Регистрация: 01.04.12
апреле 2013
24.04.13 - 05.05.13

Отель Hilton Marsa Alam был выбран нами очень осознанно...

Отель Hilton Marsa Alam был выбран нами очень осознанно, в Хургаде и Шарме были неоднократно, а вот про море Марсы только читали и очень хотелось самолично убедиться в его необыкновенности, в отелях Hilton мы уже отдыхали, всегда очень неплохо и в этот раз отдых сложился великолепно с 24 апреля по 05 мая 2013г.

Для нас в выборе отеля приоритетным было море, поэтому сначала о нем. Нам повезло, за 12 дней отдыха, только первые три дня были ветреными, но это нисколько не мешало плавать, ветер на территории отеля был очень конкретный, а на море легкая рябь, никаких волн, вода теплая, что позволяло плавать по 1-2 часам. Риф красив до сумасшествия, я боюсь глубины и вообще в принципе очень робко плаваю, но в этой бухте глубина нарастает постепенно и каждый день мы плыли всё дальше и дальше, а чем дальше, тем красивее! Встречали огромные, просто миллионные стаи цезий, зрелище фантастическое, и всё это на фоне красивейших кораллов, разноцветных, целых! Многие говорят о желаемом понтоне, но если Вы видели эту красоту, то поймете, что понтон в этой бухте нельзя строить ни в коем случае! Выбирайте другое место для отдыха, если пройти до пляжа отеля(можно проехать на электромобильчике), а потом еще немного, представляет для кого-то затруднение. Мы утром вставали в 5-30 и ходили на «Солимаровский» риф, а потом на Хилтоновский и только потом на завтрак, в 15-30 уже старались обследовать середину бухты, такой распорядок дня сложился у нас, как самый оптимальный, ведь солнце уже летнее, легко можно обгореть. Впервые увидели скатов-гитарников, расписного алутера, крокодилов, рыбу -шар, рыбу-камень, удивляли стаи кальмаров, здесь рыбы-носороги и титановые спинороги водятся далеко не единичными особями, встретили полосатую змею (угря?), а на мелководье, среди разбитых кораллов, в невзрачных анемонах живут маленькие дети Немо, каждый день встречали что-то новенькое. Дюгоня нам встретить не удалось, хотя очень хотелось и мы старались его найти, за аквалангистами и просто за снорклерами наблюдали, но не было никакой суеты, характерной, когда кто-то наблюдает за черепахами. А вот вечерами( и сейчас читая отзывы отдыхавших в то же самое время) многие туристы рассказывали о своих встречах с этим зверем, что он почти каждый день заходит в нашу бухту, возможно нам просто не повезло. По нашему мнению, риф красочнее, разнообразнее у Хилтона, а рыб больше у рифа соседнего отеля, там как-то больше стайных рыб, даже вроде крупнее они там, и черепахи в основном там.

Отель нам очень понравился, прекрасное оформление шикарному морю! Встретили достойно, расположили, по нашему мнению, в самый лучший корпус,в серединку 18, на втором этаже, вид из окна на бассейн и на море, предварительно писала в отель письмо с просьбой хорошего размещения, спасибо кто выбрал для нас это место, просто идеальный вариант! В номере всё работало, кровать была королевской, очень большой и удобный сейф, убирались отлично! Кстати, комаров мы не видели, фумигатор не пригодился (был в номере), а территорию ежедневно окуривали около18-30 .

Возможно мы не очень требовательны, но мы не с санитарной проверкой приехали, поэтому бычки не замечали, за их перемещением не следили, а в целом в отеле очень чисто, уютно, каждый сантиметр земли засажен, многие кусты и деревья цветут, петунья благоухает, по ухоженным газонам выхаживают цапли, бассейны убирают каждый день, наш бассейн еще в мае подогревался!

К качеству питания у нас претензий тоже нет, много и вкусно! Спасибо! Парни официанты носятся, разнося напитки, как угорелые, бывало и забудут про нас, но мы же на отдыхе, никуда не торопимся, потом с улыбкой принесут вдвойне, всё что попросим, без ограничений!Про так любимые фрукты:яблоки двух видов, бананы, гуава, финики, персики, апельсины, мандарины(крупные и очень сладкие)- это всегда, дыня, арбуз(что-то одно), физалис, такого выбора в Испании, в сезон не всегда бывает. На завтрак фреши, а в течение всего дня вкуснейшие соки! Выпечка великолепна! Кто-то ругал чай Липтон, кофе растворимый, что очень просто это , для такого отеля; так спасибо, что они вообще есть, во многих отелях просто нет этих напитков во время ужина в ресторане, а в барах, как правило, нет такого разнообразия сладостей, да и чайком после ужина побаловаться любят, в основном наши соотечественники, а их в отеле очень немного.

Отношение персонала приветливое, никакой фамильярности, назойливости, одинаковое к туристам разных национальностей. Отсутствие банкомата мы даже не заметили, а когда у нас закончились мелкие доллары, нам на раз, два, Мария разменяла, сколько надо, без проблем. Наш отельный гид Саид (Coral) интеллигентный парень, экскурсии сильно не навязывал, вот только время вылета домой забыл сообщить и нам пришлось поволноваться, но всё решилось благополучно.

Этот отель в который хочется вернуться, спасибо всему персоналу за прекрасную организацию нашего отдыха! Мы ехали к морю, к черепахам, нам всё понравилось! А тем, кто собирается в этот отель, оцените длительный путь из Хургалы (около 3 часов), совершенно безжизненную пустыню за территорией отеля, отсутствие понтона на пляже, хороший отель с достойным сервисом и сделайте свой правильный выбор!

Вид из окна

Добавлено 19.05.13 22:18 (5 157 символов в тексте)

07:41 20.05.13

Банкомат находится в конце галереи магазинов.
Спасибо за фотки.

11:33 20.05.13

Спасибо за подробный отзыв! Как с анимацией там сейчас?

20:40 20.05.13

Анимационная команда очень немногочисленна, не более 5-6 человек, днём занимают туристов около главного бассейна, играют, танцуют, на пляже проводят занятия йогой, проводят игры. В наше посещение было очень много маленьких детей, но в детской комнате, она рядом с нашим корпусом, как-то не часто их было видно, видимо из-за возраста детки были чаще с родителями, хотя иногда ходили с раскрашенными лицами, вечером с ними проводили дискотеку. Вечерние шоу старались всегда посещать, факир-шоу, мисс Hilton, шоу с приезжими артистами-танцы с юбками, восточные, африканские танцы, представления проводились на улице в районе главного бассейна.

23:16 25.05.13

Здравствуйте,alchimik3316!Подскажите что такое "нубийский пакет".На этом сайте сказано что это тип питания.Меня интересует что в него входит?

11:47 26.05.13

Нубийским пакетом мы не пользовались, в памятке об услугах отеля написано, что он "включает доп. бонусы: разные виды кофе и местное вино весь день, с 11 утра до 12 ночи. Местные вина серверуются во всех барах, кофе (латте, каппучино, эспрессо) подается в Noba баре. Ежедневный мини бар (1 л Pepsi, 1 л 7up, 1 л Mirinda, 2 бутылки местного пива). Приоритетное резервирование ужина в Souk Cafe и Nobа баре. Только 10 долларов с человека в день."

16:08 26.05.13

Большое спасибо.

Все отзывы alchimik3316 (5)