Регистрация: 09.04.13
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

Отдохнули!!!

Ездили мы с дочкой 10 лет и подругой, у которой 2 дочери 12 и 5 лет со 02.05.2013 по 11.05.2013 года. Отдохнули хорошо, но как всегда, не обошлось без приключений :). Начну свой рассказ с приключения № 1, т.е. с трансфера. Так как вылет был из Уфы, то пришлось воспользоваться услугами агентства перевозки. Ехали мы из Магнитогорска. Ребята, трасса от Магнитки до Уфы - это что-то. Где-то под Инзером эта трасса просто заканчивается и начинается...., а вот понятия не имею, что начинается, но трясет так, что центрифуга стиральной машинки просто обзавидуется. Ямы с метр длиной, хотя год назад делали хороший ремонт этих же дорог.

Приключение № 2. Итак, приезжаем мы в аэропорт Уфы, идем на регистрацию и вдруг выясняется, что у меня с дочкой разные посадочные места (у меня на 1 ряду, у нее на 3). Хотя я знаю точно, что если летит мать с ребенком по правилам их обязаны посадить вместе. После того, как мы попали на борт самолета выясняется, что еще несколько "счастливых" родителей, летевших данным рейсом, оказались в такой же ситуации, как и я. Как говорится, "летайте, ребята, Российскими авиалиниями!". Ну да ладно, прилетели в Шамр, заполнили карточки, получили багаж, встретились с представителями Тез Тур, приехали в отель... и тут начинается приключение № 3. Ресепшен, оно же заселение. Ах, да, забыла сказать, что в отель мы приехали в 6 утра :)). Нас радостно встретили, насколько позволяло состояние работников ресепшена в такую рань. Заполнили карточки, нам сразу выдали браслеты и отправили "немного подождать" :-). После 20 минутного ожидания выясняется, что нет мест и ждать нам придется до 12.00. Крутяк, ничего не скажешь!!! Дети, естественно, от такого приключения уже были "никакие" и очень хотели полежать на кровати в номере. Решили предложить деньги, но нам вежливо отказали, сославшись на реальное отсутствие свободных номеров. Ну да ладно, делать нечего. Переоделись в туалете около ресепшена, там же оставили чемоданы, одели купальники и пошли к бассейну. Обслуживающий персонал работает качественно, на территории идеальная чистота, хоть она и очень большая. Ну да ладно, налюбовавшись местным антуражем, поплавав в бассейне и полежав на лежаках и позавтракав в ресторанчике, пошли мы к заветному ресепшену, чтобы получить свои чудо-номера. Подходим мы к администратору, а он нам и говорит: "Ребята, а не пошли бы вы.... до 15.00 опять погулять, а то заселение то у нас с 15.00 начинается". И вот на этом моменте заканчивается у нас терпение. Пришлось немного высказать свое недовольство тем фактом, что мы-то тут с 6 утра, у нас дети и обещали-то нам в 12 часов номера. Уж не знаю, что на него подействовало, но заветные ключики от наших чудо-номеров мы получили через 20 минут. Номера дали очень хорошие, чистые, ремонт абсолютно не требовался, мебель в хорошем состоянии ( в 4 корпусе). Чемоданы на электро каре привезли сразу же. Вот только у подруги "непорядочек" с кроватями вышел. Их было 3, а номера 2-х местные дали. Попросили поставить дополнительную кровать..., угу, поставили, после з-х подходов к телефону с аналогичной просьбой с интервалом в 30 минут каждые.

В номерах убирались регулярно, хорошо. Приятным бонусом был бесплатный сейф в каждом номере :).

Еда очень вкусная и разнообразная, было много фруктов. А кто говорит, что фруктов было мало или вообще не было, то ребята, не поленитесь и сходите в Олд маркет на продуктовые ряды,я думаю, что там вы найдете все по своему вкусу. Уж голодными в этом отеле вы точно не останетесь.

Анимация...., да-а-а, скатилась скупая слеза по моей щеке... :-)).

Горки. Их очень много и добрались мы до "заветного" только на 3 день. Конечно для детей полное раздолье, накатались они по самое не хочу :-).

Море - вот это рай!!! Красотища неимоверная!!! Очень-очень много рыбок!!! Но даю совет, сразу сходите в Олд маркет и купите там кораллики (мы за 4 бакса сторговались) и маску с трубкой (за 6 боксов купили силиконовую), так как без них будет проблематично наслаждаться всей этой красотой. На пляже не советую что-либо покупать в ларьках, т.к. все на том же рынке Олд маркета вы найдете эти же товары в 3-4 раза дешевле.

Пляж. Ну как и писали ранее посетившие эти места, пляж нормальный, но лежаки старые. А вообще, там такой шикарный вид открывается, особенно со скалы, что аж дух захватывает!. Кстати, для особо ленивых, там автобус ходит через каждые 30 минут, но советую пройтись пешком - 5-6 минут и вы на пляже.

Гид. У нас был представитель Тезтура - Мустафа. Огромный ему респект, т.к. незамедлительно откликался на любую нашу просьбу. Вообще не навязчивый (это я в плане экскурсий), вежливый, дает очень дельные советы, чтобы мы, туристы, не попали в просак.

Экскурсии. Мы не стали заморачиваться и взяли у своего гида экскурсии в дельфинарий, на крокодиловое шоу, а так же новинку Цветной каньон+ Голубая дыра. От дельфинария просто в восторге остались, крокодиловое шоу не очень советую, т.к. крокодилов мы видели всего 15 минут из 1.5 часового представления. Цветной каньон+ голубая дыра. Нам, в принципе, понравилось, но туда лучше ехать людям, которые занимаются дайвингом, т.к. вся "красота" находится на 100 метровой глубине.

Олд Маркет. Такого "цирка шапито" я еще не видела в жизни!!! Ребята, советую перед "просто посмотреть" заранее провести ревизию кошелька и выложить все лишнее, т.е. деньги (оставьте только на проезд, хотя, там пешком минут 10-15 идти), .т.к. у этих артистов "просто посмотреть" вы можете на приличную сумму. Уж очень они умеют впаривать свои товары. Ну а если серьезно, то желательно заранее подготовить "список Х" с фамилиями счастливых обладателей ваших будущих подарков, а то накупите всего и всякого, а на сувенирах у вас деньги и закончатся. и самое главное правило Олд маркета - ТОРГУЙТЕСЬ, ТОРГУЙТЕСЬ и еще раз ТОРГУЙТЕСЬ, т.к. вы с 20 баксов на 4-5 можете остановиться.

В общем, не смотря на небольшие неурядицы, отдых нам очень понравился. Я рекомендую этот отель всем, особенно тем, у кого есть дети. Мы ни разу не пожалели, что поехали именно в этот отель.

Добавлено 13.05.13 21:09 (6 103 символов в тексте)

17:13 24.05.13

Скажите, есть ли заход в море для детишек? Каков по протяженности?

19:08 24.05.13

да, там пляж песчаный, дети спокойно могут заходить в море с берега. Ну может 1-1,5 метра, а потом кораллы начинаются

13:16 29.05.13

Ekaterina814 Иовенко, неправда, мы были там 5 раз, нет там кораллов в 1,5 метрах. Одиночные камни встречаются, где детям уже глубоко.

15:32 06.06.13

Здравствуйте! Лечу с семьёй в данный отель, у меня 2 маленьких сына. Подскажите пожалуйста, какой нам лучше корпус, где меньше всего шума? За ответ очень буду благодарен! Заранее спасибо!

16:41 06.06.13

Здравствуйте, просите 4 или 5 корпус, но лучше 4.

17:22 06.06.13

Большое спасибо!

10:06 10.06.13

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл везти с собой детское питание для малыша или же можно купить там и сколько стоят? И есть ли детский стол для малышей, может быть отварная говядина и тому подобное? Заранее благодарю!

11:03 10.06.13

И ещё вопрос, есть ли туалет на пляже? Заранее спасибо!

20:21 17.06.13

Про детское питание ничего не скажу, т.к. не интересовалась этим вопросом, но говорят, что можно купить в местных супермаркетах. Да, детские стульчики там есть. Говядина была, но не каждый день. Но там много всяких бульонов, так что можно что-нибудь придумать для ребенка.

20:23 17.06.13

Самое смешное, что вопрос туалета на пляже у нас ни разу не вставал :-). Вряд ли он есть, ведь отель-то рядом. Там можно на ресепшене сходить