Регистрация: 20.05.13
мае 2013
07.05.13 - 16.05.13

4.2

Туристы со стажем

Отдыхали в этом отеле с 7.05.2013 по 16.05.2013. Пока свежи впечатления, решила написать отзыв - всегда читаю чужие, но никогда не писала свои. Отель мне показался комфортным, очень боялась сначала подъема в гору к отелю (когда читала отзывы), но когда увидела эту горку при приезде - стало смешно. Может быть в жару подняться на такую горку и проблема, но я расчитывала по меншей мере на 300 ступенек вверх. Так что горки не бойтесь, а так как отель на горе - из номеров вид замечательный и довольно тихо и спокойно. Мы с мужем прилетели раньше 14, но заселили нас сразу. Простыни чистые и свежие, полотенца меняли. Берите с собой шампуни и гели, потому что добавили только в конце отдыха. Бар возле бассейна всегда заполнен напитками, в холодильнике крепкие напитки местного производства с 11:00 до 23:00.

Ассортимент в ресторане в общем есть - индейка, баранина, свинина, кролик; голодными не будете, но особых изысков не ждите. У меня сложилось впечатление, что за свои деньги - отель неплохой, тем более, что мы довольно много ездили. Единственный минус- нет собственного пляжа, но можно пройти через дорогу и вправо и влево, и найти место для пляжа. Но так как мы на пляже максимум проводили часа 2-3, то это тоже не показалось проблемой. Хотели взять машину, но те экскурсии, которые планировали- на машине было ездить нерационально. Сами на рейсовом автобусе ездили в Ираклион - смотрели порт и город; ещё на рейсовом автобусе съездили в г.Agios Nikolaos - понравился, озеро в центре городка, колорит местный чувствуется.

Недалеко от отеля есть музей под открытым небом Lychnostatis; было поучительно - для нас двоих крутили фильм на русском о быте критян и об острове, потом ходили и смотрели экспонаты с путеводителем на русском. Кого такое интересует - сходите, 6 евро стоит билет, суббота - выходной. В городе в touring club заказывали экскурсию на Санторини и в ущелье. На пароме плыли 3 часа, единственный минус- была сильная качка и шторм, все сидели с пакетами, но потом это всё забывается- Санторини красивый, как игрушечный, но много туристов. Обратно плыли уже легче, место действительно красивое.

Но отдельная тема- это экскурсия по Самарийскому ущелью; до сих пор не можем забыть- мне, как заядлому туристу в свои 47 лет ничего красивее видеть не приходилось. Не просто красиво, а очень красиво!!! Кто действительно этого хочет- сходите, будут впечатления на всю жизнь, но нужен правильный подход- обязательно закрытая обувь на хорошей высокой подошве (у меня неубиваемые кроссовки Columbia) и мы взяли плащи от дождя. Сначала моросил дождик, потом пошёл ливень, а потом - солнце, но это не испортило впечатления. Места красивейшие, да- далеко идти и устали, но поверьте мне- кому это интересно- это того стоит. До сих пор перед глазами картинки из ущелья; даже немного завидую тем, кто пройдёт первый раз по маршруту. Воздух- не можешь надышаться; единственный минус- в нескольких местах не помешали бы каски; был дождь с ветром и стали падать камни. Не очень приятно, но как мы поняли - безопасность в наших руках, поэтому старались идти аккуратно. На следующий день даже болели ноги в икрах; немного тяжело было ходить по ступенькам, но какая же там красота! Не знаю пошла бы ещё раз или нет; второй раз уже не те впечталения- да и немного подкачала погода, но место уникальное.

То, что мы хотели получить от Крита и от отеля- получили в полной мере, у каждого подход к отдыху индивидуальный- решать вам.

У нас был вылет после обеда, в 12 сдали номер и пообедали в ресторане, что очень кстати, т.к. самолёт опоздал на 2 часа. Никто не срезал браслеты, не кричал, что уже обедом кормить нас не должны. Наоборот- сами предложили пообедать, пока не приедит за нами автобус. Это тоже приятно удивило. Помнится, в Египте после 12 даже воды не выпросишь бесплатно.

Желаю всем приятного отдыха и ярких впечатлений! Искренне завидую тем, у кого ещё всё впереди.

Добавлено 20.05.13 21:32 (3 886 символов в тексте)

07:13 21.05.13

Скажите, а с ребенком (1,6 года) нормально будет в этом отеле? А далеко идти до пляжей?И стоимость лежаков с зонтиками интересует)))Заранее благодарю.

21:07 21.05.13

По-моему, с таким маленьким ребёнком в этом отеле Вам будет тяжеловато. Есть бассейн с солёной водой, но до пляжа всё-таки нужно пройти. Мне кажется, Вам лучше подъискать отель на первой линии с собственным пляжем. Зонтиками и лежаками мы не пользовались, т.к. у нас с собой мягкие подстилки.

23:19 24.05.13

Подскажите, есть ли в номере фен?

09:21 25.05.13

Фен в номере есть.

15:12 27.05.13

Екатерина, а подскажите еще по поводу платного кондиционера и холодильника... Сколько стоит?))

15:18 27.05.13

Елизавета, меня также очень интересует,действительно ли там платный кондиционер? И еще,подскажите,пожалуйста,как часто ходят рейсовые автобусы и какова стоимость проезда до Ираклиона?

18:28 27.05.13

Оля, в отеле платный кондиционер,в начале и середине мая он нам не был нужен,даже ночью укрывались одеялами.Стоит 10 евро неделя пользования кондиционером и 10 евро неделя-холодильником.У нас было все включено,поэтому надобности в холодильнике тоже не было.

Мария, до Ираклиона автобусы ходят довольно часто,раз в полчаса,стоимость проезда в одну сторону на одного человека около 4 евро

12:32 31.05.13

Добрый день! Скажите, сколько по времени до моря идти? И сколько стоила экскурсия на Санторини и экскурсия по Самарийскому ущелью? Вы в отеле покупали экскурсии?

18:39 31.05.13

Елизавета, подскажите пожалуйста, а есть ли заявленная детская площадка? Детские стульчики в ресторане?

22:12 31.05.13

Добрый вечер,Лидия.Наверное.к морю идти где-то минут 10,может чуть меньше.Кто любит активный отдых.то совсем не проблема.Экскурсии мы в отеле не покупали.а покупали в городе.По левую сторону,если идти в город есть большое тур.агенство-touring club,на Санторини экскурсия на пароме,который идет три часа 99 евро на человека с экскурсией.В ущелье экскурсия стоит у них 37 евро плюс 5 евро на человека входные билеты в ущелье и 10 евро билеты на человека на кораблик,итого на двоих две экскурсии-302 евро.В агенстве русскоговорящую девушку звали Ирен,она работает с 14 и до 22

22:20 31.05.13

Ольга,что-то похожее на детскую площадку я видела,но стульчиков в ресторане не встречала,хотя может они и есть.Извините,но не могу дать исчерпывающий ответ по причине совсем взрослой дочери

12:54 05.06.13

Добрый день, а подскажите пожалуйста как обстоят дела с развлечениями в данном случае? возможно ли там пешком дойти до херсонисооса или мальи? есть ли какие то заведения в столиде?
или все исключительно на такси?

15:12 05.06.13

везде можно дойти пешком и развлечений сколько хочешь

10:01 06.06.13

большое спасибо)

15:49 06.06.13

Лиза, а подскажите пожалуйста, русская молодёжь в отеле была? Не шумно по вечерам?

19:17 07.06.13

Игорь,русская молодежь в отеле была,но вела себя достаточно спокойно.Другое дело-украинская молодежь из Зажопинска,которая вырвалась на отдых плюс еще неконтролируемый доступ к спиртному до 23,было неприятно смотреть на соотечественников-хотя мы сами не монахи,но пару ночей было шумно.Вообще отель не молодежный особо,потом стало спокойно-видно группа уехала.От такого никто не застрахован в любом отеле...

03:43 11.06.13

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов. если не трудно дайте ответ пожалуйста.
1. Есть ли в отделе wifi хотя бы платный? и есть ли он в номерах либо только на ресепшен?
2. Действительно ли в отеле платный кондиционер и холодильник и какие цены на них?
3. Есть ли в номере русскоязычные каналы?
Заранее спасибо за ответ)

Все отзывы Елизавета (1)