Регистрация: 07.01.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
02.05.13 - 11.05.13

Объективный взгляд

Мы вернулись из этого отеля буквально пару дней назад. Но, обо всем по порядку.

Перед поездками всегда читаю отзывы на данном сайте, но уже давно научилась отличать зерна от плевел. Так вот, хочу добавить свое рациональное "зерно" и немного моего личного субъективного восприятия.

1. Отель расположен в районе Шарм-Эль-Шейха - Набк. Этот район довольно сильно отдален от других популярных районов Шарм Эль Шейха и находится в 35 км от Олд Маркета, и в 20 км от Наама Бей.

2. Такси до популярных районов (Старый город) - 40 фунтов, до Наама Бей - 20 фунтов. Переводя на доллары, делим на 7. Это реальная цена, за которую ездили мы.

3. Над отелем постоянно садятся и взлетают самолеты, поскольку аэропорт находится в 15 мин. езды от отеля. После военных истребителей, которые регулярно летают над Челябинском и аэропортом в Эйлате, меня этот факт ничуть не беспокоил.

4. Для кого-то принципиально, мне - все равно, но раз кому-то это важно - расскажу. Компания Тез-Тур, завезла нас в отель последними (может быть на все про все ушло чуть меньше часа), забирали нас одними из первых, а потом глубже в Набке мы забирали оставшихся. Мне было интересно посмотреть этот район и отели (после 5-ти часового переезда от Ньячанга до Фантьета, расстояние в 20 км и временные затраты - в час времени кажутся смешными).

5. Отель расположен на красивом коралловом рифе. Но не стоит зацикливаться только на нем, тем более это не будет возможным, советую посмотреть другие, не менее красивые места.

6. Попасть в море можно двумя способами:

- зайдя с берега в коралловых тапках и поплескавшись в "бассейнах", образованных отмершим рифом во время прилива. Что мы и делали успешно, так как 5-ти летнему сыну там было раздолье и он с удовольствием рассматривал рыбок, ежей и звезд. В самом глубоком месте такого бассейна мне, при росте 164, едва доставало до пояса. Во время отлива сильно полескаться не получится.

- нырнув с понтона в глубину, где сразу же в обе стороны начинается риф. Вот здесь, на этом месте начинаются сложности, потому что нырнуть, не прыгнув кому-нибудь на голову, нужно было очень постараться. Там очень много людей. ОЧЕНЬ. Кто-то просто плавает (без маски), но все плавание заключается в бултыхании недалеко от пирса. Кто-то не умеет плавать и пришел повисеть на лестнице (я считаю, что лучше плавать научиться, либо пользоваться кругом хотя бы), кто-то возвращается с маской с осмотра рифа. В чем сложность? - спросите вы. Сложность в том, что отель расположен в таком месте, где либо течение (справа налево, если смотреть на море), либо волны. Именно поэтому утром чаще всего висел красный флаг, запрещающий купаться, но вскоре он менялся на желтый (Осторожно!), зеленого флага (Безопасно) не было при мне ни разу. И из-за этих течений и волн люди не отплывают далеко, дабы не утонуть, либо тщетно пытаются "причалить", потому что реально сносит им и достаточно сложно выгрести, если ты не в ластах.

Но тем не менее мы плавали там с ребенком.

7. Питание. В отзывах много звучало следующего: "абсолютно нечего есть". Вот честно - бред. Я знала, что это бред, и убедилась, приехав в отель. Возможно такое пишут люди у кого на завтрак, обед и ужин по 10-15 сменных блюд.... я не знаю.

Питание хорошее и разнообразное. Большой выбор блюд. Многие пишут в отзывах: "фу, невкусные сосиски и колбаса". Так не ешьте и уже поймите, что они там в принципе такие, во всем Египте. И если вы предполагаете, что вот эти вот макароны в салате, были гарниром на обед (я про такое и в Турции слышала) - не берите просто это салат, берите то, что в чем уверены, благо - выбор огромен. Прекраснейшая выпечка, вкусные сладости.

8. Да, в обед и ужин чая и кофе в ресторане нет. Чай и кофе внизу - на фуд-корте. Сладости легко можно вынести на пластиковой тарелочке, которую можно попросить на входе в ресторан. Лично мне было не принципиально, что я не запью вот это вот пирожное кофе.

9. Очереди в ресторане. Я старалась не стоять. Я просто подходила позже к нужному мне супу, поев, например, зелень и закуски. Отель большой, в нем находится очень много народу. 80% русские - и это самый главный минус этого отеля. Как уже писалось в других отзывах, много "быдло-рашки", которые ведут себя не достойно что-ли..... которые кричат на официантов из-за ерунды, непотребно ведут себя на дискотеке и т.д. Я понимаю, что когда человек "никто" и звать его "никак" он пытается как-то самоутвердиться, унижая других людей (например, официантов), но честно - это выглядит очень не красиво. Многие пишут: "Официант не улыбается и вообще зло на меня смотрит". А вы задумывались о том, что он минимум 12 часов, каждый день в 30-40 жару пашет в этом ресторане каждый день за наверняка, маленькую зп? А вы задумывались над тем, что в ресторанах принято оставлять чаевые? Их оставляют единицы, из-за своего "быдло-рашкового" жмотства ("я же сюда на ол-инклюзив приехал"). Короче, без комментариев.

10. Анимация. Как-то не особо зацепила, хотя были интересные люди. Особенно понравилась девушка из детского клуба (не Александра). Я считаю, что она прирожденный педагог и у нее просто светятся глаза от общения с детьми.

11. Территория отеля красивая и зеленая. Об этом написано много. Через дорогу от 5-ки находится Рехана 4-ка. Тоже огромная территория. Единственная разница - чуть дольше до моря. Как вариант, я бы рассмотрела проживание и в 4-ке.

12. Насекомые. Вечером и ночью комары, поэтому пригодился бы раптор. Муравьи сожрали майку сына, пытаясь выесть мед. Сын облился медом, я положила майку в раковину и благополучно забыла. Вечером, после моря, решила все-таки от меда избавиться, но избавлять уже было нечего - муравьи прогрызли дыры. Не обливайтесь медом ;)

В первый день посидела на песке с сыном. В итоге ноги в красную точку - предполагаю, что это песчаные блохи. Долго не проходило. Еще периодически видели каких-то больших дохлых жуков, похожих на тараканов. Главное что не в номере.

13. Аквапарк смешной. НЕбольшлие три горки взрослые и три детские. Пятилетнему сыну на взрослых - самое то. Бассейнов очень много. При желании можно ходить весь день и плавать в разных. Но плавать в хлорке, приехав на Красное море..... Без комментариев тоже :)

14. "Быдло-рашка". Если вы слышите, как истошно свистит спасатель на пирсе, без остановки и до судорог, а потом кричит: "Назад, назад". Это не акула... Это быдло-рашка, которая не умеет читать и не умеет смотреть на картинки и не умеет слушать вводную информацию о том, что по кораллам ходить НЕЛЬЗЯ. Вот тупорылые до-нельзя (простите за мой французский) прутся с берега к краю рифа, где начинаются живые, уникальные кораллы, которые, если сломать, не вырастут, прутся туда, чтобы сфоткаться на фоне волны, занырнуть в глубину, потому что видите ли с пирса им не нравится ... и прочее... прочее.... прочее. Это реально бесило.

15. Если собираетесь посетить Рас- Мохаммед, то виза "Синай онли" не прокатит.

Для детей

Добавлено 14.05.13 22:33 (6 973 символов в тексте)

23:59 14.05.13

А в Рас- Мохаммед на катере прокатит виза "Синай онли" ?.

14:29 15.05.13

туда кажется ни на катере ни на автобусе нельзя по синайской визе, ну я лично не стала рисковать

02:58 16.05.13

Девушка, прекрасный отзыв! Посмеялась от души! И ведь все, главное, правда, только с юмором!

12:32 16.05.13

Елена, честно, не знаю. У нас и в автобусе-то ее не проверили, заглянул пограничник и на этом вся проверка закончилась!
Анна, спасибо!!!! Я очень рада, что Вам понравилось. Вечером фото еще выложу.

01:33 17.05.13

Елена, у нас при проходе на катер, визу проверяли, но точно ли она нужна-не знаю. Мы визу делали на всякий случай, потому что не знали на аакую экскурмию нам взбрендит поехать.

23:57 17.05.13

Я ставила визу "Sinai only" и преспокойно съездила на экскурсию в Расс-Мухаммед на яхте от своего тур-оператора. Никто даже не спросил.

19:57 18.05.13

Большое спасибо, что нашли время, чтобы оставить свой отзыв. Мы поделились Вашими комментариями с членами нашей команды чтобы сообщить им о вашем приятном впечатлении.

Вся команда Rehana Royal команды приложили много усилий, чтобы поддерживать высокие стандарты обслуживания и, чтобы наши гости чувствовали себя наиболее ценными и что о них по-настоящему заботятся. Это здорово - получить ваше искреннее признание.

Все наши сотрудники посылают вам свои наилучшие пожелания и все мы рады приветствовать Вас в нашем солнечном курорте во время вашего следующего отпуска.

Все отзывы Liongirl (12)