июне 2011
20.06.11 - 25.06.11

Да отлично же все!!!!

Мы с мужем и сыном в Тайланде были пару лет назад - в 2011. В этом отеле. 2 недели. В общем два года прошло, а мы до сих пор ОллСезоном бредим. :) А если серьезно, просто очень хорошо. Все нормально: и заселили во-время в приличный номер, и уборка была вполне нормальной. И завтраки нас устраивали: примерно одно и то же каждый день, но выбор большой и блюда на любой вкус. Обычно после такого завтрака мы совершенно спокойно доживали до ужина (тем более жара, больше пили, фруктами перекусывали). Ужинали в кафе, которых на пляже множество. Сын (ему тогда было 11 лет) в восторге был от бассейна. Наш номер был возле маленького бассейна, где цветущий сад, а вообще их там два. Территория отеля вообще очень милая, уютная, зеленая-призеленая, цикады трещат, ночами лягушки поют, но это совсем не напрягает, даже наоборот... И конечно, все мы вместе просто с ума сходили от моря. Хоть в это время уже довольно сильные волны бывают, все равно оно - потрясающе чистое, голубое и теплое! Отель расположен в живописной бухте. Пляж длинный, песчаный и... пустой!!!! Просто сказка. Это как раз то, чего хотели наши измученные мегаполисом головы и тела. В отеле мы находились мало: в основном разъезжали где-то по экскурссиям (Коасок), на Патонг ездили (гадость, кстати, неимоверная!), по островам поплавали (Бонд, Пхи-Пхи - все супер!). В целом - все понравилось. Но вернемся к отелю. Тихий, спокойный отель. Возможно, чуть скучноватый даже, но для семейного отдыха - просто идеальный. Персонал приветливый очень. Есть небольшая тренажерка - муж занимался, а мне тренажеры как-то не подошли в общем, слишком "силовые", да и лениво в тропическом климате было гантели тягать. В отеле на третий день у нас случился неприятный инцидент - во время завтрака в ресторане, пока мы выбирали себе блюда, из оставленной у столика спортивной сумки исчез фотоаппарат. Когда мы подошли - кармашек был расстегнут, фотоаппарата не было. Мы вообще сначала подумали, что в номере его забыли, вернулись даже, все перетрясли - нет. Расстроились, конечно, жалко было фотки, которые за 2 дня наснимали!!! Но поскольку по-английски никто из нас толком не говорит, не стали ничего заявлять на ресепшне. Позвонили гиду, она к вечеру приехала, с ее помощью предъявили претензию отелю. Они там все реально были в шоке (!), стали бегать, извиняться, говорили, что у них такого не было никогда, службу безопасности на ноги подняли, обещали во всем разобраться, предложили даже параллельно заявить в полицию, но мы не стали (отдыхать же приехали, а не в участке сидеть). В общем мы уже отчаялись фотоаппарат себе вернуть, как вдруг, вернувшись на следующий вечер с экскурсии, к великой радости обнаружили его целым и невредимым в своем номере в шкафу, аккуратно завернутым в полиэтиленовый пакет!!! Его там не было накануне - это точно. Получается, что пропажу нам просто подкинули (очевидно, через уборщицу - иначе никак). В общем мы, подумав, не стали никого уже больше дергать. Просто тихо сами порадовались возвращению фотика и продолжили отдых. В этом году если снова поедем в Тай, постараемся в том же отеле остановиться.

Добавлено 21.05.13 09:25 (3 099 символов в тексте)

14:55 27.05.13

Тактично у тайцев с фотиком получилось.

12:26 17.06.13

Добрый день! подскажите в это время года, когда Вы были, море сильно штормило? мы хотим поехать с 5 летним ребенком.
спасибо.