мае 2013
10.05.13 - 21.05.13

4.2

По горячим следам мазками пробегусь... Отдыхали...

По горячим следам мазками пробегусь...

Отдыхали с 10.05 по 21.05. Итак:

Заселение: Приехали вечером в 20.30. Поболтал немного с сотрудником ресепшина, он сразу в веселой манере намекнул на возможность получить хороший номер и отправил на ужин. Вещи не нужно брать с собой, их можно сложить в камеру хранения. Поужинали, вернулись на стойку регистрации и за $10 и шоколадку получили номер на третьем этаже во втором корпусе с видом на море и бассейн. Самый оптимум, т.к. солнце в окна после 16.00. Ребята, это абсолютно нормально! Есть хорошие номера, есть плохие, выходящие окнами в бытовую зону. $10 совершенно адекватная цена за хорошо расположенный номер.

Номер: Не маленький, отличная кровать, нормальная мебель, вполне сносная детская кровать. Телевизор, кондиционер, сейф, холодильник. Носильщик всё показал, рассказал - $2. Комары летали, но мы привезли пару фумигаторов и через 15 минут никакой живности :-) Клопов не было!!! :-) Да, все розетки вертикальные, горизонтальную удалось найти только в ванной, туда и включили фумигатор. Минусы номера стандартные, всё как тут и писали: плохо закрывается балконная дверь, не работал замок в ванной. Сотрудников отеля прошу обратить на это внимание.

Уборка: Убирал один и тот же сотрудник. За $1 в день всё было идеально. Каждый день новые фигурки из полотенец - дочь пищала от восторга. Полотенца менял через день, постельное бельё - через три дня. Аккуратно развешивал одежду и расставлял обувь. Как то раз не успел прибраться, пока нас не было и с многочисленными извинениями убирался при нас (мы сидели на балконе), в итоге не получил доллар, но через 10 минут пришёл и принёс ещё две бутылки воды :-)

Территория: Довольно большая, много зелени и цветов. Действительно красиво! Вечером одно удовольствие стоять на балконе, пить Джеймесон и любоваться пальмами, аккуратно подстриженными кустами. За территорией тщательно следят, поливают два раза в день, чем-то обрабатывают и т.п.

Ресторан: С завтраками всё ОК, т.к. люди приходят неравномерно. В итоге всегда есть места и нет очередей. А вот c обедом и ужином проблема. Дело в том, что обед с 13.00, а ужин с 19.00 и люди за 10-15 минут до начала толпятся у входа. Когда время подходит, создаются очереди за едой, а если опоздать на 10 минут, то не хватит столиков, и освободятся они через час-полтора. В принципе, еды хватает, и через полтора часа уже ажиотажа нет и очередей нет. Также, поначалу бывало, что не хватало чашек и тарелок. Мясо - в основном курица, говядина не каждый день и её мало. Иногда рыба, жареные кальмары, крабы. Особого изобилия нет и гурманам здесь не разгуляться, но голодными не останетесь.

А вот в итальянском ресторане классно. Один ужин полагается бесплатно, а за деньги можно есть хоть каждый день. Стоит $23 для двух взрослых, для ребёнка еда бесплатна. По питерским меркам это смешные деньги для ресторана. Еда там довольно вкусная.

Бары: Их несколько. Местный алкоголь - ужас. Нет, УЖАС! Как его можно пить, я не представляю. Выход - закупайтесь в дьютике. Бушмиллз и Джеймесон вполне спасали ситуацию :-) Соки - разбавленный инвайт. Кола обычная.

Также в некоторых барах можно перекусить, но до 16.00.

Море: Ну это главная проблема отеля. Можно сказать, что его просто нет. 100 метров идти по колено до кораллового барьера, там вырублен узкий проход, которого при лёгком волнении просто не видно, можете повредить ноги. О шуме моря, прибое, волнах забудьте. За этим в Крым или в Турцию :-) У соседнего отеля есть свой понтон, но тут как повезёт: чужих гоняют и чувствуешь себя при это несколько унизительно. Мы ходили несколько раз, один раз завернули.

Бассейны: Спасают бассейны! Их несколько и они хороши. Нам лежаков всегда хватало, есть пространство поплавать всласть. Правда купались там мы в основном в первой половине дня, пока они, так сказать, не загажены :-) Для детей несколько лягушатников с горками. На самом пляже несколько грязновато и лежаки более разбиты, чем у бассейнов. Кроме этого на пляже больше пристают с верблюдами, лошадьми, экскурсиями, массажем и пр.

Музыка: Вот что действительно супер, так это музыка!!! Местный DJ Bob - человек со вкусом, и оголтелой попсни вы не услышите. За всё время прозвучали только три русских трека, а в основном качественная западная музыка. В 10 утра начинать день в шезлонге под Эми Уйайнтхауз или Оззи Озборна - это класс! По вечерам блюз Джо Ли Хукера, ну где ещё такое встретишь? А за музыку Cafe del Mare во время дневной сиесты отдельное спасибо!

Персонал: В основном вышколен на фоне остальных арабов в Хургаде. Бармены разные бывают. Пара долларов в первые два дня, улыбка и лёгкий ненапряжный разговор делают чудеса и тебя потом обслуживают в первую очередь, причём запоминают, что ты берёшь. Неприятный и хамоватый бармен был у основного бассейна, ну так он и не получал чаевых. И даже с ним удалось найти взаимопонимание, написав ему на русском смску для девушки. Навязчивы продавцы, массажисты, фотографы - это минус.

Анимация: Если вы дочитали до этого места, то знайте - это лучшее, что есть у данного отеля!!! Джамайка, Джокер, Коста-Рика, Саша, Даня и другие - вы просто молодцы! Дети их просто обожают. Стоит им где-то появиться, сразу вокруг них вертится стая детишек. В Крэйзи-дартс дротить в обязательном порядке :-) Зарядка, вотка-аэробика просто уморительны. Есть детская комната, куда запросто можно на пару часов сдать своё чадо, а на след.день оно само будет туда проситься. Детскую дискотеку с Джамайкой вы и ваш ребёнок запомните на всю жизнь! "Рушьки за рушьки", "дьевушькааа", "маааладьец" - это мемы всего лета. Вечерние представления собирали полный амфитеатр, были классно продуманы и дарили отличное настроение. Кроме этого, все они простые и хорошие ребята, с которыми приятно общаться.

Спорт: Есть футбольная и волейбольная площадка. В волейбол я не играю, а в футбол с удовольствием рубился.

Резюме: Я не знаю, где ещё за такие деньги в апреле-мае можно отдохнуть на море. Путёвку мы купили довольно недорого, через неделю она стоила на треть дороже. Может быть купи я её за большую стоимость, я бы придирался сильнее, но в моём случае она с лихвой оправдала себя. Вернусь ли я сюда? Это будет зависеть от следующего:

Отелю: Ребята, ваш отель очень неплох, вы стремитесь стать лучше, это видно. Позволю себе дать несколько рекомендаций, чтобы стать лучше:

1. Приведите в порядок номера! Почините замки, сейфы и пр. Это же не так сложно, а вистов вы наберёте.

2. Уберите штрафы за потерянные пляжные полотенца!!! Ну кто в своём уме позарится на эти выцветшие сине-белые тряпки? Ну потеряются несколько полотенец, да и ладно! Их стоимость доллар. А ваши штрафы приводят к воровству. Причём ворует сам персонал, чтобы потом получить этот штраф мимо кассы. Обворованный посетитель в свою очередь ворует у другого и так по цепочке. Это мелко и неприятно.

3. Закупите больше посуды и бойлеров для воды в ресторан. Нехватка тарелок, чашек - ну даже знаю, что сказать...

4. Достройте понтон как можно скорее!

Добавлено 22.05.13 23:46 (7 014 символов в тексте)

21:42 24.05.13

Здравствуйте, Евгений!
Спасибо Вам за то, что отдыхали в нашем отеле и особенно за то, что написали столь подробнй отзыв! Нам важно Ваше мнение!
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Все Ваши благодарности обязательно будут переданы анимационной команде!
Хотелось бы уточнить, что для того, чтобы Вам не мешали отдыхать продавцы экскурсий, массажа и фотографы в отеле действует система "красный флажок", который можно получить в Центре выдачи полотенец.
Будем ждать Вас снова, чтобы делать Ваш отдых еще лучше!
С уважением, администрация Festival Le Jardin Resort

15:41 28.05.13

Мы тоже брали фумигатор, но там же поворачивающаяся вилка, поэтому никаких проблем в вертикальной розеткой)