Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Mirabello Beach & Village (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
08.09.12 - 23.09.12

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам

Я даже не знаю, что написать. Вроде бы все положительные стороны этого отеля уже были многократно перечислены в отзывах, по которым я ориентировалась, выбирая место для отдыха. Все абсолютная правда, повторяться не хочется. Отдыхали мы в сентябре, семьей с малышкой 2-х лет. Хороший просторный номер, из окна видно море (хотя брали не SV), вкусное питание (HB, обедать на жаре совсем не хочется), ребенок подсел на несоленый местный сыр "мизидра". Пляж для мелких идеальный, поначалу мы тусили на детской площадке среди оливковых деревьев, чтобы не обгореть, но потом ребенок понял, что такое море и его за уши оттуда было не вытащить. Дорога не смущала, всегда можно перейти по мосту. Убирались в номере регулярно... Ой, да не люблю я считать трещины на кафеле и выискивать пятна на полотенцах, все шикарно было, что уж говорить, особенно за такую цену, для сети Iberostar просто демпинговую. Пишу, потому что надо отдать долг, подпитать карму перед следующим отдыхом и сказать спасибо всем - команде аниматоров, Смайли, шефу ресторана, девушкам-официанткам, русскоговорящим менеджерам с ресепшена и прекрасной блондинке-гречанке на высоченных каблуках, которая встречала в ресторане перед ужином и заряжала хорошим настроением.

Надо сказать, что в отеле мы провели где-то половину отпуска, вторую половину с друзьями или заседали в соседнем Minos Palace (вот уж настоящие 5 звезд, и махровые халаты, и тапочки, и диван на балконе, но цена на треть выше) или ездили по Криту на арендованной машине. Были на пальмовом пляже Вай - дорога на пляж Вай впечатлила гораздо сильнее самого пляжа Вай. Были в Иерапетре и на острове Крисси - экстремальная поездочка, муж, в поисках старинной греческой цервушки чуть не опоздал на последний паром с острова. Но какого волшебного цвета там вода! Также были в аквапарке - погоняли с горок, оттянулись по-полной, муж проехал даже с самой крутой черной, я не рискнула. Пару раз были в Ираклионе - ездили целенаправленно пошопиться. Предупреждаю сразу, покупки нужно делать до обеда, не откладывая! После двух часов почти все магазины закрываются, облом-с. Привезла с Крита кучу греческой косметики (Korres, Apivita и разные no-namе, пробников которой набрала в аптеках). Да, косметику лучше покупать в аптеках, в Агиос Николаусе мы нашли такую, которая работала после обеда, ребята-фармацевты надавали кучу пробников в подарок, а также полноценный гель для душа моему мужу, видать, он им особо понравился. Также несколько раз выбирались в Агиос просто так, посидеть на набережной у озера, поесть дзадзыки...сиртаки... а, нет, сувлаки! Не берите, гадость ужасная, фастфудный фастфуд, шаурма на тарелке с картофелем-фри. Еще привезли из Греции их местного сыра, оливкового масла, разумеется, ну и разный местный алкоголь в подарок родственникам типа метаксы и оузу. Резюме: отдых прекрасный, нареканий нет. Второй раз в Греции, и мы влюбляемся все сильнее и сильнее в эту замечательную страну.

Аквапарк

Вид из окна

На балконе отмечаем приезд

соседний городок Агиос Николаус

По дороге на пляж Вай

Воскресный завтрак

Отель ночью

Развлечения и спорт

По дороге к морю на острове Крисси

Залив Мирабелло

часовня в отеле

Добавлено 15.05.13 21:09 (2 940 символов в тексте)

03:41 19.05.13

Привет! Скажите, в каком аквапарке были? Спасибо

03:42 19.05.13

И еще, как найти супераптеку, работающую после обеда? )))

11:46 19.05.13

Татьяна, привет!
Мы были в аквапарке Water City, который находится рядом с Ираклионом. Аптеку нашли совершенно случайно, к сожалению, ее адрес я не запомнила. Мы шли от центра Агиоса к супермаркету Carrefour и где-то под дороге наткнулись на ее. Помню, что она находится на площади рядом с автомобильной школой и площадкой со знаками дорожного движения. Еще одна аптека работает довольно долго - если подняться вверх вдоль озера, то найдете ее на первой или второй улице, идущей параллельно морю.

16:09 20.05.13

Так приятно, что ответили))

21:13 20.05.13

Я ж говорю, повышаю карму). В упор не могу найти отель для планируемого будущего отпуска, который мне понравился бы по описанию так же, как Мирабелло. А ехать второй раз в одно и то же место не интересно)

15:29 28.05.13

Здравствуйте! Спасибо большое Вам за отзыв! Тоже обязательно оставлю, по прилету. Мы летим в этот отель 11 июня. Подскажите пожалуйста, как там с детским питанием (у нас двое детей 6 и 1,1 год) - интересует есть ли там блендер, а то малыш отказывается есть пока есть неперемолотую пищу, или взять с собой лучше?

18:21 28.05.13

Анастасия, здравствуйте!
Ребенок 6 лет точно голодным не останется, а с годовалым посложнее. Про блендер не могу сказать - мы в нем не нуждались, и я внимание на нем не заостряла. Лучше возьмите с собой, наверное. Потому что в магазинах баночное питание очень однообразное - нестле в трех видах, да и вообще детских магазинов в российском понимании этого слова в Агиос Николаусе нет, поэтому все самое необходимое лучше привезти из дома. Так, наши друзья не могли найти горшок, а мы довольно долго искали плавки. То есть детские отделы есть в супермаркетах, но там продаются в основном игрушки, лопатки/ведерки, надувные матрасы и нарукавники.
Еще немного про питание в отеле. На завтрак Олечка ела кашу (гречневую или овсяную, на выбор), хлопья, разные сыры (я выбирала несоленые), фрукты типа фиников, яблок, груш, орешки, чернослив, курагу. Еще пару булочек мы уносили с собой на второй завтрак. С ужином проблем не было - разные тушеные овощи, несколько видов макарон, салат из свежих овощей без заправки, рис, всегда было какое-нибудь диетическое мясо. Но у нас в 2 года уже был общий стол, поэтому елось все хорошо, но! Главной проблемой во время ужина был Смайли - ребенок так рвался на мини-диско и так боялся его пропустить, что мы не успевали поужинать сами))

12:30 29.05.13

Спасибо большое, что ответили!
Да, на счет старшей я не переживаю, мы уже давно летаем и проблем с питанием нет. А вот малышок летит впервые) Он у нас уже на общем столе с 11 месяцев, только ест все перемолотое блендером, так что у меня как раз вопрос только в блендере в общем-то, но думаю возьму его с собой - он точно чемодан не утянет)))) А на счет мини-диско - это да, мы тоже вечно не можем поужинать нормально, так как Валерия постоянно боится опоздать на мини-диско, а в этом году, что-то прям говорит, что танцевать ходить не будет, странно даже.....но мне кажется, что она передумает. Мы на Крит второй раз летим, до этого были в Альдемар Маре в Херсонисосе - тоже очень понравилось там все!
Еще раз спасибо Вам большое за ответ!

18:03 02.06.13

Добрый день! Подскажите где можно рядом пообедать? Думаем какое питание брать HB или всё включено (приличная разница в цене.) Есть ли рядом таверны? Летим с ребёнком 6 лет, больше переживаю за неё.

16:49 04.06.13

Добрый день! Таверн полно в шаговой доступности) По дороге в Агиос Николаус или в самом городе. Наши друзья обедали неподалеку в таверне то ли "все ок", то ли "хорошо", в общем с каким-то оптимистичным названием, и были довольны. Порции приносят большие, иногда в качестве комплимента - пирожки "кальтцуни" бесплатно или напиток. Мы-то сами на жаре не особо ели, покупали ребенку пюре с супермаркете, а себе - хлеб, дзадзыки и оливки с помидорами, вот и весь обед).

Мы тоже думали, что брать, All или HB, но так как на Крите сидеть в отеле преступление, то взяли HB, чтобы не быть привязанными к отелю. А алкоголь можно в дьюти-фри купить, или в супермаркете рядом с отелем - цены вполне приемлемые, качество и ассортимент тоже.

00:51 15.06.13

Насчет тапочек и халатов в Minos Palace - может с момента написания отзыва что-то поменяли в обсуждаемом отеле, но я сейчас сижу на балконе Иберостара в фирменных тапках и в махровом халате ))

23:07 16.06.13

Ахах, ну прекрасно же))

19:29 25.06.13

L_Larry, а не хотите на Корфу в отель рядом с домом, где жил Даррел в детстве? (забыла, как называется)

11:42 10.07.13

Татьяна, конечно хочу!! Это моя давняя мечта (еще со школы, когда я прочитала "Моя семья и другие звери", а потом увлеклась творчеством старшего брата Джерри Лоренса Даррела. Только Корфу всегда дороже остальной Греции((, да и в этом году мы уже успели снова съездить на Крит (отель оказался гораздо хуже Мирабелло, я раздумываю, писать ли не позитивный отзыв или не надо), а в ближайшее время по семейным обстоятельствам вряд ли выберемся куда-нибудь еще.

15:21 18.07.13

Мы на Корфу были два года назад, не скажу, что так уж сильно дороже остальной Греции, мне кажется, примерно как везде. Вот на Санторини однозначно все дороже, особенно по контрасту с Критом. Насчет "Мирабелло" - согласна полностью с Вашим отзывом, отель замечательный, лучший из всех, где я вообще была. На Корфу мы тоже жили в отеле категории Delux, но честно скажу, что "Мирабелло" гораздо лучше! Мне кажется, это один из лучших отелей не Крите (если не в Греции), а по цене не безумно дорогой. Но для меня, увы, он все же дорог, была там два раза в мае (до начала сезона), это хоть как-то по карману было, а летом и в сентябре на него цена для меня запредельная. Но в Агиос Николаос, который я полюбила с первого приезда, все равно езжу, теперь уже бюджетно:) Останавливаюсь в маленьком отельчике в центре города, без питания, кушать хожу в городе в таверны (обед/ ужин), для завтрака покупаю масло/сыр/йогурт в супермаркете, фрукты-овощи на базаре, сама везде хожу и езжу и смотрю, что мне нравится. Этоя пишу по поводу Вашего замечания про дороговизну на Корфу. Может, Вашей семье тоже попробовать ездить без туроператоров, путевок и дорогих отелей? Можно снимать апартаменты со всеми удобствами, частично самим еду готовить, частично питаться в тавернах (в хорошей таверне лучше еда, чем в любом отеле, как я убедилась). "Продвинутые" западные отдыхающие так и делают, как я давно заметила. В Греции такой вариант отдыха самый приятный и комфортный:)

09:05 21.07.13

Galja, привет! О, до Санторини мы так и не добрались, хотя были на Крите уже три раза. Почему-то мне кажется, что соотношение цена/качество там слишком перекошено в сторону первого.
Ну вот я так и знала, что после Мирабелло нужно ехать... в другую страну. Потому что в третий раз мы выбрали отель 4* и, конечно, все время сравнивали, и выводы были не в пользу отеля, в котором мы находились. Мда, не стоит после 5-ки ехать в 4-ку, это однозначно. Особенно после такой 5-ки, как Мирабелло.
По цене мне показалось, что он один из самых дешевых среди 5-звездочных отелей на Крите. Мы ездили в сентябре втроем (еще родители отдельно) и отдохнули даже дешевле, чем в очень хорошей 5-ке в Турции в мае годом раньше. Ну и в целом, отношение греков и турков к туристам - это две огромные разницы. Никакие турецкие горки, олл-инклюзив и ковры в номерах не могут заменить греческого радушия и искренности. Кстати, в этом году я смотрела цены в Мирабелло и поняла, что увы, летом он нам тоже пока не по карману.

Знаете, я-то очень давно хочу ездить так, как вы описываете, дикарем. Чтобы взять машину напрокат и исколесить весь остров, не завися от времени завтрака/ужина. Но мой муж несколько консервативен в этом вопросе, уговорить его на такой вид отдыха довольно сложно. Хотя в последний раз и он признался, что подумывает об апартаментах без питания. Но пока у нас маленький ребенок, отель, где накормят завтраком/ужином, все таки, является более удобным вариантом. Не нужно думать, что понравится...

09:09 21.07.13

... продолжаю)
Что понравится дочке в кафе, а что нет. Шведский стол в отеле - всегда найдется что-нибудь по ее вкусу, а если нет, то можно принести другое блюдо.
Но да, в последний раз, устав от олл-инклюзива, от которого мы сбегали в городские таверны, мы стали все сильнее и сильнее задумываться об апартаментах)) Возможно, следующая наша поездка будет именно в таком формате.

Кстати, а вы были в Ханье? Я думала, что меня уже ничем не удивить на Крите, но этот город очень и очень понравился.

Все отзывы L_Larry (3)