мае 2013
09.05.13 - 12.05.13

Три волшебных дня было у меня, было у меня с тобой!!!

«3 волшебных дня было у меня, было у меня с тобой…»

Так можно охарактеризовать коротко праздничные майские дни на базе отдыха в Ботово. Честно говоря, собираясь куда-то в путешествия, всегда читаю отзывы, но сама никогда их не писала. Решила в этот раз написать, потому что впечатлений масса.

Отдыхали мы с мужем в Ботово с 09.05. по 12.05.2013 г. Сразу хочу отметить, что номера, предлагаемые услуги на сайте – всё соответствует реальности. Хозяева – Мария и Владимир – очень милые, приветливые, радушные. Я перед поездкой можно сказать замучила Марию вопросами по электронной почте. Но, на все, и глупые вопросы, в том числе, получала развёрнутые ответы. Их помощник – Алексей – незаменим для отдыхающих. Он знакомил нас с окрестностями, уговорил порыбачить, помогал разжигать самовар на дровах, предлагал лучшую лодку, топил баньку, коптил рыбу и т.д. Просто был рад помочь всем, кто к нему обращался.

Базу отдыха в Ботово я бы определила, как экотуризм. Во-первых, незабываем Селигер, который завораживает. Вид на озеро чудесен в любое время суток, особенно, если Селигер в 20-ти шагах от рубленого домика. Я просыпалась в 7.00 и не могла надышаться свежим утренним воздухом, налюбоваться утренней пробуждающей красотой, наслушаться кваканьем лягушек и всплеском воды от рыбы, которая «метала икру» (в прямом смысле) в камышах, от утреннего пения птиц и петухов. (фото №1)

Что касается услуг, мы в принципе, использовали всё. Катались на велосипедах по сельским дорогам, рыбачили, когда хотели. Я научилась управлять лодкой. Мы побывали на экскурсии из Осташкова на теплоходе в Нило-Столобенской пустыне. Один вечер парились в баньке, нам приготовили незабываемый шашлык, закоптили рыбку (фото №2).

Мы приехали поездом из Подмосковья. И подружились с таксистом, который нас возил туда, куда мы хотели и когда хотели. Те семьи, которые приезжают на машинах, совет: берите больше мяса и, хоть каждый вечер, делайте шашлык.

Что касается кухни, я, как женщина, отдохнула от приготовления блюд. И с удовольствием ходила на обеды и ужины, записывая в блокнот новые рецепты, которые мне особенно понравились. Итог удовольствия – плюс 2 кг.

А еще я мужа не могла оторвать от самовара. (фото №3) Этот запах трав в чае, которые мы добавляли прямо с клумб, дымок, который успокаивал, вид на Селигер – полное ощущение счастья. Мы это испытали, советуем и ВАМ!!! И точно решили для себя, что это не последняя поездка в Ботово.

Готовая копченая рыбка

Развлечения и спорт

Муж за самоваром

Развлечения и спорт

Рыбак в утреннем тумане

Добавлено 21.05.13 22:07 (2 431 символов в тексте)