Отзыв об отеле Sol Y Mar Sharming Inn (отель был переименован 25.07.12)
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Привет всем. Постараюсь коротенько, тут уже много понаписано...

Привет всем. Постараюсь коротенько, тут уже много понаписано. Отель в целом не советую, только если вы там не будете время проводить =) Хотя спать и есть придется..

Плюсы: территория приятная, есть бильярдные столы (2 шт), настольный теннис и угарный настольный футбол(столы стоят в отдельной комнате, где не жарко и нет ветра), есть большой теннис с бесплатными мячами и ракетками(!) днем, но корт такого поганого качества, что мяч отскакивает куда угодно, и размечен корт неправильно - боковые полосы для парной игры около 30 см!! =))))

Минусы: сервис ужасный, хуже я не встречала! (третий раз в Египте) И ресепшн, и уборщики, и в ресторане, и бармены! Я привыкла в ресторане видеть радостные лица, шутящих официантов и веселых поваров, а тут был персонал, которого не сыщешь днем с огнем - столы накрывали плохо и с кислой миной, несмотря на то, что ты улыбаешься, а от молодого повара, который готовил яичницу можно с ума сойти: такого лица нет даже у наших водителей автобусов! И вообще, было такое впечатление, что они все там рабы и их хотелось пожалеть =) Еда как-то на 3, не столь разнообразно, как я рассчитывала. И горячее не горячее, и сладкое не сладкое ))) Только на завтрак была вкусняшка египетская сладкая, на слоеное тесто похоже. И еще можно рыбу отметить - ее давали почти каждый день на ужин, филе какое-то, очень вкусно, она скрашивала отрицательные эмоции от ресторана. Про номер могу подтвердить, что убирали плохо: белье и полотенца не меняли, только складывали аккуратно. А еще очень не понравилось вот что: прилетели мы в отель в 3 часа ночи (самолет задержали), я пить хотела очень, так они мне воды не дали даже пол стакана - все включено закончилось в 12 и хоть помри! И когда на экскурсию в Каир ездили нам не оставили потом поздний ужин, хотя мы просили - они записали нас криво как-то и мы остались голодные, даже не извинились!! А бармен тебя в упор не видит, ты подходишь к стойке, а он может развернуться спиной и заниматься своими делами, хотя прекрасно тебя видит. Про море: своего нет, но автобус возит на бесплатный пляж, минут 10 ехать, пешком далековато, а ходит он по расписанию не каждые 15 минут. Есть платный пляж, на нем нам понравилось больше, там подводный мир побогаче и понтона длинного нет, почти сразу глубоко, рыбки там офигенные!! =)

Минусы не помешали нам хорошо отдохнуть, но, если вы не хотите неприятного осадка от мелочей, то не езжайте в этот отель, мой совет.

А еще экскурсии: мы боялись брать в городе, но 30$ экономии сделали свое черное дело )) Мы не пожалели ни разу!! Никаких проблем не было, и это все чушь, что страховой случай на экскурсии не от гида не распространяется, и что гид в автобусе не говорит по-русски: у нас был офигенный парень! Брали в "cataract travel", у них офис в наама бэй есть, но отвечать могу только за Каир ))

Удачного отдыха! ))

в Каире все есть: и пирамиды, и повозки, и жигули =)

красивая территория отеля, но небольшая

Развлечения и спорт

теннисный корт оставляет желать лучшего

Добавлено 12.02.08 00:45 (2 832 символов в тексте)