мае 2013
17.05.13 - 26.05.13

4.2

Отдыхом в отеле довольны наполовину.

За свои деньги отель нормальный, но на 4* не тянет.

Что понравилось - территория ухожена, вид с верхних этажей на море красивый, с нижних этажей - небо, горы, зелень. Питание, если всё включено, разнообразное - рыба, овощи, мясо, фрукты на любой вкус., если не привередничать, всегда будешь сыт. Кофе на 5+, спиртное бесплатное на 3 (на любителя) , пиво на 4+. Бар открыт до 11-00. Персонал вежливый. Есть сейф платный. Бассейн открыт до 19-00.

Что не поравилось. Поехали на экскурсию. На обед не успевали, поэтому заказали ланчбокс и не проверили, что нам туда положили. Когда увидели, были неприятно удивлены. В двух ланчбоксах всё испортилось, помидоры были с плесенью, огурцы жёлтые внутри. В третьем лежал омлет с завтрака, который не должен быть. Когда обратились с претензией к хозяину отеля - реакция была отрицательная. Сказал, что это мы положили специально. Обращаться с претезиями там бесполезно, будут защищаться до последнего.

Что ещё. Лифт только до 2 этажа, а дальше пешком. Кому на какой ярус. Пожилым тяжело. Море под горой и через дорогу, пляж- песок, море - песок с камнями на любителя.

Брали машину на прокат и ездили купаться на отличные песчаные пляжи. Машину брали внизу в "HERONIA"- 235 евро за 7дней - хёндай матрикс (автомат), машиной доволны - не подводила.

wi - fi, если для развлекухи сойдёт, если для серъёзных дел - отстой, роутер больше 8 человек не тянет, постоянно слетает и подключится не получается.

Тренажёрный зал - две бег.дорожки + 2 сломанных тренажёра, правда настольный тенис - бесплатно, дартс + бильярд платно.

А так всё остальное понравилось. Выручала машина, в отеле не сидели.

Добавлено 06.06.13 00:44 (1 646 символов в тексте)

14:46 07.06.13

Михаил, на российские права можно взять авто? Спасибо за отзыв.

03:42 11.06.13

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов. если не трудно дайте ответ пожалуйста.
1. Есть ли в отделе wifi хотя бы платный? и есть ли он в номерах либо только на ресепшен?
2. Действительно ли в отеле платный кондиционер и холодильник и какие цены на них?
3. Есть ли в номере русскоязычные каналы?
Заранее спасибо за ответ)

00:23 16.06.13

Добрый день! Вернулись из отеля 13-го, отдыхали 2 недели.
Отвечу на вопросы:
1. Есть бесплатный, но ловит только в лобби и в баре у бассейна, очень сложно подключится, медленный.
2. Кондиционер бесплатный только если отдыхать по AI(выдают пульт при заселении), муж сказал что фильтр в нем очень грязный, впрочем как и весь номер.. Холодильник маленький платный 1Е в день для всех типов питания, но мы повернули вертушку на 5 и он у нас работал все 2 недели, хранили там апельсины из ланчбоксов, так их там и оставили.На дверце есть скважина для ключа, видимо забыли закрыть.
3. Канал один РТР Планета. При заселении не был настроен. По запросу настроили (на пулте нет меню настройки каналов)
P.S. сейф платный для всех, то ли 7 то ли 10 евро в неделю + евро депозит в комнатке гидов при входе в отель. При оплате сейфа дали сдачу меньше, поздно обратили внимание и не стали возвращаться. При сдаче ключа не стала просить депозит обратно, хотела на честность того же грека посмотреть и потом на чай оставить, но мне депозит никто и не предложил забрать, ничего не стала говорить )
В отеле делать нечего, надо брать машину на прокат и объезжать остров. Вторую неделю мы так и делали, посмотрели кучу достопримечательностей с путеводителем по Криту от Полиглота и распечаткой маршрутов из интернета.

00:28 16.06.13

Для Дмитрия:
Машину брали на российские права через гида Coral у Badget. Полная страховка (но как на всем крите не покрывает днище, зеркала и стекла) Tayota Yaris на неделю 270 евро. Сначала мы просили FW Polo, но машина была в очень плохом состоянии, брать не стали, затем предложили тайоту.

10:28 18.06.13

Спасибо большое за информацию, Наталья.
Что касается кондиционера, то он бесплатный для всех с 15.06 по 15.09, насколько мне известно, вам несколько не повезло с этим.

10:18 16.08.13

Пожалуйста, Дмитрий. У нас была система Все включено, но на ресепшен, выдавая пульт, дали понять, что он включен только в AI, а для других это будет доп услугой %) А отдыхали мы как раз с 29 мая по 13 июня, не попадая в ваш интервал, все сходится