Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Orka Nergis Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
10.05.13 - 19.05.13

Средиземное море - лужа (

Всем, привет!

Первый раз в Турции... Выбирали между Мармарисом и Фетхие - долго, и выбрали все таки Мармарис и этот отель !

Что тут скажешь: отель хороший, реально хороший, и кухня и персонал и территория!!! НО !!!!!!!!!!! - море жуть !!!! Нельзя после Шарма Эль Шейха лететь в Турцию, наоборот пожалуйста, а после Красного моря - Средиземное море есть грязная лужа, я понимаю не самый еще сезон... Сказать что море ледяное тоже нельзя, плавали, и ныряла, видела парочку рыбок, утром море тихое а дальше волны, волны, волнища, потом к вечеру опять успокаивается. Те кто ездил на экскурсия на яхтах говорят что в середине море прелестное, чистое ;)

Были на экскурсии в Эфес - понравилось, народу было многовато, но что творится в июле уж тогда вообще страшно представить, 2 часа правда мало на такой большой город, все время конечно заняло а-ля шопинг, но что поделать....

В городе спокойно можно гулять и торговаться, никто за руки не хватает, все очень цивильно и чисто )

Номера не до конца продуманы, не хватает для полотенец крючочков, еще одного пуфика в номере, полок в шкафу, короче ремонт требуется.... И в тоже время после небольших подземных толчков ничего не развалилось, забавно ночью просыпаться от того что твою кровать качает в сторону пару раз и в дверь будто бы кто-то стучит ))) Убирались хорошо, были проблема со сливом в душе - разобрались за 5 мин, учитывая что общались на ломанном инглише )

Мы были в корпусе Nergis - как и хотели - с видом на море - только 5 этаж слишком ветреный - над головой нет крыши - лучше всего 4 ! Отельные гиды сказали что номера уже за сутки были распределены ;) А там кто знает... Были еще в 2 корпусах в гостях - там ремонт наверно делали в 2010 году - и там тоже есть минусы, идеала нет - надо смириться )

Во всех ресепшенах вай-фай бесплатный, как и обещали ) Пару раз лил дождь - но он такой забавный, даже гром и молния были - но эт по-русски не дождь - типо покапало и сразу высохло ) В последний день, началась уже жара, понаехало много русских и украинцев, мы застали одних англичан, голандцев и ирландцев.... - эт хорошо ) Так вот в последний день я поняла как хорошо было плавать одной в бассейнах ;) - а их на территории 3 + 2 для малышей )

По поводу самолета: туда очень повезло, детей, если и был 1 грудничок да и только, приземлились просто идеально (в Турции асфальт сказка), а обратно ранний рельс, сухой поек не дали (в отличие от Шарма ;) ) детей тьма, ужас - орали, кричали - голова от них болела !!! Да и приземлились так себе - видать визги малышей дошли и до пилота !

Анимация среднечок, акваэробики не было да и не могло быть ( бассейны все сразу от 1.5 метро идут ;) - эт минус для тех кто не умеет плавать... (((

Русских канала 2 штуки, еще парочка турецкий понравилась - там фильмы и сериалы на английском с турецкими субтитрами )

Кондиционером не пользовались - но проверили - работает ) Комаров 2 с половиной колеки - не кусали нас )

Так что подытожу: все ничего, но в Турцию больше не хочется ( А еще в баре не было молочных коктейлей ( МОРЕ всегда все сглаживает, поэтому лучше поднакопить в Шарм Эль Шейх в ноябре-декабре, чем в мае в Турцию ;) ИМХО )

Всем хороших отпусков !!!

Мушмула - маме очень понравилась, необычная фруктина, а яблочки и лук вообще очень сладкими были ;)

моренное каждый вт, чт, субб )

турецкий ужин в четверг )

Карта отеля

дождь собирается

Эфес - народ !!!!

вешалки не украсть хД )

Мария оценила сервисы

Добавлено 20.05.13 13:38 (3 172 символов в тексте)

00:59 10.06.13

Беда!!!! КОКТЕЙЛЕЙ не было...... чушь какая то

19:14 07.08.13

А самое-то смешное ... человек был в Мармарисе и так и не узнал, что был не на Средиземном море, а на Эгейском ))) (точнее город стоит на соединении двух морей)..И перед тем как выбирать то или иное место желательно уточнять климатические условия того места, куда собираетесь. Всем известно, что Эгейское море хорошо прогревается только к концу июня..А как же так? Мы прилетели...в мае...море должно быть непременно теплым, потому что мы прилетели...Весь отзыв человека, который даже не потрудился поинтересоваться куда он летит..В мармарисе нет той анимации как в представлении многих - Египет ( причем не лучший пример), Турция ( Анталийское побережье), т.к. городок подразумевает отдых "туосвочный", молодежный..где рядом много дискотек, баров, кафешек... А тут каЭшна....аквааэробики не было.. аяяй ))) пуфиков не хватало, каналов мало...Могу сказать одно, с каким настроением летишь, тот отдых и получится..И даже смешно, когда сравнивают страны. Как можно сравнивать не сравниваемое? А отель, при всех его плюсах и минусах ( пройдитесь по сайту, найдите хоть один отель, который наши граждане все хвалят, НЕ найдете))) имеет главный плюс - его месторасположение. Мы например, когда с подругой в нем отдыхали, я даже не помню сколько там пуфиков и не знаю какие там каналы на телевизоре, потому что в отель появлялись только переночевать..Очень весело, позитивно провели свой отдых, который не можем забыть.

16:31 26.04.15

Мы не знакомы - возможно, вы писали на взводе, возможно и нет. Но ваши предъявы не обоснованы. Так как оценка у меня поставлена высокая! И я рекомендую этот отель, он хороший. В отличии от вас, просто написала все как есть, чтобы кому интересно - знали обстановку! Про море я все знаю, не понимаю, что могло натолкнуть на мысль о моей безграмотности?! - скорее всего это был ваш домысел мимо кассы ;)! Если представиться возможности - с удовольствием сюда полечу, но просто в предпочтение для меня Египет, а не Турция. Идея была в этом, скрытых мотивов между строк искать не надо!

16:32 26.04.15

Кому - что от жизни надо ;) !

Все отзывы Мария (16)