13

Selinochka, спасибо! Рада помочь! ))) Хорошего Вам отдыха!

02:13 23.06.13

VaNdi, спасибо! ОЛьга, киоск басплана очень легко найти. Выходишь из отеля налево, и где улица, по которой двигается транспорт, 20 метров направо. Вообще, там будут на остановке сразу за поворотом стоять ребята рускоговорящие в салатного цвета жилетках, они всё объяснят.

12:44 07.07.13

Подскажите, пожалуйста, море и пляж чистые? Как с воровством? Можно оставлять вещи на пляже?

09:02 09.07.13

Море и пляж чистые. Воровство на каждом шагу! Вещи можно оставлять на пляже, они для воришек не интересны, но брать с собой ценности, конечно, не стоит. Деньги лучше взять помельче и поменьше (на обед, лежаки).