Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
мае 2013
28.04.13 - 10.05.13

Отдыхали в этом отеле с 28.04.13 по 10.05.13. По порядку...

Отдыхали в этом отеле с 28.04.13 по 10.05.13.

По порядку. Авиа перелет до Ларнаки (Трансаэро) из Домодедово без вопросов. Вылет вовремя, обслуживание качественное, приземление мягкое (Boing 737). А вот обратно летели на ТУ-214..... Постоянно попадали в зону турбулентности, самолет потряхивало немного, но ничего, терпимо. Да, и еще рейс из Ларнаки немного задержали, минут на 30.

Все отзывы про отель соответствуют действительности - отель твердая трешка. Персонал дружелюбный, на все просьбы адекватно и очень оперативно реагируют.

Питание несколько однообразное, но все очень вкусное и свежее. Завтрак сытный (даже обед можно не брать), все напитки включены. На ужин напитки нужно заказывать и оплачивать отдельно, в баре. А вообще, к питанию нареканий нет, все на уровне. Да и кто из нас на завтрак себе готовит бекон, тосты, йогурт, три вида соков и яичницу? Так что смело берите HB и не заморачивайтесь, голодными точно не останетесь. А еще прямо в отеле можно доплатить (по 15 евро на человека, если HB, минимум три дня) - и будет вам all in, с обедом и напитками в баре без ограничения.

Уборка в номерах каждый день, белье меняют раз в три дня. Но можно и чаще, если попросить. Сам номер, в общем, тоже ничего, для трешки более чем. Телевизор с двумя российскими каналами, остальные на английском или на греческом.

На ресепшене есть бесплатный интернет, можно висеть в сети хоть круглые сутки.

Территория отеля очень зеленая, уютная. Два бассейна (один "лягушатник", другой нормальный). А еще на территории растет лимонное дерево, мы купили домой бренди, с кипрскими лимонами просто супер ))

Расположение отеля - минут 25-30 неспешным шагом до городского пляжа. Сам отель расположен несколько на отшибе, рядом нет отелей, дискотек и т.д. Для спокойного отдыха то самое.

Аквапарк WaterWorld в Айя Напе - это просто сказка. Провели там целый день, сгорели напрочь, потом два дня сидели в номере, на солнце не выходили, как вампиры, блин....... Но все равно день пролетел незаметно и классно. Катались на всех аттракционах, кроме ленивой реки. Камикадзе-слайд это нечто, но только ничего не видишь, когда вылетаешь из трубы )) Хотя ощущение свободного полета это кайф )) В общем, берите с собой побольше кремов от загара и для загара. В Протарасе, в аптеках, гель после загара стОит 10 евро.

Море чистое, прозрачное, нырять в маске одно удовольствие. А вот знаменитый Fig tree bay лично мне не очень понравился. Хотя для детей будет самое то. Вода в начале мая немного прохладная, но купаться можно. Вообще из разговоров с персоналом отеля мы выяснили, что лучше всего отдыхать на Кипре в период с середины мая и до конца июня, и с середины сентября до начала октября. А вот в июле-августе жара бывает до 50 градусов, особенно не разгуляешься.

Рядом с отелем ресторанчик Эль Греко. И, конечно, мы не могли себе отказать в знаменитом рыбном мезе. Брали две порции (меньше двух не готовят) и бутылку белого вина. Одно слово - объелись..... Хозяин сам лично наливал вино и приносил блюда. Улыбался, шутил и прикольно разговаривал по-русски ))

В общем, отдых нам очень понравился. А насчет качества отеля - можно и в супер пятерке найти недостатки. Все зависит от того, что вы хотите. Отдыхать или считать трещины в плитке и придираться к питанию и персоналу. Улыбайтесь и вам будут улыбаться.

Добавлено 19.05.13 15:36 (3 327 символов в тексте)