Регистрация: 12.05.13
Читательский охват: 2091
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
мае 2013
04.05.13 - 10.05.13

3.7

Первые заезд сезона. Все-все детали ниже(отель, пляжи, кафе,достопримечательности,машины)

Хочу обратить внимание, что отдыхали мы в начале сезона, первые заезды, было нас на 04 мая 2013 около 50 человек. К отъезду, конечно, людей было уже прилично,что иногда мешало.Приезжая в отель 3* не стоит ждать чудес, нас все устроило. Но за свою непритязательность ставить 5+ не хочется.

В отель мы прибыли до 2-х, заселили сразу в те номера, которые были заказаны. Все бумаги, необходимые от отеля были оформлены, браслеты подписаны. Мы быстро заполнили анкету и всех быстренько разместили.

НА РЕСЕПШН можно взять ПЕРЕХОДНИК, система такая: платите 5 евро, вам выдают переходник и чек, который обязательно нужно сохранить. При отъезде, предъявляя чек, вам возвращают 4 евро. По сути, за использование вы платите 1 евро (который этот тройник и стоит в хоз.магазинах).

СЕЙФ платный, мы на всякий случай брали. За день 2 евро. Но надо отметить, сейф - небольшая коробочка, планшет с зеркалкой помещались не так,чтобы на ура.

Знакомые ребята так же брали на ресепшн УТЮГ, что очень удобно.

КОМНАТА не так,чтобы очень просторная, но не жить нам нам там.Кровати придвинуты друг к другу, разъезжаются, не для любителей спать в обнимку. В ящике стола прикреплен ФЕН, но для работы надо переключить тумблер. У меня был свой, но из любопытства включала местный - за пару секунд запах гарью. ХОЛОДИЛЬНИК работает шикарно, за ночь вода пару раз замерзала. Настраивайте по необходимости и содержанию. КОНДИЦИОНЕР - это беда,при чем очень большая беда. Мы спали с открытым балконом, но появились комары, уехала вся искусанная. На нашей линии комната, сверху жаловались на слабый напор в душе, на первом- втором проблем не было.

Если ехать с детьми надо подумать вот о чем. У нас был боковой вид на море, окна выходили на бар и таверну, в которой до полночи играла музыка. У нас проблем с засыпанием не было, ибо 12 ночи - время детское. Но слышала, что деткам было тяжело засыпать под музыку. При этом, если закрыть балкон с неработающим кондиционером...

По поводу ЕДЫ - это, господа, трешка. Всегда можно положить салат (либо самому из овощей собрать, либо будут даже майонезные), из гарнира всегда макароны, картошка и рис в разных сочетаниях и проявлениях, из мяса - рыба и что-то с косточками преимущественно курица). Другу было тяжело, ибо рыбу он не ест, а по его словам от курицы он уже кукарекать бы начал, все равно перебился и был сыт. На десерт не подскажу, что было, мы не большие любители, единственное точно видела,что все время были только апельсины.Но для других фруктов еще был не сезон пробовали вне отеля дыню - была еще неспелой,арбузы - та же история, клубника - красивая, но опять же нет её еще. На завтрак все как и везде: хлопья, молоко, яйца в 3-х видах, бекон, сосиски, овощи, невкусный кофе из банки, чай и порошковые соки. Для нас единственным минусом ресторана было то, что кушать на улице было нельзя, мы любители потрапезничать на свежем воздухе.

БАР - отличный алкоголь очень даже, не подливают, не размешивают. Но детские коктейли Микки Маус и Том и Джери выше всяких похвал. У нас с утра на баре была чудесная Илона, а после обеда не менее прекрасный Милен. С ними всегда было очень легко и приятно.

ТЕРРИТОРИЯ очень маленькая, но там растут лимоны. При отъезде сорвала себе парочку в чемодан, очень вкусные и сочные.

Отель замечательный для своей трешки, и не надо туда приезжать и начинать с обидой спрашивать: "А что, это вся территория? Такая мАААленькая? *хлоп-хлоп глузками*. Я с ребенком, а кушать нечего. А почему бассейн один? И до моря так далеко?" Хочется спросить, чего ты, милая, хотела?

С МОРЕМ, далековато, особенно с детьми, тут не поспоришь. Для нас - были отличные прогулки. Из отеля направо и направо до упора по прямой выходим на маленькую детскую лужу. Налево мы обнаружили два пляжа, всего в паре минут ходьбы до второго. От лужи направо минут 10 до одной из трех "бухт" пляжа Вирби. Там, конечно, несомненно лучше. Пешком не ходили, ездили со знакомыми на машине до Фигового пляжа. Там для меня было раздолье, я очень люблю песчаное дно. Средеземное морье, конечно, не Красное, но трубку взять стоит. Маленькие рыбешки, у нас знакомая видела крабиков, на Вирби поговаривали, поймали осьминога. Плавали у Капо Греко - там была обнаружена непонятная многоножка.

О ТРЕХ КАФЕ. "El GRECO" (который прямо рядом с отелем). Мы туда не захотели, но ходила знакомая семья, взрослым не понравилось, дети играли на площадке и были в восторге.

Мы кушали в центре Протараса. Первый раз в "Erato", ничего. Я брала большой салат, который так и не смогла доесть, друг - местное мясное блюдо, попробовала - очень вкусно (при том, что я мясо практически не ем в последнее время).

Огромное удовольствие доставил ресторанчик "Romeo Taverna" с внутренним двориком с фонтаном. Очень вкусно, были там вчетвером. Из-за стола выходили не просто сытыми. Наши знакомые взяли порцию мезе мясного. Если честно, там одна порция на двоих, но увы, заказать можно только одну порцию на одну персону. Приятно было получить десерт и пару коктейлей-шотов от хозяина заведения. То же рассказала знакомая семья из нашего отеля. Мелочь, но просто приятно. С середины мая они обещали кипрские вечера. Оба ресторанчика находятся практически в конце центральной улицы.

Поднимались на ЦЕРКОВЬ Св.Ильи. Не забудьте взять ленточки, чтобы завязать на дерево. Службы не проводятся, что-то типа часовни, но виды прекрасные. подниматься не так тяжело, как многие описывают, дети на ура буквально запархивали.

ШОУ ФОНТАНОВ. Искренне не понимаю людей, которые говорят,что им там не понравилось. Хочется пожелать им быть проще. Я стараюсь не пропускать световые,лазерные и водяные представления, но этот посмотрела с удовольствием. Поклон техническим организаторам,это колоссальная работа. 26 евро со взрослого.

ЯХТА ФАМАГУСТА-КАПО ГРЕКО. Брали на причале, отлично прокатились, но людей не считаюсь, чувствовала себя селедкой в бочке. Лучше брать маленькую яхточку на причале у Вирби, не помню, как она называется. Мне нравится смотреть на море, на смену цвета, на волны, на берег. Так что, для непритязательного зрителя была отличная утренняя прогулка, по 10 евро со взрослого.

МАШИНА В ПРОКАТ. Под конец нашего заезда, приехали ребята, которые заказывали машину еще в Мск. Это получается в 2 раза дешевле. Если раздумываете о машине берите сразу у тур.оператора или заказывайте через интернет. У прокатных машин красные номера, относятся чаще всего очень снисходительно.

МЕСТНЫЕ СОВЕТОВАЛИ: сладкое и полу-сладкое вино - Санта-Марина, сухое - Afames, или вино из Пафоса. Сувенирный магазин - в Паралимни, как-то на К...(но не помню название точно).

Добавлено 12.05.13 20:35 (6 611 символов в тексте)

00:58 22.05.13

Санта-Марина покупали с собой и в кафе заказывали, действительно очень вкусное вино и странно дешевое ))) где-то в районе 3 евро мы его в супермаркете брали. У нас в России за такие деньги будет непонятная подкрашеная водица

13:15 02.06.13

Всё так, но насчёт крепкого алкоголя в баре поспорил бы, коньяк не пробовал (непереносимость), водки за свою жизнь напился, а вот ром и джин отстой, остается только узо...

Все отзывы Евгения (2)