Регистрация: 20.09.11
Читательский охват: 20898
мае 2013
28.04.13 - 10.05.13

Отель для тех, кто любит море - эконом вариант

Отдыхали в Белле с 28 апреля по 10 мая 2013 года

Состав отдыхающих: я (молодая мама) + шустрый пацаненок 5 лет (мой сын)

В отель приехали часов в 11 вечера (многоуважаемый Пегас перенес время вылета с 7 утра на 6:30 вечера...) Встретили нас радушно и дали номер с видом на море – шум прибоя был слышен из открытого балкона! Вот она нирвана! Да, в номере нас ждала бутылка красного вина и блюдо с фруктами – очень кстати после дня, проведенного в ожидании отпуска ;)

Еще не перестроившись на новое время, в 5 утра выбралась на балкон – передо мной как на ладони было МОРЕ!!!! Пальмы, кустики, цветы, бассейн… чистота… свежесть! Ура троекратное! Отпуск начался!

Первый завтрак, как и все последующие, был на 4-ку: маловато фруктов, но есть свежайшие круассаны, и вкуснющие булочки с шоколадом, йогурты неплохие. Омлеты, оладьи, сухие завтраки… стандартный набор, в общем. А когда обнаружила filtered coffee, как альтернативу напиткам из автомата, то завтрак стал… ну на 5 с минусом точно!

Продолжу тему питания: обеды были весьма однообразны, но абсолютно качественны. Мы изо дня в день лопали рагу с индейкой + макароны или рис (сын), и белое куриное мясо на гриле + горка моркови (я). Сладости, предлагаемые в обед, позволяли позаботиться о сохранности стройных форм ;)

Меню на ужины было интереснее. Тут присутствовали и разнообразие, и выбор, а превосходные сладости не давали шанса фигуре. Ха-ха :))) Конечно, омаров не предлагали, но все же было чем полакомиться.

Приятно было и то, что вино подавалось бутылированное, а не бочковое, хоть в барах, хоть в ресторанах. Но в основном ресторане иногда приходилось настойчиво напоминать о себе, призывно помахивая рукой гарсону, чтобы его заполучить. Все таки предпочтение в обслуживании отдается гостям из Германии.

Посетили итальянский ля-корт ресторан. За время отдыха можно бесплатно посетить по разу все 3 ресторана, но мы выбрали один этот. Красиво. Вкусно. И чрезмерно обильно!!! Мы сбежали, не осилив второго "горячего", не дождавшись десерта :)

Что еще отмечу – лифт. Его (точнее, его непомерно долгого ожидания) огромный плюс – мы всегда ходили вверх и вниз по лестнице пешком и сжигали «наетые» калории. Плюсы степ-аэробики и эллиптического тренажера, как говорится, никто не отменял :)

Номерной фонд откровенно слаб. Старая мебель, отколотая плитка, электронный сейф с заляпанными кнопками. Но при этом чистое новое постельное белье, хорошие полотенца… В общем, для 5-ки это, конечно, странновато, но нас устроило.

На балконе есть удобная сушилка для купальников и полотенец – добавим это в плюсы.

Пляжные полотенца выдаются бесплатно дамой в СПА и могут быть обменены на чистые ежедневно - жирный плюс отелю.

Анимация – ну никакая, простите меня, пожалуйста. Так же, как и работа guest relations. Я три раза подходила с просьбой помочь организовать отмечание дня рождения ребенка (по заезду, за 2 дня до дня рождения и накануне) и получила только тортик в номер. Ни обещанного украшения стола на ужин, ни поздравления на мини-диско – потом просто принесли устные извинения. Ну да ладно!

Громадный плюс отеля – его расположение и пляж! По мне так это перекрывает все выше перечисленные минусы. Пляж большой и широкий. Верхний слой песка ежедневно просеивается очищается. Чистейшее море. Гряды камней, на которых водятся крабы всех размеров. В пляжном баре и вода в маленьких упаковках, и фанта, и пиво, и айран, и горячий шоколад, и фрукты.

Между бассейном и пляжем проходит променад, по которому можно бегать – тренироваться утром, гулять вечером. Чисто. Красиво. В воздухе витают ароматы многочисленных цветущих растений. В конце променада – мини-зоопарк. Моему сыну он так понравился, что сходили туда дважды (от отеля - километра 2).

Территория самого отеля компактная, ухоженная, уютная. На солнышке ящерицы греются. Ребенок был от них в восторге. Я тоже с удовольствием рассматривала их изящные формы и зеленые мордахи.

Мое резюме: отель хороший, но туда имеет смысл ехать только тем, для кого главные критерии удачного отдыха – прекрасное море, ласковое солнце, великолепная ухоженная природа, качественное питание и чистота. Для людей «с претензиями» отель не подойдет.

Добавлено 16.05.13 10:45 (4 163 символов в тексте)

15:42 16.05.13

Здравствуйте, скажите есть ль Wi-Fi в номерах?

07:08 17.05.13

wi-fi в номере есть условно - силы сигнала / ширины канала хватает только на аську и то не всегда

22:01 31.05.13

У нас нормально ловит, вот сейчас пишу из номера.

Все отзывы irakostya (14)