Регистрация: 18.05.13
мае 2013
08.05.13 - 18.05.13

2.3

Отдохнуть то отдохнули, рекомендовать отель не буду.

Всем доброго времени суток. Отдыхали с 8 по 18 мая 2013г. Пишу отзыв, так сказать, по впечатлениям, ибо сегодня же мы и приехали. Скажу сразу, не первый раз в Турции, были и в 4* и в 5*, в 3* первый раз.

Итак, с чего бы начать?

Летели мы через пегас. Когда вылетали в Турцию, вылет задержали на 2 часа, ну мы почти ничего не потеряли. Летели авиакомпанией северный ветер.

Прилетели, быстренько получили багаж и пошли искать наш автобус. Ехать оказалось не так уж и много, особенно когда ты спишь, этого не замечаешь. Часа два мы ехали, включая заезд в магазин с комнатой счастья, именуемая туалетом, и другие отели, наш оказался по счету 4-5.

Приехали счастливые, довольные, ведь ура, наконец-то море! Думали, нас заселят быстро, ведь приехали мы по их времени часов в 5( время -1 от Московского). Не тут то было. Мы ждали час! Хотя нас приехало только 6 человек, и отель маленький. Чего они ждали?? Мы долго искали ответ на этот вопрос, но потом уже поняли - уборки. Это еще ничего, другие люди и по 2 часа, а то и больше ждали. Кого-то даже не могли заселить в семейный номер, а они его забронировали, говорили что их нет! Как нет, если они его бронировали то? Ну ладно, не сильно уж нас это напрягало, сходили пока в бар, обошли территорию, но это минутное дело, она совсем небольшая, сходили на пляж.

И вот настал этот момент - нас заселяют. Скажу сразу, отель мы выбирали по этому сайту и отзывом, и не мы одни. Сразу предупредили нас - номер на первом этаже не берите – кричите что у вас астма, ругайтесь, предлагайте деньги..безуспешно. Нам то и достался номер на первом этаже с забавным числом : 1313 . Да, мы читали про номера, но то что мы увидели на самом деле…

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Мы зашли в номер ...и что мы увидели ...Маленькая комнатка с одной большой кроватью, маленькой раскладушкой впритык к окну(нас трое приехало, а между кроватями малюсенькое расстояние). Какой-то убогий шкаф, у которого даже разные ручки, на нем стоял телевизор, наверное с 96 года, когда открылся отель, с выломанными кнопками, висел облезлый кондиционер…так к ним еще и не было пультов(!)трюмо с зеркалом, без стула даже, маленький ящичек под всякую мелочь. Вообще, в номерах телефон еще должен был быть, но у нас( и не только у нас) его не было. Пол был весь в побелке, по нему невозможно ходить, на него нельзя класть вещи. Его мыли вообще? Сомневаюсь.

Ванная комната. Она конечно огромная, а толку? Все сосредоточено на одной стене -душевая кабинка, унитаз, раковина и маленькое зеркальце, в полный рост зеркала в номере нет, фен, которые еле - еле работал. Были еще гель для душа и мыло, но мы ими не пользовались. В туалете и в номере было очень темно, как кроты подземелья, весь день и ночь, когда помылся, с потолка начинала капать вода, все было такое запотевшее, учитывая то, что вода была не горячая даже. Мытья надо не позже 5, а то вода будет ледяная. В первый день, когда пошли мыться, дверь от душевой кабинки отвалилась, так и переставляли ее потом, чтобы вода не вытекала. Даже не стали говорить про нее. Одеял в номере не было, - убогие вафельные полотеньчики, которые резали обгоревшую кожу. У кого-то были одеяла в шкафу, но не у нас. На ресепшен просили, все что они говорили : “Запишем”. Мы очень мерзли, днем то было жарко, а ночью холодно, кондиционер без пульта на обогрев было не поставить. А когда были грозы и дожди, все стены и потолок намокали. Нам еще повезло, что не было плесени. Зато был огромный балкон. А толку? Ни стула, ни стола, грязные перила, а веревки для сушки белья мы брали с собой. Номер сырой, там ничего не высохло бы, хотя на балконе тоже не особо сохло. Просыпались постоянно с влажной головой. Пульты просили на ресепшен каждый день, ничего не предпринималось для решения нашей проблемы. Они записывать то записывали, а толку? Только когда кто-то из главных там был, на 4-й день нам наконец-то все починили и принесли. Кстати, мы много у кого спрашивали, эта проблема не только у нас. Кстати, про розетки, в номере она одна, по середине кровати, потом еще вырезанная из шкафа, для телевизора, в ванной и на балконе.

В первый день хотелось плакать, мы были в полнейшем шоке, что пробирался истерический смех. У девушек тоже спрашивали, которые с нами прилетели, они тоже в шоке. Ну ладно, мы то приехали за морем, в номере почти не находились, люди мы не привередливые, но они могут хоть какой-то минимум обеспечить?

СЕРВИС:

Да, отдельная тема. На ресепшен каждый день полно народу, которые жалуются на свои проблемы, а их просто не решают. Как и с нашими пультами было. Про душевую кабинку и уборку мы уж молчали. Всем просто наплевать. Видимо они рассчитывают на то, что от безысходности мы просто перестанем жаловаться.

Уборки как таковой нет ВООБЩЕ. За 11 дней убирались 2 раза. И то это трудно назвать уборкой. Первый раз хоть полотенца поменяли, фигурки сделали и посыпали цветами, помыли пол, постель не меняли. Второй раз просто поменяли полотенце для ног, заправили постель. Ее, естественно, менять никто не стал. Насторожила еще огромная стопка в номере туалетной бумаги в первый день:D. Когда она кончалась, народ по тихой тоскал ее из тележек уборщиц хаха. Убираться пришлось самим, но блин, даже пол не помыть. В беззвездных отелях России даже нет таких проблем с уборкой, представляете. А тут такое. Ладно, довольствовались тем что есть. Кстати, с уборкой проблема у всех. По-моему им просто не хватает персонала, ведь уборщиц 2-3 на отель. Но в чем проблема сделать пульты во все номера и нанять уборщиц? Дорожить репутацией? Так может они и 4* звезды бы получили.

Бармены уносят тарелки, но не сразу. Постоянно нет салфеток, соли, постоянно у них ломается кофемашина, кончается сахар, молоко, чашки, алкоголь в баре. Ну что такое то?

Утром идешь на завтрак, в баре у бассейна лежат вчерашние тарелки, чашки. Никто ничего не убирает, а должны, пока весь отель еще спит. Вот это равнодушие поражает. Мне только нравилось дружелюбие бармена, который постоянно со всеми шутил и общался. Лысенький такой еще)Правда многих раздражало, что когда он выдает мороженое, а очередь в километр была, сюсюкался с каждым отдыхающим, пел песни, меееедленно все делал. Меня умиляло).

ПИТАНИЕ:

Все включено с 7 до 23:00.

Лично мне нравилось. Разнообразия не было вообще, зато вкусно все.

Итак, завтрак. С 7 до 10, с 10 до 10.30 поздний завтрак. Начнем с напитков. Вода, соки из машины(апельсин, яблоко, персик, черри, ананас), кстати вкусные очень, на юппи не похожи. Кофе, капучино, кофе с молоком, американо из афтомата. Там еще есть кнопочка шоколад, но они не кладут какао, и вам нальется только вода и молоко, чай, молоко из коробок.

Еда: различные свежие овощи, очень вкусные там, сыра разных видов( я просто обожала их), на коровьем молоке, козьем, копченый козий, с приправками, колбаски вареные, вкусные на удивление, булочки были, к ним различные джемы-из роз, клубники, аплельсинов и медовый. Иногда был йогурт, люблю эти турецкие простакваши. Омлет был, иногда с колбаской, перчики какие то с грили были, яйца вареные, сосиски соевые иногда, хлопья кукурузные и шоколадные шарики для молока, апельсинки или яблоки, редко все вместе. Апельсины у них сказочные, в жизни вкуснее, сочнее и слаще не ела. Они порезанные, яблоки целые. Выпечки не было, только те пустее булочки, белый хлеб, сладостей тоже нет. Мест на завтрак хватало.

Обед: с 12:30 до 14:00. Советую идти ближе к начало, а то потом все кончается.

Овощи разные, куча салатов: овощные, оливье, еще хитрили, делали на обед и ужин салаты из того, что осталось на завтрак, порезанные вареные яйца были, гранатовый соус, соевый, оливковое масло для салатов, макарошки, рис, иногда картошка жареная, запеченная, вареная, что-то в этом роде, вкусные баклажаны с грили, тушеные овощи, иногда жареная килька, из фруктов апельсины или яблоки, иногда и то и то, из сладостей ужасные манные штуки, вообще не вкусные, больше ничего, был очень вкусный крем-суп, всегда разный. На улице пекли нереальные лепешки с козьим сыром или колбасой, их обожали все. Напитков алкогольных в ресторане нет, только если в бар идти. А в ресторане кола, фанта, пепси, вода, чай, все таже кофе-машина, молоко.

Потом в 16:00 выдавали мороженое бесплатно, правда одно в руки. К самому началу выстраивается огромная очередь, лучше приходить позже, уже не будет никого, только если мороженое останется :))) Каждый раз разное-ванильное, фисташковое, клубничное или шоколадное. Как-то раз забыли включить холодильник, все растаяло и нас оставили без мороженки :DD. Так же в это время выносили в бар вкусные песочные печеньки. Сразу насчет бара - он один, у бассейна, пристроен к ресепшен. Там можно выпить колу, фанту, спрайт, пепси, со льдом или без, сносное пиво, красное, белое, розовое вино, джин, джин со спрайтом можно, водка была, раки. Все местного производства, нормальный только джин, пиво и розовое вино. Самим можно налить соки кофемашина там есть, куллер с водой. Что поражало еще, постоянно кончался сахар, чашки, ложки, вилки или же ломалась кофемашина, или кончалось что-то в ней.

УЖИН:

Все тоже самое, что и в обед. Как-то даже пюре дали, вот это праздник был))) Не знаю, кто там говорил про мясо на гриле, его не было, там только лепешки на ужин и обед пекут, один раз кильку жарили. Мяса нет, только вкусные соевые острые котлетки, куриные полуфабрикаты, вкусные, курица с овощами вареная, рыбка в кляре иногда, мне не нравилась. Плюс ужина - давали И яблоки И апельсины) На ужин места найти нереально почти, только если прийти к открытию. Ах да, ужин с 19 до 21. Очередь за мясом мировая))Как за хлебом в войну ахах)Не напрягала)

Про бар на море сказать не могу. В первый день нам сказали, что откроется дня через два, но мы его так и не застали, видимо из-за дождливой погоды. Знаю только, что алкоголь платный там. Видели, что часов в 11-12 гамбургеры давали там.

Если встать лицом к морю, идти влево, сразу за отелем там фруктовая палатка. Очень дешевые, свежие, вкусные фрукты. Покупали каждый день их там.

Еду выносить с собой можно, с тарелками, это разрешено.

На территории кошек много, подкармливали постоянно : ))).

ПЛЯЖ:

Подземный переход через дорогу. Он идет не с улицы, а прямо с территории пляжа. Прохладный, пару шагов длится всего. Раньше считала, что первая линия с подземным переходом минус, оказывается не вызывает проблем вообще).

Лежаков не хватало. Их там всего 50!!. Бедные люди загорали на песке, матрасах или ютились на стульях из бара. Занимать надо сразу с утра, или когда все уходят на обед. Пляж красивый, с белыми стендами с тюлью, белым тансполом и баром, грибками соломенными. Пляж песчаный сам, но заход галька, а в море огромные камни, осторожнее. Глубина идет сразу, зато потом можно на камнях стоять. Берите коралки, если у вас есть. Пляж уединенный, и это радовало, дорога вообще не мешала, ее и видно не было. На пляже душ и туалет есть. Единственное, не хватало музыки и крючков на зонтиках под одежду. Матрасы и лежаки бесплатные, полотенца не выдают, свои можете не брать, купите на рынке или в магазине в отеле за 1-2 доллара. В клеточку, тоненькие и легкие. С ними там ходят все. А так, если что, можно с собой из номера брать, никто ничего не говорил.

ТЕРРИТОРИЯ:

Небольшая, но вся цветущая и ухоженная правда кусты не подстригают там, ну такие то мелочи можно делать. Очень радует глаз. Городок хороший детский есть. Гамаков, о которых читали в отзывах, не видели. Есть два бассейна – один у бара, глубокий, 1.80 наверное, с постепенным переходом, там к нему маленький детский пристроен. Второй бассейн с горкаи тремя, там же расположен еще теннисный стол. Правда, сдулся весь от жары, но особо играть не мешало. Ракетки и мячики есть. У бассейна лежаков хватало всегда.

АНИМАЦИЯ:

Вот аниматоры там просто отличные. Стараются развеселить народ, молодцы, постоянно общаются со всеми, обедают и ужинают с отдыхающими. Там проходят игры в дартс, водное поло, водная аэробика, танцы у бассейна, вечерняя анимация. С детьми тоже занимается девушка-аниматор. Мини-диско проходили, показывали мультики для детей, рисовали им мордочки. Аниматоров вообще было 4: Алекс, Муки, Бани и девушка еще, не знаю как звали, она занималась с детьми.

Вечерние шоу ( в 22:00)были типа: мисс и мистер отель, камеди шоу, фаер шоу, они где сами же и пускали огонь, просто умнички, красота. Много вечерних шоу пропало у нас из-за погоды, которая нас подвела : ((.

После проходит дискотека на пляже, иногда выездная в Аланью, за 10$ в клуб на 2.5 часа.

Аниматоры едут с вами, с вами же и тусят, вас потом всех собирают, возвращают на место, так что бояться нечего))

Контингент отеля 33% молодежи, 33% пенсионеров и 33 % пар или семей с детьми. В общем поровну всем. Скучно не будет никому))

ЭКСКУРСИИ:

Если встать лицом к морю, в лево идти минут 10, до моста, там бдет лавка, где можно преобрести их в 2 раза дешевле у Саши или Эльдарадо. Мы брали две, - рафтинг и 5 в одном, на джипах к Грин каньону. Очень понравилось, у них берут почти все. В ту же сторону если идти, будет огромный базар и кафешки, где можно гулять вечером. Там цены недорогие, большое разнообразие, фонтанчики с лавочками есть даже. Идти минут 30. Можно на автобусе за 1$, они ходят каждые 5 минут, написано Аланья-Конаклы. Просто тормозите его и все. Можно на нем же в Аланью, только уже за 2$. Там делать нечего, все дороже, тот же рынок. Только если обзорную экскурсию брать.

Для себя мы сделали вывод, что больше в 3* не едем, советую этот отель только тем, кто едет в первый раз и ему не с чем сравнить. А так все равно отдых незабываемый, мне уезжать не хотелось. Если бы они могли бы решить какие-то проблемки, то об отеле уехали совершенно бы с другим впечатлением. Сюда я больше не вернусь, хотя бы потмоу, что мы никогда не ездим опять в один и тот же отель, хочется разнообразия. Если у вас есть вопросы, задавайте, отвечаю на все )

Еще фотографии отеля:

Завтрак:

Ужин:

Ванная: http://cs421021.vk.me/v421021405/56f8/A6DE9yjaQLE.jpg

Добавлено 18.05.13 18:58 (14 694 символов в тексте)

19:10 18.05.13

Кстати, WIFI по всей территории, их там два, пароль на ресепшен
Скорость прекрасная, даже хоккей смотрели
На море в баре ловит
В номерах тоже

15:29 21.05.13

Согласна с отзывом на 100%

19:43 22.05.13

мы с вами в одно и то же время отдыхали. у на тоже был не большой номер но все было отлично горел свет везде и основное осещение и на кроватью 2 светильника. теплые одеяла тоже лежали в шкаф. не закрывалась только учка на балкон мы тут же сходили на ресепшен записали нашу просьбу, денег не давали! и вечром уже все закрывалось)) мы не следили даже кто приходил уходил..
на барменов мне кажется грех жаловаться они везде успевают и территорию обежать вокруг бассейна все убирают)кофемашина при мне сломалась я сказала бармену он починил за пару секунд)) можно бесконечно подмечать недостатки но разве стоит на этом зацикливаться?) как будто у нас дома нет таких мелочей. главное с настроем прилететь положительным и получить максимально от отдыха)

23:27 22.05.13

А я не зацикливаюсь!Просто нигде такого не было!А наши просьбы просто игнорировались и все, одеял не было. Смысл мне что-то выдумывать тут?

10:31 24.05.13

с 21 мая начали бодяжить с водой джин и водку - в бутылках выломаны дозаторы. Вода в кулерах - из под крана перегоняют через фильтр

12:25 24.05.13

господи, где же вы раньше-то были со своим отзывом??? в жизни бы сюда не поехала!!! а то сплошь отличные отзывы! только вот с отзывом о питании я не совсем согласна.... сою и полуфабрикаты я есть не хочу, а больше нечего (((( так и придется ходить в кафе..... а деньги за отель отданы не маленькие! а вообще с отзывом согласна на 98%

12:16 25.05.13

Мы то тоже думали, что поедем в отличный отель
Просто кругом отличные отзывы
То ли их пишут сама администрация или аниматоры, не пойму!

17:33 26.05.13

95% отзывов - левые

19:43 03.06.13

Есть ли в номере сейф и сколько стоит?

15:54 05.06.13

2 $ сутки
Но сейв не нужен там, уверяю. В номер никто не заходит. Даже уборщица

22:53 07.06.13

не согласна... ценные вещи надо убирать, у нас увели икону

13:23 05.07.13

отзывы не левые,просто люди отдыхать едут и на мелочи глаза закрывают.В основном туристы за морем и солнцем едут, а не за свниной говядиной курицей...Напитки по всей Турции булыжат,в Египте так же.Ребята это тройка!!!!!че вы хотите то.На свои три звезды он работает

Все отзывы MbsnhnLena1 (1)