Регистрация: 28.09.12
мае 2013
04.05.13 - 13.05.13

4.2

Турецкая сказка с немецким оттенком)

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле с мужем с 04.05.2013 по 13.05.2013.

Расскажу по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ: отель находится рядом с отелем Алара Стар 5*, можно пользоваться территорией обоих отелей, пляжами, барами, за исключением главного ресторана - в каждом отеле он свой. Не знаю, как номера в Аларе Стар, но в Аларе 4* явные проблемы в ванных комнатах. Мы жили в номере 28, это считается второй этаж, вид нам достался на стену соседнего здания)) но мы люди не привередливые, тем более в номере сидеть было незачем, поэтому нас все устроило. Главное, что работал кондиционер, сейф, и сантехника. А вот душевая кабина течет очень сильно и, насколько я знаю, во многих номерах. Дело в том, что дверцы не плотно закрываются и порожек кабины очень низкий. Большинство из воды, которой вы помоетесь окажется на полу. Я обычно подстилала полотенце и оно все впитывало... Это конечно не правильно, но по-другому никак. Только за ванную я поставила оценку 4. Кровать была большая, телевизор работал, холодильник тоже пытался). Убирались у нас два раза ( в остальное время мы вешали не беспокоить). В первый раз оставили чаевые - все прибрали хорошо. Во второй раз не было мелких денег, уехали на экскурсию, горничная утащила пепельницу, не дала полотенце для ног ну и так по мелочам было видно, что убралась как у нас это называется "на отъ*бись". Так что оставляйте чаевые) В целом отельчик очень уютный, все в зелени, цветах, много дерева в отделке, все радует глаз и доставляет эстетическое удовольствие.

ПЛЯЖИ, МОРЕ: у данного отеля два пляжа. Первый - небольшая бухточка, находится прямо снизу бара, там стоит огромный камень - местная достопримечательность, пологий песчаный вход, много лежаков, зонтов, всего хватает. Второй пляж находится как раз на побережье, проходите до конца территории отеля и вуаля вот он - выход на пляж. Там также расположились пляжи других отелей. Очень хороший пологий вход, долго мелко, для деток - рай. Много места, много лежаков, рядом есть бар, где бесплатно можно перекусить и выпить, из бара так же открывается волшебный вид... есть детская площадка на пляже в тени. Море для нас было теплое, купались - не вылазили, правда иногда были волны, но это такое счастье - покататься на волнах.

Кроме двух пляжей в четверке, можно купаться еще на пляже пятерки, там есть высокий пирс, нырять с него - красота. Живности почти нет, море везде чистое и удобные входы.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ, БАРЫ, ЕДА: поскольку вся анимация проходит в Алара Стар 5*, Алара 4* - это умиротворение и тишина. Недаром в отеле очень много немцев пожилого и очень пожилого возраста по профсоюзным путевкам. Хозяева видимо тоже немцы, так как граждан Германии везде облизывают, весь персонал на ура знает немецкий и с немцами постоянно общается. Ну нас в общем это не расстроило. Мы кстати хотели 9 мая включить хотя бы одну песню на русском в честь дня победы, но нам везде вежливо отказали, волнуясь за отдых немецких граждан) Ну да ладно. Немцев вообще очень любят в Турции, не то что русских... Английский понимают почти все) В лобби-баре обслуживание так себе, там постоянно куча немцев и бармен с нескрываемой неприязнью относится к русским. Хотя выпить в принципе есть что - раки, пиво, джин с тоником - все годное и почти беспохмельное. Один раз даже налили бейлиса, правда потом он почему то кончился и стал платным) В общем "Ультра все включено" - это лепешки с сыром, которые пекла женщина прямо в баре, мороженое (не очень вкусное) и дополнительная еда в промежутках между обедом и ужином. Ресторан довольно вместительный, есть террасса. Официанты сами приносят напитки. Еда достаточно разнообразная, все было вкусно, ни разу не отравились. Курица, говядина, спагетти, рис, кабачки, баклажаны, сыры, супчики-пюре, помидорки черри, много зелени - рукколы, петрушки, салатов, укропа, в общем всего не перечислишь. Было конечно же много сладостей, но я не любитель, поэтому - мимо. Бар рядом с большим пляжем запомнился гамбургерами, наггетсами и картошкой фри) Очень приятно было там перекусить, когда опаздывали на обед. И персонал там более приветливый, как мне показалось. Но это конечно же мое субъективное мнение.

На анимацию мы не ходили, развлекали себя сами, на пляже играют в волейбол, в Старе постоянно что-то проходит то бочча то танцы какие-то, но нам было не до этого.

МИР ВОКРУГ ОТЕЛЯ И ЭКСКУРСИИ: рядом с отелем есть остановка, на ней останавливаются местные басики. Тариф у них фиксированный, можно расплачиваться в лирах и в долларах и в евро. До города Алании например проезд стоит 3,5 $ за человека, до поселка Авсалар 5 лир на двоих вполне хватало). Алания конечно большой красивый городок, но туда не наездишься, мы взяли там экскурсии у Кемала в агентстве Кандемир Турс. Брали Хамам и Каппадокию на 3 дня. Хамам конечно можно было найти и дешевле (нам обошелся в 25$ с человека), но зато от Каппадокии мы просто в восторге. Цена за одного составляла 80$, в то время как отельный гид предлагает за 150 долларов на 2 дня, а тут целых три. Про Каппадокию рассказывать очень много и долго, поэтому когда напишу про нее отзыв - кину сюда ссылку. Когда выходите из отеля и мимо остановки идете налево, там будет турагентство, мы там брали палавание на яхте, вроде бы 20$ за человека, очень классно, корабль красивый, обед входит, думаю что обязательно стоит брать яхту, чтобы увидеть анталийское побережье с моря ( это очень красиво) и позагорать на корме. Только с детками не рекомендую - устанут. Если когда выходите из отеля нырнете в подземный переход, на другой стороне растет тутовник, его куча и он такой вкусный, мы им объелись, хотя недалеко его продают за 2 доллара за кг). В поселке Авсалар (3 километра) есть большой рынок, маркеты, обмены валют, в общем все что нужно, чтобы прикупить сигарет и сувениров домой)

СОВЕТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ: магазин в Аларе Стар* не понравился - продавец совсем не торгуется, лучше съездить в Авсалар, купите все тоже самое в разы дешевле. Много раз видели орехи - советую купить, особенно фисташки, очень жирные, вкусные. По поводу экскурсий у отельного гида - на ваш выбор, по мне - так это чистой воды развод. А когда пугают, что где-то не будет страховки или вас привезут и бросят - не верьте. Турки дорожат своими клиентами и репутацией порой даже сильнее чем наши туроператоры)

Сухой паек (который вы заказываете, если выезжаете рано утром на экскурсию) очень скудный, лучше предварительно взять с собой из ресторана чего-нибудь в дорогу)

Чтобы набрать код на сейф сразу по приезду вызывайте работника, нам почти за пуговицу пришлось его с ресепшена тащить, так долго отпирался..

В целом отдых удался! Советую всем теперь экскурсию в Каппадокию - это настоящая Турция.

Отель цена-качество. При минимальных расценках вас ожидает несколько пляжей, нормальное питание и красивая территория. Для тех, кто едет за морем, солнцем и развлечься самим - самое оно!

Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!

Всем приятного отдыха!

Добавлено 14.05.13 14:43 (6 949 символов в тексте)

11:55 15.05.13

Спасибо , объективный отзыв, самый первый в этом сезоне! Только не понял, сейф в номере или на рецепшен? Как насчет размещения в этом году$$$ ?

21:38 15.05.13

Спасибо за отзыв!давно ждали.Едем скоро в Алару.Про кораблик в бухте-есть ли он в этом году?Если бы была возможность выбрать в какой корпус проситься посоветуете?(выбираем из 2-ух четырехэтажных)Сейфы теперь в номерах?Они бесплатные?В этом году не слышали про овербукинг в другие отели?Не знаете ли можно свободно гулять по территориям Алары Кум или Алары Парк?-хотим с ребенком сходить туда на горки.Спасибо!

21:48 15.05.13

Отзыв хороший.!!! Все по делу..Но .. есть .небольшое уточнение: у отелей Алар ( 4 и 5*) ..НЕТ.. пирса. Деревянный пирс принадлежит соседнему отелю сети Аска ,а построенный в ЭТОМ году(новый) каменный пирс- принадлежит отелю Инжекум Вест 3 *,а не Аларе Стар,как написанно в отзыве.Любое проникновение на территорию соседнего отеля-незаконно....Другое дело ,что не гоняют(не замечают)...но наверное пока и табличек о штрафе в 50 дол (не повесили еще))) нет, как для туристов Веста за проход по территории отелей Алара 4*.

14:06 16.05.13

Спасибо за Ваш отзыв! Скажите, одевают ли браслеты в этом году? В прошлом - не было.

20:48 16.05.13

Лобби-бар - это под верандой отеля? Или какой? Если этот, то в прошлом году бармены (их 2 брата) хорошо относились к русским. Может, бармены сменились?

15:25 17.05.13

Всем спасибо за вопросы! Отвечаю:
1. Насколько я знаю, часть зданий имеет сейф в номерах, а часть пользуются ячейками хранения на ресепшн. Мы жили в здании, которое идет первым от ресепшена, парралельно Аларе Стар. Так вот там сейф есть в каждом номере. Бесплатный сейф. В паспорт ничего не клали. Номер с видом на стену нас устроил))
2. Про кораблик в бухте отдыхающие говорили - слышала. Но сами мы его не видели, не успели возможно. Насчет прогулок по Кум и Парку не слышала, но очень много людей оттуда привозили в наш отель заселяться. Некоторые были даже недовольны, хотя как по мне, Алара Отель в разы слаще Кум и Парка.
3. Про пирс возможно вы правы, мы не особо заморачивались, тем более, что были на нем один раз)
4. Браслеты одевают, да, серые бумажные браслеты.
5. Лобби-бар под верандой отеля, вы правы. Может и сменились, а может просто это мое субъективное наблюдение.)

19:55 17.05.13

А подскажите пожалуйста, горки есть на территории или может на территории Алары Стар?

01:40 18.05.13

Горок нет в обоих отелях.

17:40 18.05.13

Едим первый раз.Стоит ли брать с собой полотенце для пляжа и личного пользования?Есть ли возможность погладить вещь?Что на счет курения на территории?Брать ли с собой шампуни,мыло?

22:35 19.05.13

Полотенце нам не понадобилось совсем, на ресепшену дают полотенце в обмен на карточку и можно менять их через день, его же можно брать и на экскурсии.
Вот с утюгом у меня были проблемы, сначала кормили завтраками, потом назначили какую-то невероятную сумму, потом оказалось, что утюга в Аларе нет вообще.
С курением на территории, как и на пляже и в номере никаких проблем нет. Курите на здоровье)
Лучше взять с собой нормального шампуня, мыло дают, но только мыло. Гель для душа находится в диспенсере в кабинке. Шампунь мы так и не купили, приходилось мыть голову гелем, вроде ничего, все на месте)))

02:06 21.05.13

скажите а надо ли брать индивидуальный трансфер чтобы из аэропорта быстрее доехать с ребенком или лучше со всеми на автобусе.который .как говорят .сначало объедет пол-Турции развозя туристов по другим отелям а в конце уже поедет в Алару??

13:12 22.05.13

Здравствуйте,собрались в Июле туда. А что там за детская площадка на пляже, для какого возраста ? Потом по заселению, может подскажите корпус, номер, или там разницы нет ?

13:47 22.05.13

Много читаю на сайтах.Все пишут о каких то марках за 20баксов,которые надо вклеить в паспорт при прилете,проходя таможню.Надо ли?Слышали ли вы о случаях отравления?И знаете есть ли рядом какие либо развлечения типа аквапарка,делфинария?

23:59 22.05.13

Аквапарк есть в Water Planet. Посмотрел не так далеко по побережью . Вроде около 45 амер рублей стоит.

16:23 30.05.13

Hele4ka, хотел узнать, чем отличается система Ультровсевключено в этом отлеле. от обычной системы все включено, и еще про этот отель написано,На сайте Анекса написано что там: ультра все включено: завтрак, обед и ужин - шведский стол, закуски в определенные часы, снэк, ночный суп, мороженое, свежевыжатые соки, КРУГЛОСУТОЧНО некоторые импортные и местные алкогольные и безалкогольные напитки.
импортные алкогольные напитки не входящие в консепт, напитки в бутылках, турецкий кофе, сервис в номер - платно.
Это правда?
Заранее спасибо за ответ.

11:53 31.05.13

Добрый день всем!
Денис Афанасенков, все так, за исключением свежевыжатых соков. Ночной суп в Аларе стар.
lyussi, гражданам России, въезжающим в Турцию с туристической целью меньше, чем на 60 дней никаких виз, марок не требуется, вообще ничего - только штамп. Не путайте с Египтом! О случаях отравления не слышала, не употребляйте лед, чаще мойте руки и пропейте курс Линекса всей семьей перед поездкой - и будет вам счастье)
Алексей, детская площадка - качели, горочка (не водная), все было в теньке. О возрасте затрудняюсь сказать, думаю лет до 5-6. По заселению разница есть, так как в некоторых корпусах нет сейфа в номере. Мы жили в номере 28 в ближайшем корпусе к рецепции. Так же по поводу аквапарка - если сесть на автобус и поехать в сторону Алании, увидите по левую руку минут через 10-15 и аквапарк и дельфинарий, все там в одном месте. Сколько стоит не знаю, мы там не были.
лена, ну и самый насущный вопрос - дорога. Если это Анекс тур, то автобусов много и каждый едет в определенном направлении. Просто ехать до Алании довольно далеко, но это время как правило проходит незаметно. А развозить начинают уже в самом регионе Алании, это не так долго как кажется, во-первых, а во вторых, посмОтрите другие отели, сравните со своим, будет больше впечатлений. Я бы не стала брать индивидуальный трансфер, так как дорога так и так долгая...

<a href=http://keepvid.en.softonic.com/ >keepvid</a>

12:00 31.05.13

Извините за ссылки какие-то внизу коммента, подхватил комп какую то заразу((

07:53 03.06.13

Спасибо..

07:57 03.06.13

И пожалуйста расскажите про Каппадокию.Что значит три дня-вы жили где то там?Сколько занимает дорога?Много ли приходится ходить?(просто у родных есть проблемы с ногами)И чем вы занимались три дня))

Все отзывы Hele4ka (2)