Регистрация: 24.04.13
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
мае 2013
30.04.13 - 10.05.13

НАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

отдыхали на майских праздниках 2013 г. ехали конечно с опаской. потому что свежих отзывов не много. тем более что я выбрала этот отель и созвала кучу друзей с детьми. поэтому ответственность лежала на мне. было нас в общей сложности 21 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слыхали хоть раз о такой компании?! из этого количества 5 годовалых детей и 4 больших детей от 6 до 13 лет. короче отель порадовал своей зеленью и домиками. мне с мужем и 2 детьми 1г и 9л дали 2комнатный номер на первом этаже с выходом в сад наш-дворик. подруге с 3 детьми тоже также и в нашем домике. остальным кто по 2 или 2е с маленьким ребенком дали номера студии 1 комната на 2х этажах соседних домиков. за размещение ставлю 4 потому что огорчило то что нас не поселили в отдельный дом всех. мы занимали 7 номеров. а дома на 8 номеров. было раннее бронирование и могли бы уж как то предусмотреть. ну да ладно. приехали мы после 2часов и некоторым девочкам с детьми номер пришлось еще ждать. тоже как то огорчило. учитывая что мы летели с дозаправкой из красноярска в общей сложность 9 часов. ну короче заселились и пошло поехало. еда на протяжении всех 10 дней радовала. я имею в виду ужины. правда очень вкусно и разнообразно. повторов не было. завтраки одинаковые но хватает всего чтоб менять меню для себя. иногда ужины меняли на обеды. обеды по скромнее но тоже ниче. из фруктов были только апельсины грейпфрут и памела и яблоки и бананы. хотя сезон всех фруктов. хотелось дыньки и арбуза. обеды мы не брали а своим годовасикам девочками сами поочереди варили супы на 2 дня. рядом с отелем магазин есть у церкви. по ценам абсолютно нормал. при отеле тоже есть магазинчик очень даже нормальные цены на сувениры. как на набережной. всю выпивку брали в магазе ЛИДАЛ. ООООЧЕНЬ дешевые цены. рядом . 2 остановки автобусных. в 7-10 минутах на машине пляж КОРАЛ БЕЙ. отличный песочный. 10-15 мин на машине набережная пафоса. куча магазинчиков ресторанчиков и просто погулять. там же АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК. с раскопками. вход 3.50 евро. по дороге до набережно ГРОБНИЦЫ королей вход 1.70. можно на автобусе все спокойно посетить. прицепиться к какой нибудь экскурсионн группе и все прослушать. мы брали машины на прокат через инет. за 7 дней отдали 10 тыс руб за фокус. на 4х это нормально. хотя в интеренте нам сперва указ-али 6500 рублей. друзья брали 7местную за 12 тыс рую в еврокаре. объехали сами все экскурсии. здорово и экстремально потеряться на кипре)))) пляж конечно не айс. но нам с малявками самое то. ракушечный песочек из мелких ракушек. нормально. но заход в море из плоских каменных глыб. потом там поставили тротуар в море. было удобно заходить. убирались каждый день кроме 2-3 дней когда сразу указали что только вынос мусорв. убирали отлично. чаевые не забирали. ниче не своровали. но технику и документы мы прятали. лежали блендер радионяня и утюжок. каждый вечер мини диско для детей потом игры для взрослых типо казино и лото. потом шоу программа. греческие танцы, фаер шоу. певица. короче нас все устроило и мы довольные уехали. мало дней побыли жаль... еще момент. у нас в компании 7 мая было 2 дня рождения 1 г и 33 г. думали может отель раскашелится хоть на тарелку фруктов - фиг!!!! 15 евро вынос торта в ресторане 3мя вялыми мужиками.(((( не то что в египте видели целый хоровод поваров с музыкой из посуды.. еще подруга мне говорила что если укажешь на топ хотелсе что ты едешь в этот отель то будет символический подарок - ни фига не было(((( в номере есть вся посуда и даже тазик. и только мыло в ванной. спрашивайте если что интересует

Добавлено 13.05.13 19:23 (3 563 символов в тексте)

20:05 22.05.13

Добрый день у меня к Вам два вопроса:
1) Нужна ли Шенгенская виза,
2) Сколько примерно стоит пообедать в кафе..

21:05 22.05.13

шенгенская не нужна. нам делали провизу в течение 3 дней.

мы были в 4х ресторанчиках разных везде горячее блюда в среднем 12-15 евро. порции огромедные.серьезно. я с подругой пополам всегда брала а для мужчин покушать в самый раз. в блюдо сразу включен и гарнир. напитки в среднем 3-5 евро за порцию. мезе известное кипрское 21-23 евро , на 1 персону стоимость. минимум на 2х заказ принимают. т.е. за 2х отдадите 44 но еды будет до отвала в мезе. но есть и вшивенькие кафешки где не айс мезе

22:20 28.05.13

Добрый день, вы вот говорите что алкоголь вы покупали в магазине и он очень дешевый!А что именно вы покупали и можно узнать примерные цены!Заранее благодарю

06:51 29.05.13

виски местного происхождения и ром по 5-7 евро в лидале, ликер молочный как белис в магазине у церкви рядом с отелем по 350 руб на наши получался, шампанское в лидале по 5 евро АСТИ подобие асти мартини.вкусное. пиво в лидале упаковка 24 бут по 0,25 4.5 евро!!!!!!!!!!!!!!1 либо 6,5евро без акции, еще были 0,5л 6 бут за 4,5 евро. пиво вкусное. еще брали БАККАРДИ и виски подороже. они там стоят дешевле чем в России, около 12 евро. мартини 1л 350 руб.

15:34 31.05.13

Скажите пожалуйста, а пляж у отеля совсем плохой? Мы поедем с детьми, 1 год и 5 лет, хотелось бы, чтобы вход в море был хороший, сколько идти пешком до хорошего пляжа с песочком?

17:31 31.05.13

пляж нормальный. мы целый день кроме обеденного сна были с детьми на пляже. на берегу и начало входа ракушечный песок. сам пляж в виде полукруглой бухты. вполне комфортно. большой песочный пляж КОРАЛ БЕЙ в 10 минутах езды на маршрутке. я всех уверяю на этом пляже вполне нормально можно купаться. есть еще специальный тротуар в воду до глубины. есть куда сплавать мужчинам подальше и даже с маской посмотреть. муж говорил видно все в глубину на 10 метров. детям и маленьким и до 3х лет там весело плюхаться. могу на майл кинуть фотки пляжа свои кому уж очень принципиально. комфортнее сторона пляжа которая дальняя от нашего отеля. на другой его полукруглой стороне где кафе. ВООБЩЕ ВСЕМ СОВЕТ!!!!!! НАЙДИТЕ ОТЕЛЬ ST.GEORGE 5 В ПАФОСЕ И ПОСМОТРИТЕ ЕГО ПЛЯЖ. я вот так сразу и сделала. на спутниковой карте указаны названия отелей. я нашла соседний отель и посмотрела его пляж на который ходит АКТЕОН. еще дальше была бухта за нашим пляжом через пустырь. с соседнего отеля многие туда ходили. мы за 10 дн так и не дошли посмотреть. нас все и тут устраивало.

17:39 31.05.13

территория на столько красивая и зеленая в этом отеле. что крайне редко для кипра. идешь по тротуарчикам, между зелеными арками, просто прелесть. сидеть на своей террассе у номера на 1эт. вечером за бутылочкой вина.красота!!!! а даже то что пляж небольшой никак не сказывается на комфортности. местные нам сказали что из его строения бухты там вода теплее. многие приезжают именно на нем купаться. но местные киприоты сидят не на пляже а сбоку на камнях или на волнорезе уже.

10:07 03.06.13

спасибо,большое!!!! если не трудно, фото с пляжа скиньте :)))))) polina_joinme@mail.ru

21:03 03.07.13

Добрый день, подскажите, до центра далеко?

22:14 03.07.13

Совсем рядом, если иметь в виду набережную где все гуляют, находятся очень много кафешек ресторанов и сувенирных лавок, на машине. 10 минут