Регистрация: 25.05.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Пляжный отдых

Были в отеле с 8 июля 2012 г.12 дней. Отдыхали двое взрослых с ребёнком 4 года Туроператор Библио Глобус. Перелёт Трансаэро по расписанию, без претензий. Летели около 4-х часов. Аэропорт в Энфиде новый, красивый. Долго стояли в очереди на паспортный контроль. Попали в самую жару +42. До отеля ехали мин 30-40. Нас привезли первыми, т к в этот отель было 27 чел. В отель приехали к концу ужина – сразу надели браслеты и отправили ужинать – в ресторане (если его так можно назвать) совсем не работал кондиционер и было ощущение бани….. После на рецепшн заполнили карточки и вместе с паспортами вручили презент в виде русской водки и шоколадки. Русский язык знают плохо, но все друг друга понимали. Общаются в основном на французском и английском. Дали номер на самом нижнем этаже с неработающем кондиционером и многочисленными недостатками….Попросили другой – он казался на верхнем этаже с видом на бассейн, но без балкона с мрачными тёмно синими шторами и покрывалом. Третий номер № 12 был почти рядом с первым – отлично работал кондиционер (самое главное в такую жару!) - в нём и остались. Номера в отеле открываются обычным ключом (не карточкой) с огромным брелком. Изнутри дверь открывалась простым поворотом ручки – ребёнок мог в любой момент уйти из номера. В номере были двуспальная кровать (но с 2-мя матрасами, которые были значительтно меньше кровати) и односпальная кровать, 2 тумбочки, стол, стул, ТВ с 1 русским каналом. В шкафу сейф. Сейф платный, после оплаты и залога выдавали ключ. В ванной подтекала сантехника – несколько раз обращались на рецепшн и к гиду – так никто и не пришёл. Холодильника нет. Есть фен (в некоторых номерах не было). Были гель и шампунь, но после того как они закончились, принесли только по нашей просьбе и чаевых. Не было ни мыльницы, ни стаканов…. Полотенца меняли каждый день, но не все- выборочно, постельное бельё ч/з день. Убирали номер нормально, один раз скрутили лебедей, а после просто красиво укладывали простыни. Чаевые оставляли почти каждый день – доллар, динар, шоколадку.

Утром в ресторане опять не работал кондиционер – было почти также жарко, как и вечером. Так продолжалось дня три. Столовых приборов не хватало, часто приходилось их искать по залу…. Со столов убирали плохо, скатерти меняли редко. Приготовили динар, но даже некому было его отдать! Еда вкусная, разнообразная – всем хватало. На рецепшн рядом с баром можно было попить чай, кофе, молоко, в баре – напитки и коктейли. Холл большой, прохладный, был бесплатный вай-фай.

Поменять деньги можно на рецепшн в определённые часы, там же оплачиваются все платные услуги. Важно сохранять квитанции.

Бассейн достаточно маленький и холодный, вокруг бассейна мало места, Рядом находится бар с напитками и там же можно перекусить.

На пляже белоснежный песок и прозрачное море с температурой +30. Но места мало. Все лежат почти вплотную, между лежаками порой нет места, даже чтобы пройти. Матрасы берутся отдельно и очень быстро заканчиваются, на вид напоминают утеплитель 1 см толщиной. Полотенца можно взять около детского миниклуба (без залога!) Есть бар с напитками и перекусом, сразу за ним душ и туалет. При выходе с пляжа емкость для обмыва ног от песка. Море почти всегда было спокойное, только 3 дня штормило, но все купались. В воде попадались водоросли и редко медузы.

На экскурсии не ездили. Не далеко от отеля находится Порт Эль Кантауи, приблизительно 15 минут пешком. Там можно прогуляться, купить сувениры, посмотреть поющий фонтан. Там же находится аквапарк, парк аттракционов, ночные клубы. Дорога в порт проходит мимо гольф клуба – очень красивый и ухоженный (в отличии от всего остального в этой стране)! В городе очень грязно – ничего не убирается - полно лошадей, запряженных в повозки…. запах соответствующий….Были на Медине – ездили на такси – туда за 7 динаров, оттуда за 5. Таксисты счётчик включать не хотят, так что нужно договариваться о цене заранее, торговаться. На Медине попадаешь в настоящее средневековье – интересно. Есть магазины с фиксированными ценами, а в остальных надо торговаться. При входе в Порт Эль Кантауи магазин Дженерал – единственное место где можно купить алкоголь, так же продают продукты и т.п. – как и у нас в супермаркетах, такой же магазин есть рядом с Мединой, он по площади гораздо больше. На улицах много полицейских, гулять по городу не страшно.

Ночью на пляж можно выйти через пляжный бар. Погулять, послушать шум прибоя сидя перед морем.

В отеле есть крытый бассейн и спортзал- все необходимое для тренировок.

Территория отеля не особо большая, но места достаточно. Убирают только фасад, поливают редко и мало – трава выжжена. Остальную территорию не убирают вообще.

Анимация присутствовала, развлекали хорошо! Есть детская площадка и мини-клуб.

После приезда днём была встреча с гидом Ольгой – она немного рассказала и стране, об отеле, ответила на вопросы, рассказала об экскурсиях. Она появлялась в отеле каждый день, но всегда куда-то спешила. На вопрос- где находится Дженераль ответила так, что мы его не нашли (хотя найти его совсем просто оказалось – справа от входа в порт). Ещё она сказала, что местную симкарту можно купить только в центре и больше нигде, но мы увидели киоск рядом с портом….

В отзывах написано, что мало русских в отеле, но оказалось, что это совсем не так – наших соотечественников никак не меньше 50 %!

В целом отдыхом остались довольны, а на недостатки можно и не обращать внимание. Мы искали пляжный отдых и получили его – море, песок и солнце – выше всяких похвал! А вот отель оставляет желать лучшего….

отель со стороны центрального входа

гольф-клуб

в номере

гольф-клуб

улица Сусса

Добавлено 12.05.13 18:38 (5 581 символов в тексте)

14:07 31.05.13

Инна, спасибо за отзыв

00:39 04.06.13

Уважаемая Инна !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Abou Sofiane 4* у Вас остались приятные воспоминания. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отелей Dessole Resorts & Hotels.

Все отзывы Инна (7)